Кабельное ТВ: Спутник vs Каскад

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
Третий год являюсь абонентом Каскад ТВ. С момента приобщения к московской конторе стоимость услуг Каскада постоянно ползёт вверх, при этом количество приятных для просмотра каналов никак не увеличивается.
Потому стал посматривать в сторону Спутник ТВ, благо дом кабелирован и ими тоже.
Хотелось бы узнать: кто-нибудь пользуется Спутник ТВ, каковы впечатления, насколько стабильно и беспроблемно работает?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Только проложили кабель -Спутник-ТВеще не подключали никого в доме, но я собираюсь стать их абонентом. Ибо Смотреть ублюдочное ТВ-1,2,каналы НТВСТСТххххх не моё. Дискавери, Энимал, Нешнл джиогреффик, цивлизатион-рулят.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Пользуюсь Спутник - ТВ. На сегодняшний день работают 18 каналов. Из метровых постоянно говенного качества - ОРТ (почти ниче не видно), Волжская волна и РТР. Остальные каналы ништяк. Звонки по поводу качества означенных каналов результат не приносят - говорят трансляция такая, по-моему гонят. Но цена, конечно, рулит (с недавнего времени входит отдельной строкой в квартплату).
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Тоже абонент Каскада, тарифный пакет "Максима")
Выбор каналов очень широкий, сравнивал с НТВ+ и Спутник-ТВ, очень много одних и тех же каналов, но на Каскаде они лучще подобранны.

Ставить Спутник-ТВ и НТВ+ можно только разве в дополнение - добавишь 3-4 новых канала себе)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
Пользуюсь Спутник - ТВ. На сегодняшний день работают 18 каналов. Из метровых постоянно говенного качества - ОРТ (почти ниче не видно), Волжская волна и РТР. Остальные каналы ништяк. Звонки по поводу качества означенных каналов результат не приносят - говорят трансляция такая, по-моему гонят.
Гонят однозначно. ОРТ на Каскаде вообще со стереозвуком идёт, к изображению ни по одному каналу претензий нет.
Тоже абонент Каскада, тарифный пакет "Максима")
Выбор каналов очень широкий, сравнивал с НТВ+ и Спутник-ТВ, очень много одних и тех же каналов, но на Каскаде они лучще подобранны.

Ставить Спутник-ТВ и НТВ+ можно только разве в дополнение - добавишь 3-4 новых канала себе)
На Каскаде дороже. Список каналов который бы меня вполне устроил на Спутник Тв стоит 60 руб., а Каскад с 1.09 задирает плату за аналогичный ассортимент до 95.
Дискавери, Энимал, Нешнл джиогреффик, цивлизатион-рулят.
Кому как. Для меня они рулили первые пару месяцев. ;) потом складывается ощущение что начинают гонять передачи по кругу.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Апну, перенесите, если не по теме. Дом каблирован Волготелекомом, Дом-ру, Спутник тв и Мтс. Какое телевидение будет лучше и какой пакет тв+интернет лучше выбрать в пределах 400-450 руб/месяц?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
mike/64rus, имхо лучше триколор поставь, это будет и дешевле и качество лучше, на втором месте ВТ, а все остальные дающие аналоговый сигнал смотреть неприятно, особенно на ТВ с большой диагональю
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
mike/64rus, имхо лучше триколор поставь, это будет и дешевле и качество лучше, на втором месте ВТ, а все остальные дающие аналоговый сигнал смотреть неприятно, особенно на ТВ с большой диагональю

Триколор - это же тарелка будет? Меня раздражает отсутствие местных каналов в случае тарелки. И потом: интернета же они не предлагают.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Триколор - это же тарелка будет? Меня раздражает отсутствие местных каналов в случае тарелки. И потом: интернета же они не предлагают.

Тарелка, зато там качество идеальное, ценник 600-700 руб в год, а интернет можно у кого угодно подключить от ТВ оно никак не зависит
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Тарелка, зато там качество идеальное, ценник 600-700 руб в год, а интернет можно у кого угодно подключить от ТВ оно никак не зависит

А как же затраты на приобретение оборудования? Там около 8-9 тысяч выходит или нет?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А как же затраты на приобретение оборудования? Там около 8-9 тысяч выходит или нет?

Так, но если к примеру подключать ВТ там ежемесячно аренду за оборудование платить, а каскад в последнее время постоянно начал дорожать, деньги берут непойми за что...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Так, но если к примеру подключать ВТ там ежемесячно аренду за оборудование платить, а каскад в последнее время постоянно начал дорожать, деньги берут непойми за что...

