Потек радиатор

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ИМХО, агрегатная замена. Новый радиатор - это НОВЫЙ радиатор. Цена - то не космическая.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
на счет того изза чего появилась течь,это причина-плохой тосол.
он мне разьел радиатор печки,очень сильно,её я менял,и когда мне меняли,то мастера сказали...у тебя подтекает радиатор,я не придал этому большого значения,а через 2 месяца он потек посильнее...

холодная сварка?можно сделать это самому?или всеже может есть СТО где это делают?)

Значит в сильно разбавленный тосол доливают электролит, что-бы не замерзал, но зато он разъедает не только радиатор, но и двигатель................
Видел я коррозию......
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Согласен либо менять.
А вообще лучше завари аргоном.... !
или заляпай холодной сваркой... !
У меня знакомый ГТц заляпал холодной своркой..
из под писюна пластмассового сочить начало, он тупа сваркой заряпа л- и ничё.. не течёт =))
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
афтар, МАРКУ ТОСОЛА В СТУДИЮ :umnik2:
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
уже не осталось бутылочки,но был А40 токой в полу прозрачной белой канистрочке с синей крышкой и с синей этикеткой,где белыми буквами было написано Аляска кажется)))

так где же можно заварить аргоном?)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
ИМХО ставь новый радиатор. Если старый потек, после ремонта велика вероятность снова потечет. А так за невостребованность старого в цветмет сдашь))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
уже не осталось бутылочки,но был А40 токой в полу прозрачной белой канистрочке с синей крышкой и с синей этикеткой,где белыми буквами было написано Аляска кажется)))

так где же можно заварить аргоном?)

давно ж уже говорили,что АЛЯСКА это дер...
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
так кто же знал,что он дерьмо)))
в пятницу поеду менять радиатор...все взвесил и решил,что лучше новый,потому что зима впереди и есть очень большая вероятность что он опять потечет...
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
А какой тасол нормальный? Я хотел поменять в зиму и теперь какой заливать не знаю. Есть правда метод проверить есть в нём кислота или щёлоч. Это также кислотой на щёлоч, а пищевой содой на кислоту.
 
Верх Низ