Парц вопросов по покупке авто

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Хочу купить авто по ген. доверености. Отсюда пару вопросов:
1. Какие документы нужны для этого, сколько это стоит, где лучше делать.
2. Что должно быть в комплекте с машиной, например аптечка, огнетушитель и т.д.
И вопрос по страховке: сколько стоит вписать человека в страховку (ОСАГО) если ему больше 22 лет и стаж больше 4 лет?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Тема неоднократно обсуждалась. Покупать авто по ген. доверенности ИМХО бред!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А какой резон , ты что ее через 2 месяца продавать будешь?
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
ну ситуации разные бывают в жизни, нет времени на мрэо, ну мало ли что. я ниву когда продавал, то у покупателей времени не было на переоформление, заехали к натариусу знакомому, генералку выписали на месяц, расчитались и все. через 2 недели они отзвонились и сказали что переоформили.
при продаже должно быть в комплекте то, что было при покупке, ну могут быть и бонусы от продавца. запаска, балонник, домкрат, сервис книжка, инструкция. аптечка и огнетушитель в этот перечень не входят, покупай сам если не оставил прежний хозяин.
про страховку позвони в компанию от куда полис и тебе скажут, правда могут быть коэффициенты как понижающие так и повышающие, но в любом случае недорого или вообще бесплатно.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну ситуации разные бывают в жизни, нет времени на мрэо, ну мало ли что. я ниву когда продавал, то у покупателей времени не было на переоформление, заехали к натариусу знакомому, генералку выписали на месяц, расчитались и все. через 2 недели они отзвонились и сказали что переоформили.
при продаже должно быть в комплекте то, что было при покупке, ну могут быть и бонусы от продавца. запаска, балонник, домкрат, сервис книжка, инструкция. аптечка и огнетушитель в этот перечень не входят, покупай сам если не оставил прежний хозяин.
про страховку позвони в компанию от куда полис и тебе скажут, правда могут быть коэффициенты как понижающие так и повышающие, но в любом случае недорого или вообще бесплатно.
На постановку на учет ушло в МРЭО на соколовой горе рядом с авторынком меньше часа . А когда продавали 08 по генералке то два дня гонялись по натариусам , где народу полно , где он уехал на вызовы . Да еще в страховую ехать надо
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
по генералке покупать иашинку.....
я считаю, что это опасно, просто человек, может ее в любое время отозвать и ты останешься без денег, или распиской надо бы подстраховаться
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
по генералке покупать иашинку.....
я считаю, что это опасно, просто человек, может ее в любое время отозвать и ты останешься без денег, или распиской надо бы подстраховаться
Есть и другая сторона , продавать по генералке тоже имеет подводные камни . Хозяина который продал таким образом могут потрепать правоохранительные органы за всякие фигнюнайденную в авто или сделанную с использован ием данного авто ( наркотики , оружие,взрывчатые вещества , трупы , изнасилования, грабежи .............)
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Есть и другая сторона , продавать по генералке тоже имеет подводные камни . Хозяина который продал таким образом могут потрепать правоохранительные органы за всякие фигнюнайденную в авто или сделанную с использован ием данного авто ( наркотики , оружие,взрывчатые вещества , трупы , изнасилования, грабежи .............)
я так не считаю, он просто делает дубликат доверенности себе и говорит, что в настоящее время не используе данное ТС
вот только налоги платить.......

я против продажи/покупки по ген доверенности.
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
я так не считаю, он просто делает дубликат доверенности себе и говорит, что в настоящее время не используе данное ТС
вот только налоги платить.......

я против продажи/покупки по ген доверенности.

но все равно есть пару плюсов. Не надо переоформлять - тратить время и деньги. Не надо переделывать талон ТО, тоже деньги, хоть и небольшие. Да и машина берется на пару месяцев.
Вопрос в том, какие проблемы могу получить я, покупатель, приобретая авто по ген. доверености. Именно это интересует!!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
я так не считаю, он просто делает дубликат доверенности себе и говорит, что в настоящее время не используе данное ТС
вот только налоги платить.......

я против продажи/покупки по ген доверенности.
Я тоже
Нарисуем такой сценарий : -на проданной тобой по доверенности машине везут к примеру наркоту . Останавливают ДПСники . Машина рвет когти . Погоня .Авто брасают и сами уходят . По машине находят тебя , ты оправдываешься что продала по доверенности . За это время тот человек делает себе алиби ( у него куча свидетелей , что он пил водку с 10 людьми у коллеге , они подтверждают )А эту машину он тебе вернул обратно месяц назад . Можно представить сколько нервов и времени тебе придется доказывать свою не причастность .
Другой вариант - в этой машине заложат взрывное устройство и бахнут её где нибудь в людном месте . В такой ситуации не только время и нервы потратишь , а и ............
ну что как ты думаешь такой сценарий реален?
Так что если по доверенности продавать , то покупателя надо знать как облупленного .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я тоже
Нарисуем такой сценарий : -на проданной тобой по доверенности машине везут к примеру наркоту . Останавливают ДПСники . Машина рвет когти . Погоня .Авто брасают и сами уходят . По машине находят тебя , ты оправдываешься что продала по доверенности . За это время тот человек делает себе алиби ( у него куча свидетелей , что он пил водку с 10 людьми у коллеге , они подтверждают )А эту машину он тебе вернул обратно месяц назад . Можно представить сколько нервов и времени тебе придется доказывать свою не причастность .
Другой вариант - в этой машине заложат взрывное устройство и бахнут её где нибудь в людном месте . В такой ситуации не только время и нервы потратишь , а и ............
ну что как ты думаешь такой сценарий реален?
Так что если по доверенности продавать , то покупателя надо знать как облупленного .

