Про парковку у крытого...

  • Автор темы padla
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос знатокам: а на чем базируется доходность Саратовской области ? Т.е. какие основные источники дохода? Просто как она сменит статус с дотационного на донорный?? Ну есть транспорт нефти и кой-какой химии, БАЭС-наверно на регион работают, запасов нефти особо нет. А ну вот переработки в Горном?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вопрос знатокам: а на чем базируется доходность Саратовской области ? Т.е. какие основные источники дохода? Просто как она сменит статус с дотационного на донорный?? Ну есть транспорт нефти и кой-какой химии, БАЭС-наверно на регион работают, запасов нефти особо нет. А ну вот переработки в Горном?

отжиг засчитан
Почитай приведённую статью soa, доходчиво расписано. Ещё бюджетный кодекс почитай, какие налоги, в бюджет какого уровня поступают.
P.S. Завод в Горном, с переработкой хим оружия закончил ещё в 2006 году. Во всяком случае зам главы Краснопартизанского района мне так говорил. Были планы, но притворили их в жизнь или нет, не знаю.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Какой отжиг? ты вот с каждого вопроса так отжигаешь?))) т.е. ты хочешь сказать что налоговые сборы за три года вырастут, вернее должны вырасти для "смены статуса"? Я вообде спросил: какие основные источники дохода? Не только же налоги прибыль приносят, я так думаю.
 
W

welcomeinside

Guest
Вопрос знатокам: а на чем базируется доходность Саратовской области ? Т.е. какие основные источники дохода? Просто как она сменит статус с дотационного на донорный?? Ну есть транспорт нефти и кой-какой химии, БАЭС-наверно на регион работают, запасов нефти особо нет. А ну вот переработки в Горном?
Сама наивность?
Налоги платятся по месту Юридической регистрации предприятия!!!
Поверь - очень часто это не Саратов, и не область.
Почему нас называют - регионы?

Напрмер, потому что у нас - филиалы.
А прелесть филиалов - возможность отсутствия даже бухгалтерии на местах (выручка на счет, а зарплату начислят на карточки), ни говоря уж об налоговой и прочей ответственности... и налоговые и прочие проверятели цоцут в етом случае куй, ощаясь с некоей далекой неизвестной и фактически неподвластной организацией в виде почтовой переписки.

А существует так, потому как выгодно некоторым нашим местным (чо им за что-то бороться и одаться, если у них кроме зарплаты такую кость поглодать кидают в виде "ет типа за то что вы не мешаете у вас тут работать").... да и законы переписаны уже давно.. хрен подкапаешьсо просто таг...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Какой отжиг? ты вот с каждого вопроса так отжигаешь?))) т.е. ты хочешь сказать что налоговые сборы за три года вырастут, вернее должны вырасти для "смены статуса"? Я вообде спросил: какие основные источники дохода? Не только же налоги прибыль приносят, я так думаю.

Ну если не отвечать заумными фразами и не лазить по учебникам, а отвечать простыми словами. Рецепт процветающего региона - наличие в области более или менее крупного предприятия, выпускающего продукцию, рассчитанную на широкий круг потребителей и пользующуюся спросом как минимум в Европейской части страны.
Банальный пример – Самарская область и АвтоВАЗ. Помимо сборочного завода на территории Самарской области есть предприятии поставщики АвтоВАЗа. Это налоги, это платежеспособное население и т.д.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2SKA2006:а вот сразу так нельзя отвечать? В общем к теме аллюминиевого завода в Балаково - якобы крупнейшего в Европе. Что-то подобное я так понял необходимо строить. Противопоставить АвтоВазу Саратову нечего вроде на данный момент.
2welcomeinside: я как раз и сомневаюсь,что за счет налоговых сборов можно резко измнить ситуацияю. Особенно с нашими законами,в которых при желании можно найти лазейку, либо можно при наличии денег и связей поменять их под свои нужды.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
2SKA2006:а вот сразу так нельзя отвечать? В общем к теме аллюминиевого завода в Балаково - якобы крупнейшего в Европе. Что-то подобное я так понял необходимо строить. Противопоставить АвтоВазу Саратову нечего вроде на данный момент.

