Ввезти без растаможки

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Возможно ли ввести автомобиль из Германии без растаможки, дабы распилить его на запчасти? А то там аванс какой-то вроде надо таможне платить...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Возможно ли ввести автомобиль из Германии без растаможки, дабы распилить его на запчасти? А то там аванс какой-то вроде надо таможне платить...

Возможно.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Возможно ли ввести автомобиль из Германии без растаможки, дабы распилить его на запчасти? А то там аванс какой-то вроде надо таможне платить...
В рамках Закона можно ввезти его изначально как запчасти. При этом на таможне ПТС тебе недадуд. Собрать из этих запчастей новую машину тоже недадуд.

P.S. Хотя может и ввезти так недадуд :) Када везут конструктор, обычно везут движок отдельно, кузов отдельно, причем часто еще и на разных получателей... Может, у таможни и спросить? ;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Оки, узнаю - отпишусь.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я просто на ебае смотрю, вроде есть что хочу, а вот как привесть?.. :)
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В рамках Закона можно ввезти его изначально как запчасти. При этом на таможне ПТС тебе недадуд. Собрать из этих запчастей новую машину тоже недадуд.

Мне не надо ездить на ней, мне хоцца что бы она донором стала.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я просто на ебае смотрю, вроде есть что хочу, а вот как привесть?.. :)

Знаю разборку, на которую пригоняют машины на разбор... как раз из Германии:
Схема простая:
Береться знакомый немец, он покупает машину, едет на ней в Саратов, в Саратове машина разбирается... что он делает потом с номерами - х/з...
Да при таком подходе неликвидными (если нет связей) получаються только блок цилиндров и кузов в районе табличек с ВИНом...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если б все было так просто - немцы бы эшелонами гнали сюда хлам, потому что им за утилизацию платить приходится.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Знаю разборку, на которую пригоняют машины на разбор... как раз из Германии:
Схема простая:
Береться знакомый немец, он покупает машину, едет на ней в Саратов, в Саратове машина разбирается... что он делает потом с номерами - х/з...
Да при таком подходе неликвидными (если нет связей) получаються только блок цилиндров и кузов в районе табличек с ВИНом...
Чушь, это не реально,при въезде оформляется временный ввоз,а соответственно при выезде это все проверяется.Узнавал про возможность продажи временно ввезеного транспорта,теоретически это возможно,.но на практике очень проблематично.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если б все было так просто - немцы бы эшелонами гнали сюда хлам, потому что им за утилизацию платить приходится.

Чушь, это не реально,при въезде оформляется временный ввоз,а соответственно при выезде это все проверяется.Узнавал про возможность продажи временно ввезеного транспорта,теоретически это возможно,.но на практике очень проблематично.

Господа, не забывайте, что мы живём в России. Всё возможно, всё вполне реально.) Мало того, всё действительно очень просто :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Господа, не забывайте, что мы живём в России. Всё возможно, всё вполне реально.) Мало того, всё действительно очень просто :)

Просвети, пожалуйста?
А то вона в брацкой Беларуссии любимый мой кадет стоит 500 таллеров, говорят... Дишевле моего космича...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Чушь, это не реально,при въезде оформляется временный ввоз,а соответственно при выезде это все проверяется.Узнавал про возможность продажи временно ввезеного транспорта,теоретически это возможно,.но на практике очень проблематично.

А вот и нет! Это реально. Один знакомый немец как раз этим и занимался.
У отца машина была, завезенная как раз таким образом!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Чушь, это не реально,при въезде оформляется временный ввоз,а соответственно при выезде это все проверяется.Узнавал про возможность продажи временно ввезеного транспорта,теоретически это возможно,.но на практике очень проблематично.

Разборка эта уже много лет так живет, а вы говорите, что это чушь и не реально.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Просвети, пожалуйста?
А то вона в брацкой Беларуссии любимый мой кадет стоит 500 таллеров, говорят... Дишевле моего космича...

Ну я думаю понимаешь, что конечно же не скажу я как это делается. Люди живут этой схемой и понятное дело никто ничего никому не скажет. Но если хочешь кадет - нивапрос, прям практическо с доставкой к подъезду. :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну я думаю понимаешь, что конечно же не скажу я как это делается. Люди живут этой схемой и понятное дело никто ничего никому не скажет. Но если хочешь кадет - нивапрос, прям практическо с доставкой к подъезду. :)

БЭПовцы могут заинтересоваться этой схемой, если, конечно, сами её не прикрывают :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Возможно ли ввести автомобиль из Германии без растаможки, дабы распилить его на запчасти? А то там аванс какой-то вроде надо таможне платить...

И вообще, что тебе мешает официально её ввезти, заплатив все положенные таможенные сборы?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если ты въезжаешь с вещью, то с тебя есть спрос, если же ты уезжаешь и пустой, то СРАТЬ ОНИ НА ТЕБЯ ХОТЕЛИ.
 
Верх Низ