Агрессивность и нетерпимость

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Последние несколько дней стал замечать резкий рост нетерпимости и агрессивности как на дорогах, так и на форуме. В чем причина? Осенний депресняк? Может прежде чем садиться в машину или доводить форумные споры до оскорблений стоит чуть успокоиться, глубоко вздохнуть и подумать о чем либо приятном? :to_become_senile:
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
На дорогах не замечал, а вот на форуме это очень бросается в глаза!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Терпимость народа русского не безгранична.
 
C

Cursed

Guest
Бан тем кто Ругается...и будет Спокойствие...)
На Дорогах,не Замечал ни какой Агрессии...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Это еще что.

В Тольятти (Самарская область) сотрудники милиции разыскивают водителя автомобиля ВАЗ-2109, который зарезал пешехода из-за того, что тот якобы в неположенном месте переходил дорогу.

Как сообщили РБК в городском Управлении внутренних дел, на остановке общественного транспорта "Волжские зори" неизвестный водитель напал с ножом на мужчину, переходившего проезжую часть, после чего скрылся с места преступления. Мужчина от полученных ранений скончался на месте.

По словам очевидцев случившегося, водитель набросился с ножом на пешехода, посчитав, что тот переходит дорогу в неположенном месте. Личность погибшего уже установлена. Мужчина был работником завода "АвтоВАЗ".

В настоящее время правоохранительные органы объявили в розыск водителя, зарезавшего пешехода. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство").

Между тем, совсем недавно в Москве произошел почти аналогичный случай. 23 сентября с.г. трагедией завершилась ссора между водителем "Мерседеса" и рабочими, занятыми в строительстве дорожного полотна. Между ними возник конфликт, в результате которого шофер иномарки выхватил огнестрельное оружие и открыл огонь.

Инцидент произошел на западе Москвы, около 00:30 на ул.Рябиновая, около дома N44. В результате один рабочий был убит, еще один получил ранения.

Стрелявший скрылся с места преступления.


12 октября 2007г.
 
S

silencer400cc

Guest
авитаминоз. Люди поддерживают бодрое состояние адреналином.
 
Y

Yujen

Guest
В Тольятти (Самарская область) сотрудники милиции разыскивают водителя автомобиля ВАЗ-2109, который зарезал пешехода из-за того, что тот якобы в неположенном месте переходил дорогу.

Как сообщили РБК в городском Управлении внутренних дел, на остановке общественного транспорта "Волжские зори" неизвестный водитель напал с ножом на мужчину, переходившего проезжую часть, после чего скрылся с места преступления. Мужчина от полученных ранений скончался на месте.

По словам очевидцев случившегося, водитель набросился с ножом на пешехода, посчитав, что тот переходит дорогу в неположенном месте. Личность погибшего уже установлена. Мужчина был работником завода "АвтоВАЗ".

В настоящее время правоохранительные органы объявили в розыск водителя, зарезавшего пешехода. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство").

Между тем, совсем недавно в Москве произошел почти аналогичный случай. 23 сентября с.г. трагедией завершилась ссора между водителем "Мерседеса" и рабочими, занятыми в строительстве дорожного полотна. Между ними возник конфликт, в результате которого шофер иномарки выхватил огнестрельное оружие и открыл огонь.

Инцидент произошел на западе Москвы, около 00:30 на ул.Рябиновая, около дома N44. В результате один рабочий был убит, еще один получил ранения.

Стрелявший скрылся с места преступления.


12 октября 2007г.


а вот зачастую очень хочется и "поучить правила дорожного движения"
например на новоастраханском шоссе, в районе Саратов-3, как аттракцион какой, "перебеги дорогу перед машиной", ломятся наперерез когда расстояние от него до машины остается 5 метров, как стемнеет стараюсь там не ездить, а объезжать через чернышевского, уроды млять оденутся во все черное, их и не видно, ну разве не понятно, что машина - она, сцуко, железная, она не ипет - она давит, и попадут они не под водителя а под машину :pleasantry:, так что водителя можно понять:
1. переход в неположенном месте
2. работник АвтоВАЗа:blush:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Один вариант - осень. Не первый год же на форуме :) Каждую осень обострение. Я ещё помню времена фидо, когда в эхах каждую осенью начинались драки разборки :) И все знали что это потому что осень пришла. А как зима наступает - сразу все добрыми становятся :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Один вариант - осень. Не первый год же на форуме :) Каждую осень обострение. Я ещё помню времена фидо, когда в эхах каждую осенью начинались драки разборки :) И все знали что это потому что осень пришла. А как зима наступает - сразу все добрыми становятся :)

на сколько я понмю подобная тема была летом:) тогда причина была одна-жарища:))) зимой в причинах наверно будет мороз:))))
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Последние несколько дней стал замечать резкий рост нетерпимости и агрессивности как на дорогах, так и на форуме. В чем причина? Осенний депресняк? Может прежде чем садиться в машину или доводить форумные споры до оскорблений стоит чуть успокоиться, глубоко вздохнуть и подумать о чем либо приятном? :to_become_senile:

Кажется я знаю причину, она до банальности проста - расположение сиденья в автомобиле.
Чем ближе сиденье к рулю, тем болье агрессивность.

На днях отодвинул сиденье далеко от руля и теперь в такой "барской" позе, лениво и расслабленно ездию.
Результат на лицо!!
Во первых никаких быстрых стартов - все старты ленивые и расслабленные.
Во вторых уровень агрессии упал резко, уровень терпимости поднялся.
В третьих с Фокусниками и Астраводами терь не гоняюсь, а просто им уступаю... т.к. не барское это дело.

