Эвакуировали машину!!!

  • Автор темы Ton_1983
  • Дата начала
Ton_1983

Ton_1983

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
В минувшие выходные, в субботу, поехал проважать друга на вокзал, все места для стоянки были "забиты" и я оставил машину в треугольнике напротив ЛОКОМОТИВА, там кроме меня стояло еще машин 20. Когда вернулся машины не обнаружил, собрался уже подавать в розыск, но к счастью увидел эвакуатор с моей машиной, рядом стояли и менты. Вступаю с ними в переговоры: требую вернуть машину-безрезультатно! Говорят уже сделать ничего нельзя, протокол составлен! Отволокли ее на штрафстоянку, на соколовую. Отдают постановление об изъятии машины и с огромной улыбкой говорят, что забрать ее я смогу только в понедельник т.к. кировское ГАИ не работает, а для того чтобы забрать машину мне нужно поставить у них отметку что я нашел свою машину! А за каждый час капают деньги (35руб/час, за сутки 840руб). Хорошо добрые люди подсказали, что можно в горгаи тоже поставить эту отметку! В постановлении было следующее: мою машину забрали в связи с тем, что она создавала затор! Свидетели, росписи! Красиво! Только она нифига не создавала затора, правда стояла в неположенном месте, но спорить было некогда. Было видно, что это постановление было написано заранее, а потом просто вписали мой номер (другой почерк, другая ручка), побыстрому погрузили (кстати иномарки не трогали и на стоянке я не увидел ни одной иномарки) и в путь! Всю дорогу до горгаи я матерился! Когда приехал в горгаи оказалось, что менты, которые забирали мою машину не выписали мне квитанцию об административном правонарушении, а без нее нельзя поставить печать (не могли сразу отдать?!)! Я стал матерится еще больше! Еду опять на вокзал, нахожу этих гавнюков, сильно с ними ругаюсь, забираю квитанции, опять в горгаи, потом на соколовую, короче намотался-на всю жизнь запомню! Заплатил за эвакуатор 1000руб. и 40руб за ксерокопии прав, техпаспорта и страховки! Еще остается заплатить штраф за остановку в неположенном месте 300р.! Постановление об изъятии машины у меня забрали после оплаты и на руках не осталось ничего подтверждающего участие эвакуатора в похищении моей машины только чек об оплате нипойми чего!
Такой вопрос: имеют ли право менты забирать машины на штрафстоянки за нарушение правил стоянки, если машина не создает затора?
 
S

Stealth™

Guest
Такой вопрос: имеют ли право менты забирать машины на штрафстоянки за нарушение правил стоянки, если машина не создает затора?
Да (ИМХО)
Вступаю с ними в переговоры: требую вернуть машину-безрезультатно! Говорят уже сделать ничего нельзя, протокол составлен!
Обязаны вернуть.
и я оставил машину в треугольнике напротив ЛОКОМОТИВА,
Хм... Часто там ставлю. Неужто рискую остаться без машины?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Эвакуировать имеют право. Отдать машину с эвакуатора были обязаны. Если не отдают - я не знаю чего надо делать. Первое - это, наверное, позвонить "02" и описать ситуацию и заявить чтонарушают твои права. Опять же на гаишной машине телефон доверия написан...
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
в таком случае надо было звонить в тел.доверия
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
сочувствую, НО там же есть объявление, что работает эвакуатор
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Отдать то обязаны только без Юредической поддержки они нифига нечего не отдадут, уже был прецендент с дракой по телеку. ((((( Страна коррумпированных Гайцов
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Часто вижу там работающие эвакуаторы,тем более,что этот 'островок' очень удобен,там и по 3 эвакуатора работают.Дэпсы правильно все делают тут,их ебут за этот островок по полной,и полтосики в карман за знак они там уже давно не берут
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В минувшие выходные, в субботу, поехал проважать друга на вокзал, все места для стоянки были "забиты" и я оставил машину в треугольнике напротив ЛОКОМОТИВА, там кроме меня стояло еще машин 20. Когда вернулся машины не обнаружил, собрался уже подавать в розыск, но к счастью увидел эвакуатор с моей машиной, рядом стояли и менты. Вступаю с ними в переговоры: требую вернуть машину-безрезультатно! Говорят уже сделать ничего нельзя, протокол составлен! Отволокли ее на штрафстоянку, на соколовую. Отдают постановление об изъятии машины и с огромной улыбкой говорят, что забрать ее я смогу только в понедельник т.к. кировское ГАИ не работает, а для того чтобы забрать машину мне нужно поставить у них отметку что я нашел свою машину! А за каждый час капают деньги (35руб/час, за сутки 840руб). Хорошо добрые люди подсказали, что можно в горгаи тоже поставить эту отметку! В постановлении было следующее: мою машину забрали в связи с тем, что она создавала затор! Свидетели, росписи! Красиво! Только она нифига не создавала затора, правда стояла в неположенном месте, но спорить было некогда. Было видно, что это постановление было написано заранее, а потом просто вписали мой номер (другой почерк, другая ручка), побыстрому погрузили (кстати иномарки не трогали и на стоянке я не увидел ни одной иномарки) и в путь! Всю дорогу до горгаи я матерился! Когда приехал в горгаи оказалось, что менты, которые забирали мою машину не выписали мне квитанцию об административном правонарушении, а без нее нельзя поставить печать (не могли сразу отдать?!)! Я стал матерится еще больше! Еду опять на вокзал, нахожу этих гавнюков, сильно с ними ругаюсь, забираю квитанции, опять в горгаи, потом на соколовую, короче намотался-на всю жизнь запомню! Заплатил за эвакуатор 1000руб. и 40руб за ксерокопии прав, техпаспорта и страховки! Еще остается заплатить штраф за остановку в неположенном месте 300р.! Постановление об изъятии машины у меня забрали после оплаты и на руках не осталось ничего подтверждающего участие эвакуатора в похищении моей машины только чек об оплате нипойми чего!

