27 августа Марс максимально приблизится к Земле

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Black Nine, :), вопрос к Вам возник из-за конца света.
На форуме есть тема про Нибиру.http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?72983-Планета-Нибиру/page6&highlight=нибиру
Вы как полагаете- это мифическая планета, или вымысел на миллион? Я дилетант нулевой космонавтик, и профан в инженерии, разобраться самостоятельно не хватает знаний.

Марс- это отлично, если осуществят.
А всёж интересно, почему на Луну больше не летят? Ближе ведь. Или всё уже узнали? Такого же не может быть. :)

p.s.Ванга много ошибалась, она неправильно понимала многое из того, что видела, как мне кажется. И о её пророчествах обычно вспоминают когда уже что- то происходит.
 
B

Black Nine

Guest
Black Nine, где марс тогда? мне тоже объясняли за венеру, она рядом с марсом должна быть. Но я на небе вообще ничего сверхнеобычного не увидел в эти дни. Как и сейчас шел домой и искал безрезультатно марс((
Кто и зачем придумал эту статейку непонятно, марс будет видно в 2018 году, прошлый раз его наблюдали на небе в 2003 (я правда тогда не увлекался этой темой, но люди говорят реально был виден) .
Black Nine, :), вопрос к Вам возник из-за конца света.
На форуме есть тема про Нибиру.http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?72983-Планета-Нибиру/page6&highlight=нибиру
Вы как полагаете- это мифическая планета, или вымысел на миллион? Я дилетант нулевой космонавтик, и профан в инженерии, разобраться самостоятельно не хватает знаний.

Марс- это отлично, если осуществят.
А всёж интересно, почему на Луну больше не летят? Ближе ведь. Или всё уже узнали? Такого же не может быть. :)

p.s.Ванга много ошибалась, она неправильно понимала многое из того, что видела, как мне кажется. И о её пророчествах обычно вспоминают когда уже что- то происходит.
Насчёт нибиру, я не спец (так просто эта тема интересует), мне кажется нету такой свободно летающей планеты, говорят вобще по орбите нашей планеты с противоположной стороны (за солнцем) вращается такаяже планета как земля, но увидеть её нельзя, потому что за солнцем и вращается с такой же скоростью как и наша, нам её не догнать и не перегнать. Короче разговоров много, но реально никто ничего не знает, пока нет возможности летать на такие расстояния и исследовать разные уголки нашей системы, так и будут гадать...
Насчёт луны 2 варианта:
1) там небыл никто, все ролики как армстронг спускается с корабля и втыкает америкосовский флаг смонтированы в голливуде.
2) на луне были, но резко свернули все лунные программы, потому что кто то дал понять, что летать туда ненадо (я имею ввиду кто то не из нашей планеты), сам армстронг официально говорил, что наблюдал там несколько кораблей непонятного происхождения и реально испугался. Да и вобще сама луна странная планета, как и когда она образовалась неизвестно, почему то не вращается вокруг своей оси, всегда повернута к земле одной стороной..
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Сугубо ИМХО. Но Юпитер сейчас гораздо интереснее Марса(чз телескоп). А Сатурн, который пока не видим интереснее Юпитера))). А Луна не в полнолуние интереснее Сатурна))))
Марс довольно просто найти-около двух часов ночи он ближе к горизонту и ниже Юпитера. Юпитер сейчас кажется самой яркой звездой на небе. Перед рассветом он вообще единственный на небе)
Но самая круть для меня сейчас найти какую-нибудь спиральную галактику-видно не очень, но завораживает. Надо трубу помощней-затянуло))))
 
C

Cursed

Guest
не моё
 

Вложения

  • 33350913.jpg
    33350913.jpg
    9,9 КБ · Просмотры: 2
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Но самая круть для меня сейчас найти какую-нибудь спиральную галактику-видно не очень, но завораживает. Надо трубу помощней-затянуло))))
А их реально видно через трубу? Я думал с земли можно только спираль млечного пути наблюдать :)
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
А их реально видно через трубу?
если это не глюк)
можно увидеть далеко за полночь и вдали от города/и прочего освещения.
Я думал с земли можно только спираль млечного пути наблюдать
в разных созвездиях(звезды которые ты видишь) довольно много таких объектов
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
дайте в трубу посмотреть. приеду сама. пожалуйста.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Космический отель примет постояльцев в 2016 году

BFM.RU, 31 августа 2011, 16:00

Компания Orbital Technologies намерена всего через 5 лет открыть отель для туристов, желающих провести отпуск необычным способом. Гостиница будет располагаться на околоземной орбите.

По словам инженеров, первоначально космический отель будет иметь четыре каюты, и рассчитан на пребывание до семи человек одновременно. Доставлять туристов и возвращать обратно на Землю планируется на кораблях «Союз», а продукты завозить грузовыми кораблями «Прогресс».

Как ожидается, клиентов будет подбирать компания Space Adventures, много лет сотрудничающая с Роскосмосом по отправке космических туристов на Международную космическую станцию.
 
C

Cursed

Guest
Это Марс или Луна?
 

Вложения

  • y_f3c237a2.jpg
    y_f3c237a2.jpg
    127,5 КБ · Просмотры: 3
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
1) там небыл никто, все ролики как армстронг спускается с корабля и втыкает америкосовский флаг смонтированы в
голливуде.
Кстати, вроде имеется достаточная техника, чтобы разглядеть воткнутый флаг и даже следы человека на Луне. Ведь согласно официальному сайту насса, прилунение было на видимой стороне спутника. А споры длятся до сих пор - неужели нет видимых доказательств или опровержений?
2) почему то не вращается вокруг своей оси, всегда повернута к земле одной стороной..
Вращается, просто ось, направление и угловая скорость совпадает с осью направлением и угловой скоростью вращения относительно общего центра масс с Землёй.
Это Марс или Луна?
Ну раз красное - Марс наверное. Тока атмосферу чёта не видно.
 
C

Cursed

Guest
Кстати, вроде имеется достаточная техника, чтобы разглядеть воткнутый флаг и даже следы человека на Луне. Ведь согласно официальному сайту насса, прилунение было на видимой стороне спутника. А споры длятся до сих пор - неужели нет видимых доказательств или опровержений?

ну moon.map толком не приблежает чтоб что нить разглядеть )
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
щас нас пригласят куда-нить, и там такая труба будет)))
))) вообще не отвечает про трубу. Трубе труба.

Товарищи, а можно ли где- нибудь в окрестностях зазырить в телескоп? (Как возможность) :)
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Товарищи, а можно ли где- нибудь в окрестностях зазырить в телескоп? (Как возможность)
можно чз недельку. луна как раз повыше подниматься будет.ну и по погоде соответственно)
 
Верх Низ