УАЗ-31512 "Хрюша"

  • Автор темы Роман Ворон
  • Дата начала
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
И так сбылась моя мечта УАЗ. Спасибо огромное Денису (Denis2110)сколько хламу мы пересмотрели и вот пал наш выбор на эту машину. Уаз-31512 93г.в свою жизнь машина начала с Сургута потом переехала в Красноармейск в Администрацию и потрудилась там до 2006г. Её водитель пошел на пенсию и купил у Администрации уже списанного Хрюшу, вот теперь он в личных руках. В 2006 году установили новый мотор 402 и в 2011 его уже капиталил прежний хозяин. В 2012 году у прежнего хозяина появился новый верный друг Хантер и на Хрюшу просто забили.

И так что надо новый карбюратор или отреставрировать старый. Заменить вакуумный усилитель(вут) главный тормозной цилиндр (гтц) с колодками, рулевую колонку и это все мне уже подогнал Дима( kotyara) за что еще раз большое тебе спасибо. Омыватель лобового стека отсутствует надо купить бачок с моторчиком шланги и брызгалки. Заменить свечи с броне проводами(они замотаны изолентой как так можно).Ну и так по мелочам!

Когда купили Denis2110 сразу на коленях перебрал карбюратор, он был установлен без тело отводящей прокладки с специально заклиненной второй камерой и проволкой в жиклерах это жесть, после не большого ремонта от Дениса Хрюша помчался в новый дом Саратов.

В первый вечер он перестал заводится со стартера. Дело в было в реле стартера, было куплено новое.
И загадочно пропал ближний свет с габаритами но я с другом Алексеем не растерялся и быстро на прямую подключил против туманные фары (ПТФ), и поехали за моей супругой на работу. Фары сами загорелись потом видать сопля где то?
А прзвать УАЗку Хрюшей решили мы вместе с супругой Александрой.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Купил ниссан - с ним сам :))) Когда место жительства определишь то ему?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Фотки давай!)
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Вот и фото! Извиняюсь за задержку на модеме деньги закончились! Фото прежнего хозяина, а Хрюша сейчас снят с учета и стоит у знакомого на территории транспортного агенства. Как поставлю на учет продолжу тему восстановления и пакатушечества. Фото следующие будут уже от меня и салон сфотаю.
 

Вложения

  • 278695644.jpg
    278695644.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 65
  • 278695867.jpg
    278695867.jpg
    58,3 КБ · Просмотры: 74
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Хочу быстрее починить и запустить Хрюшу в свеже растаявшие поля что бы он вот так испачкался Uaz_Martorelli_26.jpg ну или еще сильнее.
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Купил ниссан - с ним сам :)))
Да кстати народ Денис не зря написал эту фразу, она у нас сразу прижилась даже одно время хотел Хрюше дать имя Ниссан. А все по тому что у него на руле прилеплен знак Ниссан, а я хочу потом поставить руль от Хантера вот и думаю жалко этот колхоз, как думаете забрать Ниссан на новый руль или долой колхоз?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Сколько такой козлик стоил?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Вот и фото! Извиняюсь за задержку на модеме деньги закончились! Фото прежнего хозяина, а Хрюша сейчас снят с учета и стоит у знакомого на территории транспортного агенства. Как поставлю на учет продолжу тему восстановления и пакатушечества. Фото следующие будут уже от меня и салон сфотаю.
на вид ничего, только дудки открути))). За сколько взял?
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Сколько такой козлик стоил?
на вид ничего, За сколько взял?
Честно? дорого я считаю. Сейчас меня камнями закидают! Блин но так давно мечтал о нем и + крышу железную от Хантера в придачу (толь ко хлопушку надо самому сделать ,ведь у Хантера 5 дверь распашонка) И того за 67т.р
только дудки открути)))
О да этот колхоз колхозники себе оставили, а я фара искатель буду устанавливать на это место как должно быть.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Да это вообще не дорого! Подшаманить и самое то будет.
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
О да чуть не забыл мне тут от Вани(ПРОТО Спорт) басятский подгон две фары от БТРа ближнего света, я в них свой снятый когда то ксен закорячу. Спасибо Ваня.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не дорого. Выглядит очень даже бодро.
Сейчас живые экземпляры дешевле 80 тяжело найти.
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
В этом я на сваей шкуре ощутил. У меня знакомый купил 469 74 г.в в хорошем состоянии за 65, я тогда подумал вот идиот а теперь и сам понимаю что не дорого он его купил ну и я значит тоже:derisive:
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Ну вот и танковые фары! В воскресение начнем чинить хрюшу за одно и фарки повесим.
 

Вложения

  • P21-03-13_15.18.jpg
    P21-03-13_15.18.jpg
    307,4 КБ · Просмотры: 40
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Привет! Я смотрел эту машину в конце февраля! Не купил, т.к. по деньгам мог позволить чуть большего. Тоже пересмотрел кучу хлама за немыслимые деньги. В результате приобрел 31512 в Пугачеве.
Чуть позже тоже напишу про свою машинку. Пока первый сюрприз - на учет поставил за 30 минут, не вызвал сомнений даже номер рамы, написанный краской (машина 1992 года)
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Привет! У меня нет номера на раме, смыло краску с 93г. напрочь вот думаю самому что ли кисточкой нарисовать. А при постановке двигло смотрели? Я думаю в эту субботу буду ставить на учет. П.С. как тебя сюда занесло,и именно на эту машину?
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Занесло случайно, смотрел, у кого еще есть УАЗики.
Я ставил на учет возле Зуборезного. Инспектор сразу посмотрел, где снималась с учета машина - у меня Пугачёв, думаю к машинам из других регионов придирок больше.
Затем достаточно внимательно осмотрел табличку VIN. На номер двигателя тоже глядел. Затем я ему показал на номер кузова. Номер выбит на кузове за задней правой дверью. У меня метал. крыша, предыдущего хозяина при постановке на учет заставили изнутри вырезать кусочек, чтобы номер был виден.
Затем продемонстрировал номер рамы. Я конечно не верю и сам, что цифры родные. Инспектор поглядел, говорит, ну надо же, сохранились. Я отвечаю, пытаясь выглядеть серьезно - да, и сама машина хорошо сохранилась. Ну, он все отметил, и пошел дальше смотреть.
Все заняло 30 минут, ставил в понедельник в час дня. Номера б/у, мне без разницы.
Самому может не стоит рисовать номера? Ну, стерлись они, это естественно. В худшем случае пошлют к эксперту. А так докопаются - самодельные типа.
У меня если и рисовал кто-то, то наверное в 2007, при предыдущей перерегистрации. Цифры явно старые, но просматриваются еще достаточно четко, и шрифт подобран правильно.
 
Верх Низ