Будешь ещё ставить в неположенном месте? :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
меня однажды тоже хотели погрузить на эвакуатор на советской...стояли около машины,вписывали в протокол номера мои,ждали эвакуатор,отошли на минутку-я шустро свалил за шлакбаум.....обломались


З.Ы,Мне один гаец сказал что не грузят на эвакуатор те машину,у которых руль выкручен полностью и заблокирован)) когда ставлю где нельзя-всегда руль выворачиваю до конца в сторону бордюра или обочины
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Напиши номера статей КоАП указанные в протоколах? Тогда можно обсудить ситуацию более предметно.

Как минимум, 300 р. не обоснованно выписали. Да и эвакуация спорная, как ты мог создавать помехи в движении там, где оно запрещено? Ментов можно было очень здорово натянуть за это.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
З.Ы,Мне один гаец сказал что не грузят на эвакуатор те машину,у которых руль выкручен полностью и заблокирован)) когда ставлю где нельзя-всегда руль выворачиваю до конца в сторону бордюра или обочины

А их разве не краном поднимают? Просто ни разу не видел.:dntknw:
 
OP
Ton_1983

Ton_1983

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Напиши номера статей КоАП указанные в протоколах? Тогда можно обсудить ситуацию более предметно.

Как минимум, 300 р. не обоснованно выписали. Да и эвакуация спорная, как ты мог создавать помехи в движении там, где оно запрещено? Ментов можно было очень здорово натянуть за это.

Можно только как! :help: В выходные никому не позвонишь-все отдыхают, начальства нет! Они специально выбирают такое время! А машину на штрафной стоянке лучше надолго не оставлять, а то пока будешь оспаривать чего нибудь небудет! Наслышан я про эти стоянки! Полнейший беспредел! Короче лучше там больше не останавливаться!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Можно только как! :help: В выходные никому не позвонишь-все отдыхают, начальства нет! Они специально выбирают такое время!
Оспорить можно и после того, как забрал.

А машину на штрафной стоянке лучше надолго не оставлять, а то пока будешь оспаривать чего нибудь небудет! Наслышан я про эти стоянки! Полнейший беспредел! Короче лучше там больше не останавливаться!
Когда забираешь машину со штрафстоянки, убедись, что она опечатана (с подписями и датами). Если не опечатана, и что-нибудь пропало, берёшь пару свидетелей, охранника и составляешь акт о том, что пропало. И предъяву...
 
OP
Ton_1983

Ton_1983

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Оспорить можно и после того, как забрал.


Когда забираешь машину со штрафстоянки, убедись, что она опечатана (с подписями и датами). Если не опечатана, и что-нибудь пропало, берёшь пару свидетелей, охранника и составляешь акт о том, что пропало. И предъяву...

Опечатано ничего небыло! Она была закрыта, так что, к счастью ничего не пропало! Хотя если бы задержался на пару дней, кто знает? А насчет каких нибудь царапин они всегда могут сказать: Так и было! И не докажешь, что это они!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
меня однажды тоже хотели погрузить на эвакуатор на советской...стояли около машины,вписывали в протокол номера мои,ждали эвакуатор,отошли на минутку-я шустро свалил за шлакбаум.....обломались


З.Ы,Мне один гаец сказал что не грузят на эвакуатор те машину,у которых руль выкручен полностью и заблокирован)) когда ставлю где нельзя-всегда руль выворачиваю до конца в сторону бордюра или обочины

Млять, тоже самое хотел написать!))) А я еще для душевного спокойствия бликиратор руля втыкаю!:blum3:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А их разве не краном поднимают? Просто ни разу не видел.:dntknw:

У наших гайцов вроде нет такого эвакуатора с краном. Они так, чисто тросом машины затягивают на платформу.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Эвакуировать имеют право. Отдать машину с эвакуатора были обязаны. Если не отдают - я не знаю чего надо делать. ...
Просто надо было сесть в СВОЮ машину и оттуда уже звонить. Думаю, они не решились бы с тобой продолжать эвакуацию.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
У наших гайцов вроде нет такого эвакуатора с краном. Они так, чисто тросом машины затягивают на платформу.
+1,причем затягиваю жестоко,колеса волочатся,когда криво идет,гайцы за крылья ее выравнивают жесто ушатывая ваш авто......у мя видео даже подобное было,как они десятку грузили...я был в шоке
 
OP
Ton_1983

Ton_1983

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
+1,причем затягиваю жестоко,колеса волочатся,когда криво идет,гайцы за крылья ее выравнивают жесто ушатывая ваш авто......у мя видео даже подобное было,как они десятку грузили...я был в шоке

Пожалуйста, не надо таких подробностей! Итак, до сих пор, сердце кровью обливается! Вроде бы тфу, тфу, тфу все нормально!
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
да нет,давай...

эти козлы начали у эконома дежурить...на днях 9ку уволокли...
сегодня двенашку моегу знакомого...да так,что у него все шестеренки из коробки повысыпались...машина стояла на передаче и их это не остановило...так что пидоры они последние!!!

и статью из коапа в студию...почитать охота)
 
Верх Низ