Шумные соседи

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Живу сейчас в новом доме.
Сразу скажу - из мебели ничего нет почти и поэтому шумы передаются просто отлично! Искажения звуков просто нириальны! Играет центр (маленькая такая система, микро кажись зовутся аналогичные) в зале - звук нормальный, в кухне - одни басы.. я даже завидую (в машину бы так!). Ни саба не надо, ничего. Но рассказ не о этом.

Есть где-то шумные соседи. Сейчас поясню, что я имею ввиду. У них стоит офигенный (судя по звуку) домашний кинотеатр. Сидим в выходные, смотрим кино, и тут... В общем ощущение, что мы оказались в кинотеатре на первом ряду при просмотре фильма Апокалипсис, причем при самой кровавой сцене! Только вот экрана не видно! Звук такой, что голоса подруги просто не слышно! Осталось только чтоб стекла звенеть начали.
Это длилось минут 5! Я не знаю, что в той квартире было, но у нас была просто жесть!
В Воскресенье, эти чуваки слушали клубную музыку.. Причем на такой же громкости. Только вот теперь все дрожало! Слушали минут 30.. Как такую музыку, и на такой громости можно слушать - я себе не представляю.. Вот включил бы Джаз или лаундж..

Но сегодня ночью!.. Был, нет не тихий, а офигенно ГРОМКИЙ ужас! В 3 ночи это чудо решило посмотреть телевизор! На такой же громкости! Я этого описать не могу! Мы сделали вывод, что у чувака стоит спутниковая тарелка. Ибо НИ ОДНОГО русскоязычного канала он не включил! То есть, объясняю. Врубается звук, все тут же как зомби просыпаются. И голос албанский какой-то, турецкий.. В общем далее, с периодичностью секунд 5, каналы переключаются. И так минут 15!
В период переключения каналов, когда звук гасится, слышен звон по трубам отопления, но как только канал переключен - опять дикие голоса и музыка..
В конце концом меня это уже прикололо дико! Я начал мечтать - ну найди где-нить боевик како-нить! Чтобы стрельба, крики и прочее.. ну или эротику на край.. Интересно послушать как это ночью, и с такой громкостью..

Одно слово - УРОД тот кто это делал!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Попробуй вежливо объяснить соседу, что так делать не стоит.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Коль, вежливо, это битой?

Человек может реально не понимать, что в других квартирах его систему так хорошо слышно. Если будет грубить, то тогда уже по ситуации действовать. Например, если распределительный щиток на этом этаже доступен, то можно просто вырубить свет рубильником в этой квартире, выкрутив при этом пробки.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Попробуй вежливо объяснить соседу, что так делать не стоит.
Прикол как раз в том, что мы не поймем на каком это этаже происходит! На нашем? Сверху? снизу? Звук идет отовсюду.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Человек может реально не понимать, что в других квартирах его систему так хорошо слышно. Если будет грубить, то тогда уже по ситуации действовать. Например, если распределительный щиток на квартиры этого этажа доступен, то можно просто вырубить свет рубильником в этой квартире, выкрутив при этом пробки.

Щитки в квартирах :( А мысль дельная! Но нет :(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
походить по этажам..прислушиваясь к квартирам...тчнее к звукам, доносящимся оттедова...хуже, когда выясница , что это соседний подъезд...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В догонку.. Я утром просыпаюсь от будильника.. СОСЕДЕЙ! Я слышу как он звонит! А потом только мой уже срабатывает.
Слышимость, в общем, поразительная..
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй вежливо объяснить соседу, что так делать не стоит.

Могу почти со стопроцентной уверенность сказать, что объяснять там что либо бестолку. Тебя просто не поймут. Он (она) так хочет и все. И точка. Хочет, значит будет. Я уже два раза с такими соседями сталкивался. Плюс ко всему, если это все в ночи происходит, то существо явно обдолбанное и неадекватное.

Совет - вызови ментов. И попроси пару тройку соседей вызвать. Чтобы вызовы были как бы независимы друг от друга.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Прикол как раз в том, что мы не поймем на каком это этаже происходит! На нашем? Сверху? снизу? Звук идет отовсюду.

Поговори с соседями, уверен, что многих эти звуки также достают.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Есть сборник звуков - называется "Месть соседям".
Применение: включить любой из треков на полную громкость, зациклить и свалить из дома на несколько часов.
Соседей (которые достают) желательно запереть в квартире - чтобы не сбежали.
Остальных заблаговременно предупредить.
По прошествии пары-тройки часов можно вызывать "дурку".
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В догонку.. Я утром просыпаюсь от будильника.. СОСЕДЕЙ! Я слышу как он звонит! А потом только мой уже срабатывает.
Слышимость, в общем, поразительная..

А что за дом с такой плохой шумоизоляцией? Кто строитель, чтобы знать у кого квартиру смотреть не стоит...?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Щитки в квартирах :( А мысль дельная! Но нет :(

Распред. коробки (небольшие черные) должны быть на этаже. Или вся проводка в стены спрятана и по этажам на лестничных площадках ничего не видно?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2extreme
надо съездить посмотреть...помочь товарищу %)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я про будильник - это так :) я даже у себя дома слышу многие звуки соседей. У меня просто сон очень чуткий.
Согласись, что ночью особенно все слышно отчетливо :)

Дом от ЖБК-3. Нормальный дом :)
Но такое врубанеи музыки/кино и прочего - даже глухой услышит!

С соседями - это мысль. Будем говорить.
А на счет неадекватности того чела - есть один на примете. Он, к сожалению, очень наглый, и выходец с кавказа.. лет ему 18-20 максимум.. Про то как он на машине катается и паркуется - не дай бог никому.. Живет в моем подъезде.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Распред. коробки (небольшие черные) должны быть на этаже. Или вся проводка в стены спрятана и по этажам на лестничных площадках ничего не видно?
На этажах кроме голого кирпича ничего. Даже "следов" каблирования антеной и телефоном - не видно.
В квартиру входишь, и сразу вот она - "коробка", со счетчиком и "пробками" в стене упрятана.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2extreme
надо съездить посмотреть...помочь товарищу %)

Сковырнуть провод он и сам сможет, или на крайний случай монтажной пеной дверь обработать :prankster:
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
если шумно после 11 вечера, то любой нормальный участковый будет рад такому подарку.
Можт даже пива потом предложит вместе выпить....после того, как обдерет гадину на где-то эдак на половинку....
участковые рулят ...гыг :)

а если человек сознательный, как скажем Андрюха - Doberman :), то после разговора по существу вопроса и так будет впредь слушать всё гораздо тише :) без всяких там участковых :)
 
Верх Низ