Ясно. Спасибо!
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 942
Реакции
3 756
Баллы
113
А как же затраты на приобретение оборудования? Там около 8-9 тысяч выходит или нет?
8-9 это за обычный ресивер. HD будет дороже, примерно 12-14. Платить 600р в год за сто с лишним каналов и если надо то за HD примерно еще столько же.
Самая дешевая абон. плата у кабельного 200р(точно не знаю, пишу примерно)+аренда приставки. Спутник в итоге окупится. Имхо.

А ТТК случаем нет? У них телевидение бесплатно идет. Но смотреть можно только на компе или с компа на телек пускать.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Спутник в итоге окупится. Имхо.
За сколько? За 4-7 лет?
А кто знает, какие технологии будут через это время? К тому же Триколор известен своими "кидками", когда карты доступа нечаянно выходили из строя, или когда надо менять устревшее оборудование на новое с доплатой.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
8-9 это за обычный ресивер. HD будет дороже, примерно 12-14. Платить 600р в год за сто с лишним каналов и если надо то за HD примерно еще столько же.
Самая дешевая абон. плата у кабельного 200р(точно не знаю, пишу примерно)+аренда приставки. Спутник в итоге окупится. Имхо.

А ТТК случаем нет? У них телевидение бесплатно идет. Но смотреть можно только на компе или с компа на телек пускать.

Ок, спасибо. Не, с компа не хочу. И так весь дом в проводах.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
зато там качество идеальное
У родственников стоит этот Триколор. Нет там идеального качества. Ни звука, ни изображения. Может, конечно, от оборудования зависит.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У родственников стоит этот Триколор. Нет там идеального качества. Ни звука, ни изображения. Может, конечно, от оборудования зависит.

У моих родителей триколор, у родителей жены, ещё у кучи знакомых, везде качество значительное лучше чем на том же Каскаде,телевизоры у всех от 32-х дюймов, оборудование стандартный триколоровский приёмник.
З.Ы. Каскад на 42" телевизоре смотрится очень убого.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
У моих родителей триколор, у родителей жены, ещё у кучи знакомых, везде качество значительное лучше чем на том же Каскаде,телевизоры у всех от 32-х дюймов, оборудование стандартный триколоровский приёмник.
З.Ы. Каскад на 42" телевизоре смотрится очень убого.
Каскад очень давно не смотрю.
Не знаю какое там качество сегодня.
Что не нравится на триколоре - постоянно идёт фоновый гул. Пробовал кабеля менять, способ подключения - не помогает. Картинка на 42 дюймовом ТВ хуже чем, например, дивиди-рип (не HD) с недорого медиа плейера.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Каскад очень давно не смотрю.
Не знаю какое там качество сегодня.
Что не нравится на триколоре - постоянно идёт фоновый гул. Пробовал кабеля менять, способ подключения - не помогает. Картинка на 42 дюймовом ТВ хуже чем, например, дивиди-рип (не HD) с недорого медиа плейера.

Кстати, около месяца назад попробовал у родителей (каскадовское тв) поискать цифровые каналы. При базовом пакете (вроде 20 каналов) нашлось около 70 цифровых, качество ничо так.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
У моих родителей триколор, у родителей жены, ещё у кучи знакомых, везде качество значительное лучше чем на том же Каскаде,телевизоры у всех от 32-х дюймов, оборудование стандартный триколоровский приёмник.

Триколор идет в цифре, Каскад в аналоге - естественно, цифра показывает лучше.
А вот сравните с тем же Каскадом по цифре (только напрямую, без приставки, которая в аналог переводит) - вот тогда и говорите, где лучше.
На профильных форумах все однозначно заявляют, что из всех спутниковых систем триколор имеет самое худшее качество.

З.Ы. Каскад на 42" телевизоре смотрится очень убого.

Хммм... на 50 отлично. Правда, у меня по цифре... Да и по аналогу в общем-то не сказать, что катастрофа - но у меня телевизор хороший, и усилитель тв-сигнала стоит. Да и второй тв в воскресенье по аналогу подключил - старенький шарп аквос 37 дюймов - тоже вполне прилично показывает. Так что вполне возможно, проблема не в самом Каскаде, а в разводке кабеля от коробки, да и в подъезде сопли вполне могут быть.

У Каскада, конечно, косяков хватает, но не до такой степени...
 
Верх Низ