Вопрос по пластиковым карточкам

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Пример - пожалста :)
http://www.binbank.ru/rus/private/car/tariff/dohod.wbp

Услуга Тариф

Выпуск банковских карт. Операции по ведению счета карты.
Тип банковских карт 1 VISA: Electron, Classic, Gold
MASTERCARD: Maestro, Standard, Gold
Валюта счета Рубли, доллары США, ЕВРО2
Выпуск и предоставление карты, в том числе в связи с истечением срока ее действия. БЕСПЛАТНО
Комиссия за открытие счета БЕСПЛАТНО
Комиссия за предоставление выписки по банковскому счету БЕСПЛАТНО
Плата за обслуживание основной карты БЕСПЛАТНО
Плата за обслуживание дополнительной карты БЕСПЛАТНО
Минимальный первоначальный взнос на банковский счет карты Не требуется


Это доходная карта, у них акция - меняют лубую карту другого банка на свою Gold. Я оформлял кредитную карту - мне дали Classic, оформление было бесплатно, обслуживание бесплатно. Могу показать тарифы распечатанные если интересно :)
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
А почему не рекомендуете?

Юзать карточки вообще опасно, потому что для снятия с них денег злоумышеннику достаточно просто знать ее номер, иногда даже код CVV2 не нужен, а ПИН-код и подавно. Разные системы типа PayPal помогают тем, что номер карточки ты сообщаешь только им, а они уже перечисляют деньги продавцу сами, поэтому за проблемы с карточкой отвечают только они. Но если инет-магазин крупный и известный, то ничего страшного.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Объясните глупому. Чем отличается Доходная от Кредитного?
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Юзать карточки вообще опасно, потому что для снятия с них денег злоумышеннику достаточно просто знать ее номер, иногда даже код CVV2 не нужен, а ПИН-код и подавно. Разные системы типа PayPal помогают тем, что номер карточки ты сообщаешь только им, а они уже перечисляют деньги продавцу сами, поэтому за проблемы с карточкой отвечают только они. Но если инет-магазин крупный и известный, то ничего страшного.

Ну я собираюсь ее использовать редко и в случаях как раз тех, что вы описали. Надеюсь, что ничего не произойдет...
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Юзать карточки вообще опасно, потому что для снятия с них денег злоумышеннику достаточно просто знать ее номер, иногда даже код CVV2 не нужен, а ПИН-код и подавно. Разные системы типа PayPal помогают тем, что номер карточки ты сообщаешь только им, а они уже перечисляют деньги продавцу сами, поэтому за проблемы с карточкой отвечают только они. Но если инет-магазин крупный и известный, то ничего страшного.

+1
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Объясните глупому. Чем отличается Доходная от Кредитного?

На Доходную Вы кладете деньги, потом их снимаете по необходимости, и на них начисляются проценты Вам. С Кредитной карты Вы снимаете деньги в кредит, потом возвращаете с процентами (или без, если успеете за льготный период).
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Объясните глупому. Чем отличается Доходная от Кредитного?

Вот в моей карте от РБР-банка например все сочетается. На остаток ежемесячно начисляется какой-то мизерный процент. С другой стороны у меня овердрафт на 25 тысяч рублей. То есть я могу на месяц взять у банка бесплатно 25 тысяч рублей. Со второго месяца начинают идти проценты.
А Бинбанк мне тоже нравица. Достаточно честный.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
А У доходного значит нельзя уйти в "минус"? Я правильно понимаю?
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
А У доходного значит нельзя уйти в "минус"? Я правильно понимаю?

Дебетовые карты (по которым нельзя уйти в минус) встречаются часто. А вот кредитные, на которых нельзя держать свои деньги, а можно только брать кредит, я видел только один раз.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А У доходного значит нельзя уйти в "минус"? Я правильно понимаю?

В минус в любом случае нельзя уйти. При открытии кредитной карточки, или карты с овердрафтом тебе сумма кредита/овердрафта зачисляется на карту. На карте всегда сумма с плюсом. Проценты начисляются на сумму превышающую кредит/овердрафт. На самом деле на проценты можно забить, там мизер.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Ясно. Всем спасибо за ответы:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Дебетовые карты (по которым нельзя уйти в минус) встречаются часто. А вот кредитные, на которых нельзя держать свои деньги, а можно только брать кредит, я видел только один раз.
У меня есть такая. Чиста кредитная карточка.

По поводу опасности держания пластиковых карт - нефик другим давать юзать - это раз. Деньги сначала блокируются на счёте и если ты в ближайшее время (помоему до трёх суток) не позвонил в банк и не сказал что карточка украдена или ты не покупал ничего, то деньги тогда уже списываются со счёта. Иначе попадает магазин который таким видом снятия денег пользуется. Поэтому нормальные инетрнет-магазины, которые считают свои деньги, пользуются специальными банковскими сервисами, и проверка карточки идёт через такой банк. А в реальном магазине по номер карты ничего не купишь, для терминала магнитная полоса нужна. Да и без карты никто бы не стал покупать.

Мне в уралсибе предлагали визу голд сделать, ибо на классике лимит в 60т.р. на кредитках. Голд у них стоит 2000р. Данунах подумал я и взял классику, хоть и с ограничением :)
 
Верх Низ