ВНИМАНИЕ ЗАВТРА ОБЛАВА

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
ГорГАИ совместно с судебными приставами завтра будут томозить автомобили и пробивать по компьютеру на штрафы. За просроченные будет серьезный штраф. Как мне он только что объяснил, за штраф в 1000 рублей будет взиматься две тысячи. Все это продлится с 15 до 19 часов. Облавы будут на КП ГАИ. Кроме того, будет офрмляться арест на 15 суток. Больших подробностей не знаю.
Да пох ихняя акция, всё оплачено, но принципиально квитанции во внутреннем кармане бумажника. Не возил и впредь возить не буду их к месту их дислокациии. Пусть учёт со Сбером наводят, кто оплатил, а кто нет.
 
S

shockerzvuk

Guest
Да пох ихняя акция, всё оплачено, но принципиально квитанции во внутреннем кармане бумажника. Не возил и впредь возить не буду их к месту их дислокациии. Пусть учёт со Сбером наводят, кто оплатил, а кто нет.

почёт и процветание. всё также и с причиной и с бумажником. )
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
хмм...надо будет оплатить...
шоб не было "предъяв"
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
а почему большинство так негативно относится к штрафу, разве квиташки вам за просто так выписали? Ведь нарушили же чтото, заплати штраф, все логично.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
если первый раз ловят то просто выпишут штраф в двойном размере

Решение об уплате штрафа в двойном размере (равно как и арест на 15 суток) принимает судья. ДПСники могут лишь составить протокол по статье 20.25 "Неуплата административного штрафа...". Сколько можно писать? Курите КоАП!
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Да пох ихняя акция, всё оплачено, но принципиально квитанции во внутреннем кармане бумажника. Не возил и впредь возить не буду их к месту их дислокациии. Пусть учёт со Сбером наводят, кто оплатил, а кто нет.

Тоже самое. Оплачиваю все квитанции, но не отвожу чеки об оплате. У меня остались неоплаченными только очень давние штрафы (1-2 года), интересно за них меня привлечь могут? Мне говорили что нет, что по истечению срока положенного мне на погашение штрафа (30 дней), у ментов есть еще 40 дней для привлечения меня к ответственности и уже по истечению этого срока квитанция анулируется. Но правда может фигурировать в суде, как дополнение, если будут судить за свежие штрафы. Это правда?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Да пох ихняя акция, всё оплачено, но принципиально квитанции во внутреннем кармане бумажника. Не возил и впредь возить не буду их к месту их дислокациии. Пусть учёт со Сбером наводят, кто оплатил, а кто нет.

Документы, подтверждающие оплату штрафа, должны быть направлены должностному лицу, вынесшему постановление. Если эти документы не направлены, штраф считается неоплаченным. Предъявив чек об оплате, вы лишь подтвердите, что оплатили штраф, но ответственность по ст. 20.25 при этом не снимется.

Учёт с банками им придётся наводить лишь после 01.01.2008.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
а почему большинство так негативно относится к штрафу, разве квиташки вам за просто так выписали? Ведь нарушили же чтото, заплати штраф, все логично.

полностью согласен
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
А че это такое - штраф?? )))
 
Пчёлка

Пчёлка

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
ГИБДД начнет брать штрафы мобильниками и запасками.
За неуплату штрафов посадят в тюрьму.
вот здесь прочитала-http://autorswr.moy.su/:scare:
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Вот еще:
За неуплату штрафов ГАИ водителей будут арестовывать
Пресс-служба Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП) сообщила в четверг, 27 сентября, что автомобилисты, по каким-либо причинам не уплатившие штраф, могут получить 15 суток ареста.

В ФССП также сообщили, что в последнее время судебные приставы совершают с сотрудниками ГАИ совместные рейды для выявления должников. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

В пресс-релизе ФССП говорится: "При выявлении фактов неуплаты в тридцатидневный срок водителями штрафов, вынесенных органами ГИБДД, сотрудники ГИБДД обязаны рассмотреть вопрос о привлечении этого лица к ответственности в порядке ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток".

"Если гражданин уже был уведомлен о необходимости уплаты задолженности, но до сих пор долг не оплачен, должнику предлагается рассчитаться на месте. Это происходит в большинстве случаев", - цитирует издание сообщение ФССП.

По заявлению службы, рейды против должников не нарушают их прав, соответствуют законодательству и защищают права взыскателей штрафов. Во время рейдов судебные приставы проверяют факт направления должнику постановления о возбуждении в его отношении исполнительного производства, а также факт истечения срока добровольной выплаты штрафа.

Однако председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает, что арест на 5 суток за неуплату штрафов противоречит российским законам. Он заявил: "С точки зрения закона неуплата штрафа не означает лишения свободы".

Он также считает, что ситуация с неуплатами штрафов достаточно тяжелая. Приставы ищут все способы, чтобы стимулировать водителей исполнять свои обязательства. А последние заявления службы, по его мнению, имеют своей целью "припугивание водителей".

