Хорватия

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ХОРВАТИЯ. поделитесь информацией

турция/египет/наше побережье - эт конечно хорошо, но! европа лучше:)
поделитесь кто что знает. цель поездки - плитвицкие озера. видела фильм, ну горы/вода/деревья - ниче особенного, а всеж в списке всемирного наследия юнеско, хочу понять почему.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
на самом деле Хорватия - это не Плитвицкие озера. Или - не только Плитвицкие озера. Это много больше. Хотя озера - это супер.
поройтесь здесь
http://slopuhov.narod.ru/
и там еще можно на кнопку полезных ссылок нажать. Тоже про Хорватию будет :)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
на самом деле Хорватия - это не Плитвицкие озера. Или - не только Плитвицкие озера. Это много больше. Хотя озера - это супер.
поройтесь здесь
http://slopuhov.narod.ru/
и там еще можно на кнопку полезных ссылок нажать. Тоже про Хорватию будет :)
спасибо))))))))) целый день ваши отчеты читала (на форуме в поиске тока 2 темы по хорватии нашлось)))) ваши)))
про саму хорватию знаю достаточно, практически была там))
хочу озера!! что там еще смотреть? море как море, горы тож как везде. понятно что природа супер. дело в том, что времени мало, макс неделя. поэтому надо поселиться так, чтобы и на озера съездить и пару городов глянуть (хочу видеть сплит, ну и загреб есесвенно) и ножки в море намочить (пару дней тупо полежать) и все это за счет тур оператора (в смысле машину в аренду не дадут мне, стаж маленький) соответственно что-то типа экскурсий должно быть... воооот. и кстати в какую фирму лучше обратиться?
вы я так понимаю долго и заранее готовитесь, а я решила ехать неделю назад, причем вылет не позже 10.07 (а если не получиться придется откладывать на неопределенный срок....)
можно было бы конечно через инет снять жилье, но кроме русского и могучего русского других языков не знаю(( страшно в чужой стране. тур - эт вроде хоть какая-то гарантия
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Я из Черногории пару раз ездил на арендованной машине в хорватию. Ничего особенного. Мой совет - лучше в Черногорию. И отношение лучше да и язык вам будет проще понять:)
Ценник по аб и в Дубровник (Хорватия) и Тиват (Черногория), 390 евро туда-обратно.
Снимать - от 30 до +бесконечность в день. евро.

За неделю не успеете. Никак :)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Я из Черногории пару раз ездил на арендованной машине в хорватию. Ничего особенного. Мой совет - лучше в Черногорию. И отношение лучше да и язык вам будет проще понять:)
Ценник по аб и в Дубровник (Хорватия) и Тиват (Черногория), 390 евро туда-обратно.
Снимать - от 30 до +бесконечность в день. евро.

За неделю не успеете. Никак :)
про черногорию никогда не думала и естественно ничего не знаю))
а что я за неделю не успею?
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ну никто не ездил чтоли??
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
спасибо)))))))))
хочу озера!! что там еще смотреть? море как море, горы тож как везде. понятно что природа супер. дело в том, что времени мало, макс неделя. поэтому надо поселиться так, чтобы и на озера съездить и пару городов глянуть (хочу видеть сплит, ну и загреб есесвенно) и ножки в море намочить (пару дней тупо полежать) и все это за счет тур оператора (в смысле машину в аренду не дадут мне, стаж маленький) соответственно что-то типа экскурсий должно быть... воооот. и кстати в какую фирму лучше обратиться?
вы я так понимаю долго и заранее готовитесь, а я решила ехать неделю назад, причем вылет не позже 10.07 (а если не получиться придется откладывать на неопределенный срок....)
можно было бы конечно через инет снять жилье, но кроме русского и могучего русского других языков не знаю(( страшно в чужой стране. тур - эт вроде хоть какая-то гарантия

Море там не как море, там море исключительной чистоты и красоты (имхо).

Особенно на островах и п.о.

Из городов Загреб исключаем - неинтересно. Интересно Дубровник, Трогир, Сплит (около набережной).Возле Дубровника Стон со стеной и устрицами. Это если Далмация.

В Истрии Пореч и Ровинь. Но в Истрии природа существенно беднее.
На Пливицы от моря съездить - минимум сутки. А лучше с ночевкой. Т.е. на машине приехать вечером, ночевать и с утречка, пока не подъехали толпы туристов, гулять.
Если же вы будете покупать экскурсию, то как раз наоборот - Вы в толпе :).
Есть вариант - НП Крка. Это возле Шибеника, тоже достойно. И многим нравится больше, потому что там можно поплескаться в водопадах.

