Потек радиатор

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Всем доброго времени суток)

Потек радиатор...течет нормально,за неделю весь бочек антифриза может утечь...

Вопрос заключается в том,можно ли его запаять...Ведь он аллюминевый...Стоит на Ваз 2110

Анти течь мне кажется просто не вариант,просто она мне кажется может забить все остальное...и говорят не надежна она)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Телевизор не погнул?..........
p.s. ты ведь КЛЕЙ............ну и склей)))))))))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
ты ведь КЛЕЙ............ну и склей))))))))) :haha:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Есть специальные герметики для радиаторов,не знаю правда на сколько они эффективны.Выливаешь в систему и все.Главное печку не забудь открыть,а то говорят,что может ее забить,вернее вход в нее(печки).Поэтому лучше перестраховаться...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Шланг к печке можно вообще заглушить...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть специальные герметики для радиаторов,не знаю правда на сколько они эффективны.Выливаешь в систему и все.Главное печку не забудь открыть,а то говорят,что может ее забить,вернее вход в нее(печки).Поэтому лучше перестраховаться...
У десятки крана нет вроде.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Аллюминий ремонтируют то ли паяют, то ли варят. Герметик не лей ни в коем случае, т.к. можешь им забить каналы охлаждения двигателя , да и сам радиатор.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
а теперь такой вопрос...где качественно могут запаять?
кто с этим сталкивался?)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Аргоном варят.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В каком месте он потёк? Обычно стоит телевизор немного загнуть и радиатор в нижней части начинает течь................
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
Re:^

У меня остался состав для ремонта радиаторов Hi-Gear Radiator stop leak (U.S.A), покупал для себя, тоже тек тосол, купил, но не пригодился, оказалось хомут просто ослаб на печке..А так на 9-ке у знакомого течка была, присадку залил перестало. Могу предложить по сходной цене, за сто условных рублей(покупал дороже)попробуй.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Hi-Gear Radiator stop leak (U.S.A),
Ничего подобного не должно быть в системе охлаждения, кроме тосола или антифриза. Эти вещи используются только для целей , если до сервиса 50 км , да и то в небольших концентрациях.
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Я на Сенном рынке покупал флюс для пайки алюминия. Другу поял тоже радиатор на девятке. Отлично получилось. Главное чтобы добраться до дыры большим пояльником.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я на Сенном рынке покупал флюс для пайки алюминия. Другу поял тоже радиатор на девятке. Отлично получилось. Главное чтобы добраться до дыры большим пояльником.

Второй вопрос,где такой пальник взять.Там же ватт на 100 нужно,а то и по-более...
А в радиаторе и так будет только тосол,не смотря на то,что ты герметик туда налил.У герметиков таких специальные присадки,которые в горячем тосоле расплавляются и просто забивают дыркой,после того как доберутся до нее.А деды наши просто табак засыпали в систему или горчицу и ничего-ездили...
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток)

Потек радиатор...течет нормально,за неделю весь бочек антифриза может утечь...

Вопрос заключается в том,можно ли его запаять...Ведь он аллюминевый...Стоит на Ваз 2110

Анти течь мне кажется просто не вариант,просто она мне кажется может забить все остальное...и говорят не надежна она)

уже не раз избавлялся от дыр в радиаторе холодной сваркой...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Я на Сенном рынке покупал флюс для пайки алюминия. Другу поял тоже радиатор на девятке. Отлично получилось. Главное чтобы добраться до дыры большим пояльником.

Он же сделан из фольги. Как его вообще можно паять? :dntknw:
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
на счет того изза чего появилась течь,это причина-плохой тосол.
он мне разьел радиатор печки,очень сильно,её я менял,и когда мне меняли,то мастера сказали...у тебя подтекает радиатор,я не придал этому большого значения,а через 2 месяца он потек посильнее...

холодная сварка?можно сделать это самому?или всеже может есть СТО где это делают?)
 
Верх Низ