ВНИМАНИЕ ЗАВТРА ОБЛАВА

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
ГорГАИ совместно с судебными приставами завтра будут томозить автомобили и пробивать по компьютеру на штрафы. За просроченные будет серьезный штраф. Как мне он только что объяснил, за штраф в 1000 рублей будет взиматься две тысячи. Все это продлится с 15 до 19 часов. Облавы будут на КП ГАИ. Кроме того, будет офрмляться арест на 15 суток. Больших подробностей не знаю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Арест только по решению судьи!
А пристав в своём первом общении с должником может только предложить добровольно оплатить штраф и дать на это соответствующий срок. Писал же уже.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ГорГАИ совместно с судебными приставами завтра будут томозить автомобили и пробивать по компьютеру на штрафы. За просроченные будет серьезный штраф. Как мне он только что объяснил, за штраф в 1000 рублей будет взиматься две тысячи. Все это продлится с 15 до 19 часов. Облавы будут на КП ГАИ. Кроме того, будет офрмляться арест на 15 суток. Больших подробностей не знаю.

Это как это? Откуда такая калькуляция?
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Не я считал, мне так сообщили.
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
Все правильно в двойном размере! Да вот это невезуха, я лучше завтра машину на стоянке оставлю!
У кого ещё штрафы неоплачены?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Почемуто при слове ОБЛАВА-вспомнил книжки про войну как СС на базарах ловили портезан:))))
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
интересно... будут всех тормозить без разбора или все же есть шанс проскачить... у меня есть 2 штрафа не оплаченых всего. интересно, за них мне то же 15 суток будет светить? :crazy:
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Арест только по решению судьи!
А пристав в своём первом общении с должником может только предложить добровольно оплатить штраф и дать на это соответствующий срок. Писал же уже.
Тоже так думал, но с лета этого года есть поправка(непомню номер её), по которой можно упрятать автомобилиста на срок до 15 суток за неоплаченый штраф!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ГорГАИ совместно с судебными приставами завтра будут томозить автомобили и пробивать по компьютеру на штрафы. За просроченные будет серьезный штраф. Как мне он только что объяснил, за штраф в 1000 рублей будет взиматься две тысячи. Все это продлится с 15 до 19 часов. Облавы будут на КП ГАИ. Кроме того, будет офрмляться арест на 15 суток. Больших подробностей не знаю.

Пошли на куй!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
может пробок будет меньше :patsak:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 21 июля 1997 года N 119-ФЗ

Статья 9. Возбуждение исполнительного производства
...
2. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.
3. В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, который не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства, и уведомляет должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении установленного срока с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 81 и 82 настоящего Федерального закона.
4. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю, должнику, а также в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ.
...

Статья 46. Порядок обращения взыскания на денежные средства и иное имущество должника

2. Взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся в банках и иных кредитных организациях.
Наличные денежные средства, обнаруженные у должника, изымаются.
3. При наличии сведений об имеющихся у должника денежных средствах и иных ценностях, находящихся на счетах и во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, на них налагается арест.
...
4. При отсутствии у должника денежных средств в рублях, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание обращается на денежные средства должника в иностранной валюте.
5. При отсутствии у должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание обращается на иное принадлежащее должнику имущество, за исключением имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание.
Должник вправе указать те виды имущества или предметы, на которые следует обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на денежные средства и иное имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.
6. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства и иные ценности, находящиеся в наличности либо на счетах и во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, обращается в том размере и объеме, которые необходимы для исполнения исполнительного документа с учетом взыскания исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

Так что если Вы не получали копию постановления о возбуждении исполнительного производства со сроком для добровольной оплаты штрафа, и пристав не уведомлял Вас о о принудительном исполнении по истечении установленного им срока, напомните ему об этом.

И сообщите ему, что у Вас есть деньги в банке, и, если он желает, пусть наложит на них арест, а имущество трогать нечего.


А мент - максимум, что может, так это составить очередной протокол по ст.20.25 КоАП "Неуплата административного штрафа...". В протоколе Вы напишете: "Не согласен, требую юридической помощи защитника". И Вас отпускают.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ыыы))))
 
S

silencer400cc

Guest
Срать. У меня нет штрафов неоплаченных. Катились бы они колбаской... Совсем уже о**ели.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пофик.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А вообще хороший и дешевый способ поднять собираемость штрафов - надо всего лишь пустить утку об облаве.
p.s. Чего там на самом деле, не знаю, просто предполагаю.
 
Верх Низ