Ну и в последних, даже если какой нить хам хочет залесть вперед совершив не очень благородный манёвр, я конечно бибикну ему - мол нах пашел... но всё равно пропущу вперед)

Вообщем низнаю почему, но расположение водителя очень сильна влияеет на стиль вождения.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
что касается агрессии на дороге, то она была всегда и будет
я просто не обращаю внимание на это
и кстати ездию я в полулежачем положении, может поэтому не обращаю внимание??))))
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
А я вот не агрессивный. У меня вчера чуть ли не под окноми куча Дозорных собралась вечером, и давай перделками рычать, а я даже не кинул ничем. Душа - человек)))
 
Y

Yujen

Guest
А я вот не агрессивный. У меня вчера чуть ли не под окноми куча Дозорных собралась вечером, и давай перделками рычать, а я даже не кинул ничем. Душа - человек)))

а ты ка в анекдоте,"...даст пинка под зад, а у самого глаза добрые такие, улыбается!"
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
ОФФ

Кажется я знаю причину, она до банальности проста - расположение сиденья в автомобиле.
Чем ближе сиденье к рулю, тем болье агрессивность.

На днях отодвинул сиденье далеко от руля и теперь в такой "барской" позе, лениво и расслабленно ездию.
Результат на лицо!!
Во первых никаких быстрых стартов - все старты ленивые и расслабленные.
Во вторых уровень агрессии упал резко, уровень терпимости поднялся.
В третьих с Фокусниками и Астраводами терь не гоняюсь, а просто им уступаю... т.к. не барское это дело.

Ну и в последних, даже если какой нить хам хочет залесть вперед совершив не очень благородный манёвр, я конечно бибикну ему - мол нах пашел... но всё равно пропущу вперед)

Вообщем низнаю почему, но расположение водителя очень сильна влияеет на стиль вождения.
Посадка водителя
На первый взгляд связь между посадкой водителя и его способностью тонко чувствовать автомобиль и одновременно с высокой точностью ориентироваться в обстановке не совсем очевидна. Все это во многом зависит от индивидуальных способностей спортсмена, приходит с опытом, в результате постоянных тренировок. Однако только правильная посадка обеспечивает минимальное напряжение скелетной мускулатуры и постоянную готовность к действиям в критической ситуации.
Водитель должен сидеть так, чтобы, не отрываясь от спинки сиденья, а следовательно, не уменьшая контакта с автомобилем, он мог без напряжения держать вытянутой левой рукой закрытым хватом (большой палец внутри) рулевое колесо в верхней его точке, а правой рукой при этом включить наиболее удаленную на рычаге передачу.



При движении в автомобиле голова гонщика должна находиться теменем точно вверх. Только такое положение обеспечивает максимальную чувствительность вестибулярного аппарата. Чем меньше кол####ий и вибраций дойдет до него от дороги, тем точнее его работа. Туловище должно иметь лишь незначительный наклон назад. Это позволит наилучшим образом использовать демпфирующее свойство позвоночника,
Почти вертикального положения туловища требует еще одна особенность физиологии человеческого организма — шейно-тонический рефлекс. Положение головы относительно туловища создает напряжение определенных групп мышц конечностей. Часто встречающаяся «модная» посадка с прямыми руками и большим наклоном спины — неправильная, так как вынуждает либо прижимать подбородок к груди, что вызывает постоянное напряжение мышц рук, либо отбрасывать голову назад, а это снижает работоспособность вестибулярного аппарата.

Учитывая перечисленные рекомендации, предлагаем следующий порядок регулировки сиденья:
1. Сесть, откинув спинку сиденья, выключить сцепление (выжать педаль до пола). Подогнать сиденье так, чтобы левая нога в этом положении была слегка согнута в коленном суставе.
2. Взять закрытым хватом прямой рукой, не занятой регулировкой наклона спинки сиденья, рулевое колесо в верхней точке и плотно подогнать спинку.
3. Для проверки туго пристегнуться ремнями, левой рукой взять рулевое колесо в верхней точке, а правой включить дальнюю на рычаге передачу. (с) Цыганков
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Посадка водителя
На первый взгляд связь между посадкой водителя и его способностью тонко чувствовать автомобиль.......... (с) Цыганков
ЗАЧОТ! Насчет сцепления (чтоб нога чуть согнута была) я знал, а вот про захват и "теменем вверх" - будем исправлять!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я вот раньше тоже лениво полулежал в кресле, но приходилось приподыматься чтоб пятую воткнуть. А потом понормальному поставил кресло, сначала неудобно было. но привык быстро, исчезли мелкие огрехи, какие раньше бывали, езжу в комфорте))))) А ещё уровень шума влияет.
 
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
Дааааааааааа дипресняк присутствует осень это жесть
 
С

Стас

Guest
Последние несколько дней стал замечать резкий рост нетерпимости и агрессивности как на дорогах, так и на форуме. В чем причина? Осенний депресняк? Может прежде чем садиться в машину или доводить форумные споры до оскорблений стоит чуть успокоиться, глубоко вздохнуть и подумать о чем либо приятном? :to_become_senile:

Причем не знаю почему, но чаще всего признакам агрессии подвержены водители Логанов ) Не в обиду будет сказано
 
Верх Низ