просто про ГАИ

  • Автор темы fedorov.f
  • Дата начала
F

fedorov.f

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
с 11 августа, новые штрафы и как нельзя лучше удалось это прочувствовать, но тема на самом деле о другом.

Давайте поговорим о произволе ГИБДД, о власти и том, что вообще можно противопоставить в тех случаях когда нет ни корочки, ни телефона горячей линии...

Что сейчас имеем?

Да, стало не выгодно нарушать с одной стороны - уже не 50 руб.

С другой стороны стало ВЫГОДНО брать взятки.

Итого в сухом остатке: Гайцы буквально выдавливают штрафы.

На утрешний вопрос ГАИ а чей Вы орган, народный ли?

Мне прямо было отвечено, что кто платит, тому и служем.

Получается некий наемный орган власти.

К примеру, заплатила адмиристрация Заводского района и в итоге все утро караулил пост ДПС прям в непосредственной близости, и кстати, вдоль сплошной разметки линии.

Что делать то? Выходит мы кормим тех, кто еще и на нашей шее сидит и погоняет нами? ГАИ - как некая форма трутней в погонах?

Есть и другая сторона: даже не согласные с текущей ситуацией некоторые сотрудники ДПС едва ли что-то могут изменить, т.к. приказы НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!
______________________

Поговорим?

О Власти Саратовской, о ГИБДД и мерах противостояния произволу на дорогах.

Никто не говорит о нарушениях будь это привышение скоростного режима или разворок через сплошную и т.д., но... пассивная безопасность не вредит участникам дороги и не опасна ничем.

Это мой выбор и мое решение берегу ли я свою жизнь или нет.

Так почему за это должны штрафовать в размере 500р!!!!?


и.т.д. и.т.п.


Четное ГАИ откликнетесь! Бывают ли здесь официальные представители данной структуры?
 
OP
F

fedorov.f

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
+++

плюсом еще один момент... перед выборами в гос.думу + президентские выборы подумайте!

А кого мы вообще выбираем? Нужна ли партия власти, коль она такая?

Что происходит на самом деле и не возникает ли у Вас ощущения того, что все что происходит - это чистой воды ПИАР власти, Путина и прочее...

Подумаем вмести, реально поднялся ли Ваш уровень жизни?

Не забываем о том, что стабилизационный фонд реально не поднял производственную отрасль и дороги + другие моменты у нас начали появляться лишь по причине того, что деньги просто вываливаются из закрамов.

В области города Саратова - вообще ТРУБА!!!!


Я лично рассматриваю возможность голосавать за абсурд или за то, что наименьше связано с политикой и экономикой, а именно: возможно ЛДПР, возможно партия зеленых...

Ну это так от себя.

Реально качественные дела в нашей стране не делаются!!!!
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
такое осчучение, что пропаганда какая-то прям здесь
зеленые, ЛДПР ............
Молодой человек в какой из этих состоите?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
такое осчучение, что пропаганда какая-то прям здесь
зеленые, ЛДПР ............
Молодой человек в какой из этих состоите?

Наверно от тех кто был в ЛДПР, а теперь в Зеленых...
 
Н

Неистовый Маньяша

Guest
хорош ныть!!!!
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
такое ощущение иногда возникает, что кроме гайцов больше некого обсудить - постоянно про них темы.
Почему бы не взять к примеру ЖКХ???
Оно как-то ближе к нам, встречаемся каждый день с проблемами в этой сфере и т.д.
Нарушать не надо и не надо будет судить ГАИ
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да, стало не выгодно нарушать с одной стороны - уже не 50 руб.

С другой стороны стало ВЫГОДНО брать взятки.

Итого в сухом остатке: Гайцы буквально выдавливают штрафы.
А когда это было не выгодно брать взятки. Сами же всю жизнь предлагали договориться, а теперь расценки другие стали. Или договаривайся по-краснодарски, или не нарушай.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А когда это было не выгодно брать взятки. Сами же всю жизнь предлагали договориться, а теперь расценки другие стали. Или договаривайся по-краснодарски, или не нарушай.

ну если вопрос ставить шире, то вспоминая писателя Пикуля, в дореволюционные времена, взятки не брали офицеры русской таможенной службы. им государство выплачивало 60% стоимости обнаруженной ими контрабанды.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
ну если вопрос ставить шире, то вспоминая писателя Пикуля, в дореволюционные времена, взятки не брали офицеры русской таможенной службы. им государство выплачивало 60% стоимости обнаруженной ими контрабанды.
Даже сейчас увеличь им зарплаты, чтобы взятки не брали. Но ну никак не поможет, русская же натура! Кирилл дай взаймы безвозмедно!!!:crazy:
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да, вот, про ЖКХ. Полмесяца горячей воды не было, в графе "недопоставлено" пишем 0.00. У родителей - вообще все лето, по-моему, без горячей воды. Тоже по полной берут. И при этом даже не надо ничего нарушать - они сами все возьмут, пользуясь тем, что 99.(9)% населения просто не захотят ничего доказывать - проще заплатить. А 100р с квартиры в месяц - это, скажу я, нехилые деньги в расчете на район.
А вы все про гайцов.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да, вот, про ЖКХ. Полмесяца горячей воды не было, в графе "недопоставлено" пишем 0.00. У родителей - вообще все лето, по-моему, без горячей воды. Тоже по полной берут. И при этом даже не надо ничего нарушать - они сами все возьмут, пользуясь тем, что 99.(9)% населения просто не захотят ничего доказывать - проще заплатить. А 100р с квартиры в месяц - это, скажу я, нехилые деньги в расчете на район.
А вы все про гайцов.
Опровергну эту мысль. У нас 4 ввода воды и на все установили счётки и платим сейчас на много меньше, чем раньше как все. Жаль на отопление пока счётки установить нельзя.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Даже сейчас увеличь им зарплаты, чтобы взятки не брали. Но ну никак не поможет, русская же натура! Кирилл дай взаймы безвозмедно!!!:crazy:

Взятки это болезнь Выличить это можно только комплексно, но не до конца. До конца не возможно, но снизить можно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Опровергну эту мысль. У нас 4 ввода воды и на все установили счётки и платим сейчас на много меньше, чем раньше как все. Жаль на отопление пока счётки установить нельзя.

Нихрена не опровергнешь.
1. Счетчики на 4 ввода - через сколько окупятся?
2. Я указал лишь на наиболее явные, омерзительные попытки наживиться. В квитанции есть еще непонятные строчки "ремонт жилья" и "содержание жилья". Что это такое, я не понимаю. И я не понимаю, как эти графы связаны с площадью квартиры - они что, мне ремонт могут сделать в квартире? Милости просим. Хотя не, нуевонах.
3. ГВС осуществляется через жопу, технической "водой". "Вода" эта воняет и на ощупь зело неприятная. Так что полное нарушение всех прав человека как собаки. А накопительный нагреватель - это еще бабло, занятое место и, судя по некоторым опытам, летом при экономичном водопотреблении обходится вдвое дороже (оплата лепездричества vs ГВС).
Так что... не убедил :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Уже окупились почти. Что-то такое " ремонт жилья " не знаю, есть " текущий ремонт" , но он выполняется. Вода у нас не воняет, как минимум 2 человека с форума подтвердят. Про накопительный: берёшь 50л./2Клвт и счастье есть в жизни.
 
Верх Низ