Вопрос по пластиковым карточкам

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Опытные люди, подскажите, какую карточку и в каком банке лучше оформить для использования ее в качестве способа оплаты в интернет-магазинах?
Посмотрев инфу по саратовским сайтам, пришел к выводу, что неплоха Visa Electron. Но, может быть, я ошибаюсь?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
виза или мастеркард... они в мире очень распространены.
Выбирать имеет смысл в том банке у кого больше банкоматов и который достаточно открыт для клиента например альфа... (это не реклама)
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Выбирая кредитку, я выбрал БинБанк, исходя из суммы, которую можно снять наличкой сразу (можно снять весь кредитный лимит, а у альфы например ограничено 15000р/месяц), но с банкоматами у них не очень.
Visa Classic
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Ну это я понял. Мне количество банкоматов не очень важно, поскольку я буду ее использовать либо для интернета, как уже сказал, либо расплачиваться ей.

Визи или Мастер -- это вопрос. Но и у них есть свои разные внутри.. Голд -- это не вариант. Если уж понравится так этот способ, то, может быть в будущем.
Кто что думает по поводу visa electron?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а что про нее думать то?
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Опытные люди, подскажите, какую карточку и в каком банке лучше оформить для использования ее в качестве способа оплаты в интернет-магазинах?
Посмотрев инфу по саратовским сайтам, пришел к выводу, что неплоха Visa Electron. Но, может быть, я ошибаюсь?

Ты ошибаешься. Visa Electron для оплаты в интернете не годится. Нужна Visa Classic или выше, или MasterCard Standard и выше. Стоят они 20-25 долларов в год, в ВТБ24 есть кажется за 18, а в Юниаструм банке за 15, а по каким-то акциям там можно даже сделать бесплатно.

Но если тебе нужно только для оплаты в инете, то можно сделать виртуальную карточку - это просто кусок пластика с номером без магнитной полосы, поэтому в банкомат ее не засунешь. Правда, выпускают их всего на полгода, но зато стоит 2 доллара. В Саратове их выпускают Альфа-банк и ВТБ24, может еще кто-то но я про другие не знаю.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Да ладно про деньги-то - сейчас многие банки бесплатно выпускают карты и не берут за годовое обслуживание. Некоторые даже Gold бесплатно дают.
Конкуренция как-никак :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Да ладно про деньги-то - сейчас многие банки бесплатно выпускают карты и не берут за годовое обслуживание. Некоторые даже Gold бесплатно дают.
Конкуренция как-никак :)

Это где это Gold бесплатно дают?
Да, есть банки, которые не берут за годовое обслуживание... но берут комиссию с каждой операции.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
OP
S

silencer400cc

Guest
Ясно, спасибо:) А в чем нужно брать? В Рубликах или в валюте? Принципиально ли это, или в магазинах снимают по какому-то курсу?
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Да ладно про деньги-то - сейчас многие банки бесплатно выпускают карты и не берут за годовое обслуживание. Некоторые даже Gold бесплатно дают.
Конкуренция как-никак :)

Конкретный пример пжлст. Visa Classic дешевле 20 баков в год встречается крайне редко, а Gold :) это просто смешно. Для того она и существует чтобы шкурить их владельцев - им пофиг, сотней баксов больше - сотней меньше, - все равно не заметят.

Это Visa Electron рассылается бесплатно всем, кто брал потребительский кредит, с предложением брать еще, но там проценты такие, что Экспресс-Волга отдыхает. :)
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Ясно, спасибо:) А в чем нужно брать? В Рубликах или в валюте? Принципиально ли это, или в магазинах снимают по какому-то курсу?

Лучше в той, в которой будешь платить, но не обязательно - платеж все равно конвертируется в нужную валюту, причем курс обычно лучше чем в обменниках.
Есть еще мультивалютные карты - там на одной карте несколько счетов, каждый в своей валюте и снимается нужная. Если на том счете денег нет - то берется с другого и конвертируется.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
В общем, нашел сейчас у ВТБ-24 Visa Classic. У нее в год платеж 19 долл. США. Мин. вклад 100 долл. Это Рублевый(!). Такая карточка покатит для моих целей?
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Да ладно про деньги-то - сейчас многие банки бесплатно выпускают карты и не берут за годовое обслуживание. Некоторые даже Gold бесплатно дают.
Конкуренция как-никак :)

А пример таких банков можно?
 
OP
S

silencer400cc

Guest
вот... в этом ВТБ-24 маэстро и Виза стоят по всем услугам одинаково. Что лучше? Или что распространенней? в нашей стране, имеется ввиду
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
В общем, нашел сейчас у ВТБ-24 Visa Classic. У нее в год платеж 19 долл. США. Мин. вклад 100 долл. Это Рублевый(!). Такая карточка покатит для моих целей?

Покатит. А мин. вклад - это не неснижаемый остаток, а просто сумма которую ты должен положить при получении карточки. Сразу после получения ты имеешь право ее снять.

Но ты там не забудь уточнить - у них есть какой-то тариф, который не позволяет держать на карточке свои деньги, а позволяет только брать кредит. Я чуть не попался на такую удочку.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Юзаю рублевую визу от РБР с овердрафтом в 25 тыщ. За овердрафт в течение месяца денег не берут, потом обычные проценты. Очень удобно, я доволен, особенно когда жене чето резко хочется. В альфе карточка дороже выходит и лимиты по снятию наличных смешные. Банкоматов хватает. Смс-инфо по карточке приходит. Очень жаль что для регионов не работает интернет-банкинг, который самое то для оплаты в инет-магазинах. Юзать пластиковую карту для оплаты в инет-магазинах не рекомендую. Лучше закинуть деньги на яндекс-кошель или на веб-мани и с них платить.
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
вот... в этом ВТБ-24 маэстро и Виза стоят по всем услугам одинаково. Что лучше? Или что распространенней? в нашей стране, имеется ввиду

В нашей стране по-моему без разницы. А тарифы ты все-таки уточни в банке, на сайте у них не совсем точные данные.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Покатит. А мин. вклад - это не неснижаемый остаток, а просто сумма которую ты должен положить при получении карточки. Сразу после получения ты имеешь право ее снять.

Но ты там не забудь уточнить - у них есть какой-то тариф, который не позволяет держать на карточке свои деньги, а позволяет только брать кредит. Я чуть не попался на такую удочку.

Спасибо за совет:)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
вот... в этом ВТБ-24 маэстро и Виза стоят по всем услугам одинаково. Что лучше? Или что распространенней? в нашей стране, имеется ввиду

В европе более распространены EuroCard/Mastercard. В азии и америке - виза. В принципе пофигу какую брать. И имхо лучше в рублях.
 
Верх Низ