Ну алюминевый завод хорошо, но не совсем то. Расчитано ни тебя ни на меня. Если конечно ложки делать не будут))))))))) Налоги - да, занятость - да. Но лучше было бы построит сборочное производство каких-нибудь ренаультов. Кстати не надо противопостовлять нас Самаре. Лучше кооперироваться. Подшипники, аккумуляторы, стекла - это все производят у нас в области. А если бы еще и ренаульты, куда все это ставилось бы, то вообще был бы гуд.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну так это совсем другое дело. Приятно почитать, приятно поспорить. А то есть тут такие спорщики, спорят сами не знают о чем, и начинают свои реплики со слов: "Я думаю......, я считаю......". А тут, очень приятно почитать.
Но позвольте не согласиться. Интервью с г-ом Большедановым очень интересно, особенно слова, на тему кто куда деньги перечисляет:"Изложу свою точку зрения". Ну изложил, так изложил Павел Владимирович.
А вот некто координатор объединения граждан «Стабильность» Анатолий Еделькин, рассуждает о судьбе СПЗ и говорит, что Саратовская область "пока ещё дотационный регион" http://www.rasklad.ru/articles/1106.html
А вот родная Прокуратура, считает, неоправданным повышение зарплат чиновникам в дотационном регионе http://www.novayagazeta.ru/data/2006/28/13.html И сумму дотаций называют.
А вот и наш губернатор, сообщает, что его не пугают уменьшение дотаций http://zhku.ru/index.php?option=com_content&task=view&Itemid=83&id=751&ccdate=8-2006. И 85-е место его не пугает.
Ну и на закуску. Заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Николай Сухой, считает, что Саратовская область, рамках предстоящего 3-х летнего бюджета, не сменит своего статуса дотационного региона. http://www.time-saratov.ru/index.php?a=5&art=1540
Так что вяленько выглядит г-н Большеданов.

Ты просил дать ссылку на упоминание о том, что Саратовская область перечисляет в центр денег больше, чем получает обратно. Пример привели, а дальше не совсем понятно к чему ты привел все эти ссылки. Цифры из интервью Большеданова я встречал не один раз и слышал от различных людей. Последний раз их озвучивал Писной на одном из заседаний Обл. Думы. Такие же данные я слышал от бывшего министра экономического развития (как то так должность называлась) Саратовской области.

Регион перечисляет в центр больше, чем получает, а дотационным его называют в силу специфики распределения средств, когда в федеральный бюджет сначала забирают более 50 процентов налоговых сборов региона, оставляя недостаточное количество денежных средств. Потом с барского плеча пару миллиардов в виде большого одолжения скидывают, чтобы радовались холопы. После этого можно смело классифицировать регион как дотационный, и правильно, ведь из центра нас субсидируют, значит, область не в состоянии обеспечивать себя, но такая ситуация, очевидно, создана искусственно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Регион перечисляет в центр больше, чем получает, а дотационным его называют в силу специфики распределения средств, когда в федеральный бюджет сначала забирают более 50 процентов налоговых сборов региона, оставляя недостаточное количество денежных средств. Потом с барского плеча пару миллиардов в виде большого одолжения скидывают, чтобы радовались холопы. После этого можно смело классифицировать регион как дотационный, и правильно, ведь из центра нас субсидируют, значит, область не в состоянии обеспечивать себя, но такая ситуация, очевидно, создана искусственно.