При любом из изложенных вами сценариев, достаточно иметь на руках экземпляр гендовренности и расписку. Максимум в такой ситуации - вызовут на допрос в качестве свидетеля. ИМХО в случае простой продажи (не по гендоверенности) в случае какого преступления бывшего владельца машины все равно допросят в качестве свидетеля по обстоятельствам продажи.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
На постановку на учет ушло в МРЭО на соколовой горе рядом с авторынком меньше часа . А когда продавали 08 по генералке то два дня гонялись по натариусам , где народу полно , где он уехал на вызовы . Да еще в страховую ехать надо

+1

последнюю машину ставил на учет в боливаре (проезжал мимо - дай , думаю, детали узнаю), на все ушло час с небольшим...

а чтобы к нотариусу попасть нужно часов в 7 утра очередь занимать.
 
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже
Нарисуем такой сценарий : -на проданной тобой по доверенности машине везут к примеру наркоту . Останавливают ДПСники . Машина рвет когти . Погоня .Авто брасают и сами уходят . По машине находят тебя , ты оправдываешься что продала по доверенности . За это время тот человек делает себе алиби ( у него куча свидетелей , что он пил водку с 10 людьми у коллеге , они подтверждают )А эту машину он тебе вернул обратно месяц назад . Можно представить сколько нервов и времени тебе придется доказывать свою не причастность .
Другой вариант - в этой машине заложат взрывное устройство и бахнут её где нибудь в людном месте . В такой ситуации не только время и нервы потратишь , а и ............
ну что как ты думаешь такой сценарий реален?
Так что если по доверенности продавать , то покупателя надо знать как облупленного .
СВР отличается умом и сообразительностью, и не дает ху*вых советов. +1
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
+1

последнюю машину ставил на учет в боливаре (проезжал мимо - дай , думаю, детали узнаю), на все ушло час с небольшим...

а чтобы к нотариусу попасть нужно часов в 7 утра очередь занимать.

Есть натариус , ждать не надо , атдаешь документы секретарю и к назначенному времени приходишь за готовыми . Могу сказать где :yes3:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Есть натариус , ждать не надо , атдаешь документы секретарю и к назначенному времени приходишь за готовыми . Могу сказать где :yes3:


спасибо, но вариант с передачей документов какому то там секретарю, который неизвестно что там с ними сделает и в каком виде подаст нотариусу, меня не очень то устраивает...

предпочитаю не выпускать документы из поля зрения и/или доступности.

не спорю - нужные вам документы он вам в итоге передаст, а вот каких себе может понаделать... это вопрос...

p.s. да, да.... вот такой я мнительный ..
 
Пчёлка

Пчёлка

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, но вариант с передачей документов какому то там секретарю, который неизвестно что там с ними сделает и в каком виде подаст нотариусу, меня не очень то устраивает...

предпочитаю не выпускать документы из поля зрения и/или доступности.

не спорю - нужные вам документы он вам в итоге передаст, а вот каких себе может понаделать... это вопрос...

p.s. да, да.... вот такой я мнительный ..
СВР прав , я сама недавно продавала машину по генеральной доверенности , ты не правильно понял , секретарю отдают документы для подготовки доверенности ( все равно это делает секретарь натариуса ) . А за тем в назначенное время ты идешь к натариусу . Он зачитывает тебе содержание доверенности и при необходимости делаются изменения по твоему требованию , и после этого ты ставишь свою подпись .
Секретарь несет не меньшую ответственность за принятые от тебя документы как и сам натариус . Это серьезная контора .:flirt:
 
Пчёлка

Пчёлка

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Лично я против покупки и продажи машины по генеральной доверенности,больше головной боли и одной идругой стороне.
 
Пчёлка

Пчёлка

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
От чего отличается? От тебя?
От вас то уж точно отличается и превосходит .Вы СВР просто не взлюбили по тому что он дает больше дельных советов . По крайней мере на форуме только вы на данный момент о нем так отзываетесь , хотя его совсем и не знаете . надо знать человека прежде чем делать выводы .:girl_haha:
 
Верх Низ