По данным ФССП, в прошлом году на принудительное исполнение судебным приставам поступило более 11,2 млн постановлений по взысканию штрафов. При этом около 80% из них составили постановления из ГАИ. Суммы штрафов при этом обычно не превышали ста рублей.
http://top.rbc.ru/society/28/09/2007/120668.shtml
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
За неуплату штрафов ГАИ водителей будут арестовывать
У них нет на это полномочий.

Пресс-служба Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП) сообщила в четверг, 27 сентября, что автомобилисты, по каким-либо причинам не уплатившие штраф, могут получить 15 суток ареста.

В пресс-релизе ФССП говорится: "При выявлении фактов неуплаты в тридцатидневный срок водителями штрафов, вынесенных органами ГИБДД, сотрудники ГИБДД обязаны рассмотреть вопрос о привлечении этого лица к ответственности в порядке ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток".
КоАП с такими положениями действует уже давно. Судья может принять решение об административном аресте.


"Если гражданин уже был уведомлен о необходимости уплаты задолженности, но до сих пор долг не оплачен, должнику предлагается рассчитаться на месте. Это происходит в большинстве случаев", - цитирует издание сообщение ФССП.
У них там на месте что, касса?

Однако председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает, что арест на 5 суток за неуплату штрафов противоречит российским законам. Он заявил: "С точки зрения закона неуплата штрафа не означает лишения свободы".
"Административный арест" и "лишение свободы" - разные вещи.

Он также считает, что ситуация с неуплатами штрафов достаточно тяжелая. Приставы ищут все способы, чтобы стимулировать водителей исполнять свои обязательства. А последние заявления службы, по его мнению, имеют своей целью "припугивание водителей".
Именно - "припугивание".
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
А у меня бумажных постановлений больше чем в компьюторной базе. Я в двух районах проверял, когда оплачивал...
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Вот была со мной такая херь... Остановили меня на посту, квитанцию на полтинник написали и гаишник говорит: "Езжай оплачивай квитанцию привезёшь". Поехал - оплатил, квитанцию ему привёз честно поехал дальше). Через полгодика ловят меня и по 20.25 в суд тащат так мол и так ПалАнатолич у вас неоплаченный штраф имеицца будтелюбезны на гасударство 15 суток пабатрачит и всё такое... Я себя в грудь бъю, помню что платил... Квитанцию говорю отдал на КПП гаишнику... "А какому?", "А я помню штоль, они для меня как китайцы, все на одно лицо)". А квитанция моя гдето благополучно затерялась... Так и пришлось судье в двойном размере, потом собсно штраф оплатить и получилось что я за одно нарушение четыре раза заплатил.

Резюме: делайти ксерокопии с чек-ордеров и возите с собой...

А я теперь чуть что кречу:" Я платил... это вы мои чеки потеряли... казлыыыы!!!" Пока прокатывает)))
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Вот и правильоно! Давно пока закрыть всех на 15 суток для профилактики.
Надо сразу поставить автобус с зарешеченными окнами перед каждым КП и всех водителей-неплатльшиков в этот автобус, а потом сразу в суд и к священнику.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А я теперь чуть что кречу:" Я платил... это вы мои чеки потеряли... казлыыыы!!!" Пока прокатывает)))

кстати вариант.
как схема для припугивания тоже может прокатить. Они ведь лучше нашего знают, что у них там такоооой бардак. Я кстати ни одного штрафа не оплатил. не то что бы хвалюсь этим, просто лень зачастую. денюх я им на лапу не даю. заставляю если что выписывать. в основном в 99% отпускают. им ведь бапки нужны, а не писанину со мной разводить на 10-15 минут. ищо за это время могут ужас скока от меня про себя казлоф услышть. самый ярикий случай это вот в начале сентября отпустили по дороге в Москву, когда я гонялся с мерсом и субару и ехали мы чуть больше 200 км/час. остановили всех троих и те молча заплатили в инспекторской машине бапки и их через 15-20 секунд выпускали из машины. я сел третьим, показал временное удостоверение ( зелёное), послал их за намёк на деньги и был так же быстро отпущен бисплатно. Т.е. им ничо кроме денег нинадо там. никакой безопасности движения и никаких штрафов. Все эти акции показухи. Щас на ТВ снимут пару бедняг и те нам скажут что надо платить вовремя. фсё.
Кстати щас жена звонила. прохала мимо КП на Соколовой. там всё чисто. никаво. ;)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Штрафов не имею - ваще никаких :)
Вот не поверите - но с 01.01.07 меня остановливали всего 4раза
- 1 раз во дворах ночью: пьяных ловили - всех подряд тормозили
- 1 раз на КП - с дачи ехал - доки и страховку смотрели
- 2 раза - на игре Дозор

Как народ умудряется куча квитков иметь не представляю :)
 
Верх Низ