Вот здесь можно порыться в поиске интересностей -
http://forum.horvatia-tour.ru/
Но неделя - это супермало.
Теперь про жилье - самому бронировать много дешевле, но уже наверное поздновато.
Но можно -
вот здесь по-русски
http://www.croatia.hr/
или в гугле набрать APARTMANI CROATIA
и повыбирать.
Но потом еще надо чартер найти.
Это все готовится заранее :(.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
про черногорию никогда не думала и естественно ничего не знаю))
а что я за неделю не успею?

Подумай про Черногорию:)
За неделю можно успеть только поваляться на пляже.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Был в Хорватии, останавливался в Порече отель Plavi
очень чистое море, мало народу, красивая природа и городки, прекрасный сервис, экскурсии, народ говорит на русском, не очень все дорого,но в Чехии дешевле
вообщем езжай,тебе понравится
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
какой отель и где?
 
Л

Луна

Guest
Апну ка тему:) Может у кого интересная информация появилась:148:
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Хорватия стала 28-м государством-членом Европейского союза

БЕЛГРАД, 1 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода/. Хорватия сегодня официально стала 28-м государством-членом Европейского союза.Празднества по случаю торжественного события были не такими пышными, как ранее в подобных случаях, и во многом прошли под знаком дискуссий о состоянии как хорватской экономики, так и дальнейшей судьбы ЕС. Учитывая, что экономика балканской страны уже пятый год не выходит из рецессии, а безработица достигает рекордных 21 проц от трудоспособного населения, мало кто из хорватов настроен широко отмечать долгожданную европейскую интеграцию.В Брюсселе также обеспокоены многочисленными экономическими проблемами, с которыми столкнулся ЕС в последние годы. Именно они стали причиной многочисленных трений внутри сообщества и спекуляций о его возможном распаде.

http://www.itar-tass.com/c1/790925.html
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Интресно что теперь с визами будет? Шенген получать?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Интресно что теперь с визами будет? Шенген получать?
получать визу Хорватии. Кстати, они открыли у нас в Саратове визовый центр на Вавилова.
Но для владельцев действующих шенгенских виз до 31.12.2013 въезд в Хорватию возможен по шенгенской визе.
Если никаких виз нет, то порядок такой -
- получаем основание для визы (ваучер, бронь жилья, приглашение)
- оформляем визу в Хорватию
- если ехать на машине, то оформляем визу для транзитного проезда (шенгенскую Венгрии, Польши, Словакии или какой-то другой страны из Шенгенского союза) или Румынии (если планируется въезд в Хорватию с востока.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
получать визу Хорватии. Кстати, они открыли у нас в Саратове визовый центр на Вавилова.
Но для владельцев действующих шенгенских виз до 31.12.2013 въезд в Хорватию возможен по шенгенской визе.
Если никаких виз нет, то порядок такой -
- получаем основание для визы (ваучер, бронь жилья, приглашение)
- оформляем визу в Хорватию
- если ехать на машине, то оформляем визу для транзитного проезда (шенгенскую Венгрии, Польши, Словакии или какой-то другой страны из Шенгенского союза) или Румынии (если планируется въезд в Хорватию с востока.
Сергей, а транзитная виза где оформляется?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Сергей, а транзитная виза где оформляется?
транзитной визы сейчас как таковой в шенгене нет, она осталась только для авиапасажиров. Есть краткосрочная виза.
Если выбирается маршрут через страны Шенгена, то виза оформляется в консульстве или визовом центре выбранной для проезда страны.Если это Венгрия, Польша или Словакия, то придется ехать в Москву и идти в соответствующее консульство.
У венгров надо предварительно записаться.

Если выбирается маршрут через Румынию, то оформляется 2-х кратная румынская виза типа В – транзитная виза для въезда и транзитирования территории Румынии на протяжении не более 5 дней;
Тоже в Москве
в консульстве Румынии
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
- если ехать на машине, то оформляем визу для транзитного проезда (шенгенскую Венгрии, Польши, Словакии или какой-то другой страны из Шенгенского союза) или Румынии (если планируется въезд в Хорватию с востока.
А если я прилетаю в Белград и въезжаю в Хорватию с Черногории а выезжаю скажем в сторону Боснии или Сербии?
 
Верх Низ