Бюджет (муниципальный, субъекта и федеральный) состоит из доходов (налогов и сборов) и расходов, которые либо покрываются доходами, либо нет (бюджетный дефицит). Да возможно, налогоплательщики Саратовской области перечисляют в федеральный бюджет (в виде налогов и сборов), больше чем федеральный бюджет тратит на налогоплательщиков Саратовской области (в виде пенсий, денег на ремонт дорог федерального значения и других затрат федерального уровня). Но налогоплательщики Саратовской области ОБЯЗАНЫ перечислять, а федеральный бюджет ОБЯЗАН перечислять эти суммы, в соответствии с законами РФ. Разговор шёл о дотационности Саратовской области. Т.е. доходов бюджета Саратовской области, не хватает на расходы Саратовской области. И тогда г-н Большеданов совместно с г-ном Ипатовым «встают на лыжи» и едут в Москву. И просят там, дайте нам денег на расходы областного бюджета, а то нам не хватает. Такие деньги и называются дотациями. Уважаемый soa, доказывал, как я понял, что таких «лыжных» поездок нет. В моих ссылках, имеется информация о существовании факта дотационности бюджета Саратовской области и о суммах этих дотаций. Чиновники из областного правительства, всегда будут говорить о собственном мнении, о об искусственно созданном положении, что бы оправдать собственные ошибки или ошибки предыдущего руководства. Но факт остаётся фактом, доходов бюджета Саратовской области не хватает на все расходные статьи бюджета. .
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Бюджет (муниципальный, субъекта и федеральный) состоит из доходов (налогов и сборов) и расходов, которые либо покрываются доходами, либо нет (бюджетный дефицит). Да возможно, налогоплательщики Саратовской области перечисляют в федеральный бюджет (в виде налогов и сборов), больше чем федеральный бюджет тратит на налогоплательщиков Саратовской области (в виде пенсий, денег на ремонт дорог федерального значения и других затрат федерального уровня). Но налогоплательщики Саратовской области ОБЯЗАНЫ перечислять, а федеральный бюджет ОБЯЗАН перечислять эти суммы, в соответствии с законами РФ. Разговор шёл о дотационности Саратовской области. Т.е. доходов бюджета Саратовской области, не хватает на расходы Саратовской области. И тогда г-н Большеданов совместно с г-ном Ипатовым «встают на лыжи» и едут в Москву. И просят там, дайте нам денег на расходы областного бюджета, а то нам не хватает. Такие деньги и называются дотациями. Уважаемый soa, доказывал, как я понял, что таких «лыжных» поездок нет. В моих ссылках, имеется информация о существовании факта дотационности бюджета Саратовской области и о суммах этих дотаций. Чиновники из областного правительства, всегда будут говорить о собственном мнении, о об искусственно созданном положении, что бы оправдать собственные ошибки или ошибки предыдущего руководства. Но факт остаётся фактом, доходов бюджета Саратовской области не хватает на все расходные статьи бюджета. .

В таком аспекте ты прав полностью. А по поводу спора с Soa прочитай свое сообщение на предыдущей странице.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
мдааааааа, тяжёлый случай. это ты не доказал, что саратовская область перечисляет больше денег в фед бюджет чем получает. ну хоть ссылочку на ресурс какой, или документик, а так, только с твоей стороны треп.

Поясни, пожалуйста, что ты имел в виду этой фразой? :blum3:
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Насколько мне известно с 2004 года бюджет процитный, хотя точно утверждать не могу, но губернатор иногда ездит просит дать то что уже в бюджете выделили а перечислить не торопятся почемуто. Но вот у меня возник глупый вопрос, а вот москва из фед. бюджета получает деньги и строит на них новые ветки метро типа это важно для страны, и тратит она че то много денег а вот регионам не могут денег отдать суки зажрались...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
я имел в виду наличие или отсутствие дотаций бюджета Саратовской области

Не вижу в той фразе ни слова про дотации... Речь шла о том, перечисляет ли область в фед. бюджет больше денег, чем получает.. Ответ утвердительный, перечисляет больше.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Менты у Волжского, Октяборьского РУВД, ФСБ и т.д. тоже самое сделали, перегородив улицы блоками....
Незаконно, но кто их накажет?

В России реальным запрещающим знаком является только бетонный блок поперек дороги, все остальные - предупреждающие: за проезд, возможно, придется заплатить....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В России реальным запрещающим знаком является только бетонный блок поперек дороги, все остальные - предупреждающие: за проезд, возможно, придется заплатить....
Это борьба с терроризмом. По хорошему тоже самое надо сделать у школ и всех органов власти.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В чем ты юмор видишь?

По хорошему тоже самое надо сделать у школ и всех органов власти.
Сколько у нас в городе школ и учреждений органов власти? На каждой центральной улице штук по 10 и все их перекрыть бетонными блоками?
 
Верх Низ