Разводилово от ГИБДД???

  • Автор темы Евген
  • Дата начала
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Ехал в субботу из Лысых Гор в Саратов по территории Лысогорского района. Перед спуском стоит знак "Обгон запрещен" и на спуске начинается сплошная линия разметки, после нижней точки на подъеме к сплошной справа пририсована прерывистая (т.е. в гору можно обгонять), еще через 200-300 метров начинается прерывистая, знака "Конец зоны запрещения обгона" нет. Обгоняю две фуры в том месте, где шла прерывистая - останавливают. Спрашиваю, что нарушил - в ответ знак видел? Говорю - да. Пойдем, составим протокол - забираем права. Я - не понял, что мне инкриминируется? В ответ - ВСТРЕЧКА!!! Я чуть не обалдел. В итоге минут через 20 убедил ДПСа в том, что нарушил требования запрещающего знака и уехал с постановлением. Машины они там останавливали пачками. На следующем подобном месте стояла вторая бригада, занималась тем же.
Так что будьте внимательны там участков 5 с подобными знаками и разметкой.

З.Ы. Что скажут юридически подкованные Автовсаратовцы, об обоснованности действий ДПСов? Мне ДПС ссылался на какое-то разъяснение, где мои действия нужно было расценивать как ВСТРЕЧКУ.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Ехал в субботу из Лысых Гор в Саратов по территории Лысогорского района. Перед спуском стоит знак "Обгон запрещен" и на спуске начинается сплошная линия разметки, после нижней точки на подъеме к сплошной справа пририсована прерывистая (т.е. в гору можно обгонять), еще через 200-300 метров начинается прерывистая, знака "Конец зоны запрещения обгона" нет. Обгоняю две фуры в том месте, где шла прерывистая - останавливают. Спрашиваю, что нарушил - в ответ знак видел? Говорю - да. Пойдем, составим протокол - забираем права. Я - не понял, что мне инкриминируется? В ответ - ВСТРЕЧКА!!! Я чуть не обалдел. В итоге минут через 20 убедил ДПСа в том, что нарушил требования запрещающего знака и уехал с постановлением. Машины они там останавливали пачками. На следующем подобном месте стояла вторая бригада, занималась тем же.
Так что будьте внимательны там участков 5 с подобными знаками и разметкой.

З.Ы. Что скажут юридически подкованные Автовсаратовцы, об обоснованности действий ДПСов? Мне ДПС ссылался на какое-то разъяснение, где мои действия нужно было расценивать как ВСТРЕЧКУ.

а примыкание второстепенной дороги не было?

на трассе в сторону Балаково сразу после Маркса такая же беда. стоит знак 60 и обгон запрещен, но разметка противоречит знакам. один раз там попалси, 3мя стами рублями откупился.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
BigKot +1.
часто такое бывает, что разметка противоречит.... но, ждём знака или перекрёстка...
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Почти каждые выходные езжу в лысые вообще почти там дпс не видел :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 279
Реакции
2 174
Баллы
113
как ехать по вольскому тракту после развилки где прямо на новые бурасы а направо в сторону Шевыревки... так вот оттуда и до следущей большой низинки в 2 стороны такая фигня, знак действует, а разметка пошла прирывистая. будьте акккуратнее!
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
чё, там тоже стоять стали?!?!
всю жизнь на прямой после первого холма обгонял....
раньше видел знак запрета обгона и цифирь 200 метров вроде...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 279
Реакции
2 174
Баллы
113
чё, там тоже стоять стали?!?!
всю жизнь на прямой после первого холма обгонял....
раньше видел знак запрета обгона и цифирь 200 метров вроде...
там на некоторых знаках есть такая приписка, а на некоторых ее нет :(
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
нарушение интерпритируется как обгон с выездом на встречную полосу движения,
тоже попался за это в волгоградской области
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
нарушение интерпритируется как обгон с выездом на встречную полосу движения,
тоже попался за это в волгоградской области

+1
только у меня в машине было 4 свидетеля, что я никого не обгонял :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Какая встречка? С каких это пор на двухполосных дорогах запретили выезжать на встречку?
С тех пор, как ВС РФ родил разъяснение, что в случае обгона с выездом на встречную полосу в местах, где обгон запрещен, следует применять ст 12.15 ч.3 КоАП РФ (на момент вынесения разъяснения, теперь это 12.15 ч.4).
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Можно и по 12.15 ч.1 квалифиссировать нарушение.
Ну если судье отсыпать, он и по 12.29 классифицирует :)))

12.15 ч.1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