Про парковку у крытого...

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Все наверняка знают парковку около крытого рынка (чапаева/сакко и ванцетти), так вот днем там стоят парни и собирают денюшку за въезд, вечером стой кто хочешь... в связи с этим вопрос - а за что им платить?! И на каком основании на обычной парковке (никаких знаков что это платная парковка там нет) нужно парковаться за деньги?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Такая же хрень напротив сенного на горной. я там иногда ставлю машину. иногда плачу им иногда нет. Но когда не плачу то болит душа, ведь им ниче не стоит например гвоздем по боковине пройтись.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Все наверняка знают парковку около крытого рынка (чапаева/сакко и ванцетти), так вот днем там стоят парни и собирают денюшку за въезд, вечером стой кто хочешь... в связи с этим вопрос - а за что им платить?! И на каком основании на обычной парковке (никаких знаков что это платная парковка там нет) нужно парковаться за деньги?

Ну задал бы эти вопросы тем кто деньги берёт. Или заяву тиснул бы в прокуратуру, о проведении проверки. А потом нам бы всем рассказал. А так, что тут скажешь, откуда я знаю, почему они деньги берут.
 
C

Critical

Guest
Особенно порадовало то, что стоят они на новенькой инке, в багажничке у них типо касса)
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
И, кстати, по поводу парковки у сенного тоже не ясно - насколько я помню, знак "Плптная парковка" был ликвидирован уже много лет назад...
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
неа. месяц назад знак висел
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Они в 3-х шагах от областного ГУВД.. можно написать официальное письмо руководителю с просьбой разобраться ;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Там кусок улицы приватизирован.....Т.Е. частная собственность....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Этого не может быть. Это место общего пользования.

Это уже многократно обсуждалось, но это именно так.
В газетах были статьи, о том, что у города украли кусок улицы.....
В своё время обойдя закон приватизировали.....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Такая же хрень напротив сенного на горной. я там иногда ставлю машину. иногда плачу им иногда нет. Но когда не плачу то болит душа, ведь им ниче не стоит например гвоздем по боковине пройтись.

Припарковался, прям передо мной стоял чувак, который там руками машет типа сюда заежжай, сюда не заежжай.. Я подумал сборщик налогов местный.. Пока я искал деньги по карманам, он чёто глянул на меня и ушёл хз куда. И так три раза пордяд. Так там оказывается всятаки платная стоянко?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Это уже многократно обсуждалось, но это именно так.
В газетах были статьи, о том, что у города украли кусок улицы.....
В своё время обойдя закон приватизировали.....

Менты у Волжского, Октяборьского РУВД, ФСБ и т.д. тоже самое сделали, перегородив улицы блоками....
Незаконно, но кто их накажет?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Менты у Волжского, Октяборьского РУВД, ФСБ и т.д. тоже самое сделали, перегородив улицы блоками....
Незаконно, но кто их накажет?

Ну у волжского часто езжу - вроде не пасёт никто и не останавливают там.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Менты у Волжского, Октяборьского РУВД, ФСБ и т.д. тоже самое сделали, перегородив улицы блоками....
Незаконно, но кто их накажет?
Это после террактов несколько лет назад, когда камазы с взрывчаткой на скорости врезались в ворота военных и милицейских частей, был указ поставить такие барьеры, что бы машины не могли на полной скорости подъезжать - бетонные блоки ставят так, что бы объезжать можно было змейкой. Точно не помню когда и к какому событию было привязано, но маза такая была. И на ипподромной около митакие кордоны были оградительные.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну задал бы эти вопросы тем кто деньги берёт. Или заяву тиснул бы в прокуратуру, о проведении проверки. А потом нам бы всем рассказал. А так, что тут скажешь, откуда я знаю, почему они деньги берут.

+1.

Если знаков нет, и территория не огорожена, пусть "вымогатель" предоставит документы, на основании которых он требует деньги. Я же имею право, например, в парикмахерской попросить предъявить лицензию. Более того, её копия всегда на стене висит.
Если ты к подъезду своего дома подъедешь, а у тебя будут деньги за это требовать, без вопросов отдашь?

Или, действительно, заявление в прокуратуру с копией оплаченного чека.

P.S. На Сенном таблички есть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Менты у Волжского, Октяборьского РУВД, ФСБ и т.д. тоже самое сделали, перегородив улицы блоками....
Незаконно, но кто их накажет?

За что? Это меры антитеррора. Там денег за парковку не берут. Найди хоть один пункт закон нарушенный.....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
За что? Это меры антитеррора. Там денег за парковку не берут. Найди хоть один пункт закон нарушенный.....

Незаконность в том, что на основе временных мер, на постоянной основе перегородили для движения несколько кварталов в городе. Из Дзержинского вообще сделали личную парковку.

На каком основании перегородили улицу, которая предназначена для общего пользования, и запретили по ней движение, в стране введено чрезвычайное положение?
Что мешает грузовику со взрывчаткой приехать в эти здания по другим улицам? Во исполнение мер антитеррора, тогда также нужно перекрыть улицу Вольскую..
 
Последнее редактирование:
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Это у него нелюбовь к органам прёт....:wizard:

В органах работает слишком много случайных людей, из-за которых складывается неблагоприятное мнение об этих государственных учреждениях в целом.

Один человек поделился мнением, что скоро органы будут очень серьезно чистить :good:
 
Верх Низ