Где купить нормальные свечи НГК ?

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Доброго всем времени суток.

Назрел момент покупки свечей, с моделью и маркой определился.

Но т.к. в сети очень много слухов и не только про подделки ходят, да и на самом сайте есть про это, то посоветуйте магазины в Саратове где бы прикупить данные свечи.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Лично я беру только здесь, за другие места говорить не могу. Насчет качества вопросов не бывает никогда.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Заезжал в Автолик- грят НЖК не занимаются - типо подделок многа. Предлагают Денсо
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Прошлым летом брал в АвтоДоке (который на Бахметьевской)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я в Экзисте их покупал несколько комплектов. Нареканий не было
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Я просто задумал на зиму поставить свечи погорячее, т.к. езжу только по городу, маленькими перебежками и машина практически не прогревается- соответственно свечи засираются.....

На Боше был там таким нет - редкие, энгельских аналогов тоже нет

Т.к. НЖК поболее распостранены то думаю что в Саратове скорее найду их чем Чемпион или Беру
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Очень хороший магазин находится на углу Чапаева и Кутякова, там еще аккумуляторы нарисованы. Правда по будням работает до 18.00. Но свечи там очень качественные. Я там как раз покупал НЖК трехэлектродные. Все соответствует. И упаковка и маркировка и качество изготовления не вызывает сомнения.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Я просто задумал на зиму поставить свечи погорячее, т.к. езжу только по городу, маленькими перебежками и машина практически не прогревается- соответственно свечи засираются.....

На Боше был там таким нет - редкие, энгельских аналогов тоже нет

Т.к. НЖК поболее распостранены то думаю что в Саратове скорее найду их чем Чемпион или Беру

Свечи НЖК и БЕРУ я видел в автомагазине что на Шехурдина рядом с Опель Центром. Все свечи там многоэлектродные - самый раз для зимы.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Заезжал в Автолик- грят НЖК не занимаются - типо подделок многа. Предлагают Денсо

Бери денсо, не пожалеешь (это основной поставщик свечей на многие конвееры японческого автопрома ), про НЖК слышал, что у их изоляторов эфект самоочистки менее выраженный в отличии от боша и денсо, а при нашем качестве бензина и коротких зимних пробежках это актуально очень, былабы своя труба из европы с бензином или еще лучше из штатов (там бензин лучше чем в европе), то можно былоб и НЖК поставить.
Но это мое мнение,и навязывать его не хочу ни кому, а если пригодиться кому рад буду.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Бери денсо, не пожалеешь (это основной поставщик свечей на многие конвееры японческого автопрома ), про НЖК слышал, что у их изоляторов эфект самоочистки менее выраженный в отличии от боша и денсо, а при нашем качестве бензина и коротких зимних пробежках это актуально очень, былабы своя труба из европы с бензином или еще лучше из штатов (там бензин лучше чем в европе), то можно былоб и НЖК поставить.
Но это мое мнение,и навязывать его не хочу ни кому, а если пригодиться кому рад буду.

Да я не против Денсо. Просто я не знаю какая модель из них подойдёт. На сайте у них тоже всё непонятно
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Раньше ставил DENSO в "двенашки" - результатом доволен!!! В маркировки не вникал, брал по наводке в одном и том же месте, говорил на 12-ку 16-ти клапанную и фсё!!! Я уж думаю Анатолий Евгеньевич тебе подберёт то что надо?!?!?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Раньше ставил DENSO в "двенашки" - результатом доволен!!! В маркировки не вникал, брал по наводке в одном и том же месте, говорил на 12-ку 16-ти клапанную и фсё!!! Я уж думаю Анатолий Евгеньевич тебе подберёт то что надо?!?!?
Анатолий Евгеньевич из Авто Лика?
мне там подобрали к моей 12ке денсо без проблем, есть и горячие и холодные, я взял 16тые на зиму(думаю это то, что ты и хочешь), штатные 20ки.
у меня стояли нжк при проверке выявилось пропадании искры при 6 атмосферах давления, денсо держали 10 атм., посему нжк в багажнике а денсо в моторе
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Анатолий Евгеньевич из Авто Лика?
мне там подобрали к моей 12ке денсо без проблем, есть и горячие и холодные, я взял 16тые на зиму(думаю это то, что ты и хочешь), штатные 20ки.
у меня стояли нжк при проверке выявилось пропадании искры при 6 атмосферах давления, денсо держали 10 атм., посему нжк в багажнике а денсо в моторе

Да я уж по сайту уже понял какие мне Денсо нужны. Под заказ надо везти- вот закажу вскоре. А модель вот такая Q16PR-U11
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Анатолий Евгеньевич из Авто Лика?
мне там подобрали к моей 12ке денсо без проблем, есть и горячие и холодные, я взял 16тые на зиму(думаю это то, что ты и хочешь), штатные 20ки.
у меня стояли нжк при проверке выявилось пропадании искры при 6 атмосферах давления, денсо держали 10 атм., посему нжк в багажнике а денсо в моторе
Он самый)))
Парни, что вы спорите и ищите, какие свечи подходят, какие - нет. Придите в магазин и спросите))
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Да я уж по сайту уже понял какие мне Денсо нужны. Под заказ надо везти- вот закажу вскоре. А модель вот такая Q16PR-U11

именно эти свечи у меня стоят в предверии зимы, брал в автолике, Анатолий толковый спец., кстати они были в свободной продаже
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сейчас был в Автолике, Денсо для 2112 есть в наличии))
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Анатолий Евгеньевич из Авто Лика?
мне там подобрали к моей 12ке денсо без проблем, есть и горячие и холодные, я взял 16тые на зиму(думаю это то, что ты и хочешь), штатные 20ки.
у меня стояли нжк при проверке выявилось пропадании искры при 6 атмосферах давления, денсо держали 10 атм., посему нжк в багажнике а денсо в моторе

А как получил данные результаты ?
 
Верх Низ