Решил писать отчёт про Португалию

  • Автор темы stp
  • Дата начала
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Решил писать отчёт заранее, т.к. после попросту забью на это дело)))
Летаю очень часто и в разные страны, но давно хотелось побывать в Португалии никак руки не доходили... а тут лето, отпуск и мы с женой решились всё же именно на эту страну. Планировали отпуск заранее и решили брать всё сами, т.к. по бюджету выходило всё и так не дёшево.
Тур в настоящий момент полностью распланирован и куплен. Полетим мы в португалию 28го на 15 полный дней, из которых 5 дней будем в Лиссабоне и окрестностях, а после улетаем на 10 дней на о. Мадейра, в частности мне интересен сёрфинг.
Заказывал и покупал я всё поэтапно, билеты брал в мае и обошлись они довольно дёшево. Лети туда-назад через Амстердам компанией KLM, с пересадкой с ожиданием по 1 часу. Билеты вышли всего 25 тыс на 2х. Внутренний рейс на остров полетим лоукостером easy jet вышли 13 тыс на 2х.
В лиссабоне забронировали 4х звёзд гостиницу, если не ошибаюсь 3 тыс за ночь. На мадейре сняли отличные апартаменты за 18 тыс на 10 дней...
Везде так же забронировали авто через Hert, на весь период с учётом скидки по голдовой VISA c корпоративной скидкой вышло 15 тыс...
Пока вот...
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
были в мае 3 недели в лиссабоне. объездили всё побережье от порту до албуфейры. 3 недели не хватило :( гонялись по 18 часов в день всюду. спали урывками - но все равно остались довольны до потери пульса. поездка того стоила ! бюджет конечно не как в испании - но если не швыряться деньгами, то можно в разумные суммы вписаться
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
были в мае 3 недели в лиссабоне. объездили всё побережье от порту до албуфейры. 3 недели не хватило :( гонялись по 18 часов в день всюду. спали урывками - но все равно остались довольны до потери пульса. поездка того стоила ! бюджет конечно не как в испании - но если не швыряться деньгами, то можно в разумные суммы вписаться
В этот раз не получится проехать всё побережье, основная цель это Мадейра, если мне Португалия понравится и визу дадут не короткую, то в ноябре ещё сгоняем на недельку в порту, прокатиться с севера на юг. Ну мы ну будем экономить, бюджет не ограничивали, предполагаю что 5 тыс должно хватить с собой.
Ты там сёрфил?

хорошо катаешь ?

на троечку
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
В этот раз не получится проехать всё побережье, основная цель это Мадейра, если мне Португалия понравится и визу дадут не короткую, то в ноябре ещё сгоняем на недельку в порту, прокатиться с севера на юг. Ну мы ну будем экономить, бюджет не ограничивали, предполагаю что 5 тыс должно хватить с собой.
Ты там сёрфил?
я не фанат спускать бабло на отдых(но в 5 не вписался с нашим перенасыщенным маршрутом)...а вот получить изобилие ощущений и воспоминаний за адекватные суммы - это да.
сам не серфил - на чемпионат европы по серфу там попал. веселое мероприятие было.я туда ехал для турнира европейского по пляжному теннису. у них на одном пляже все проводилось.
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
я не фанат спускать бабло на отдых(но в 5 не вписался с нашим перенасыщенным маршрутом)...а вот получить изобилие ощущений и воспоминаний за адекватные суммы - это да.
сам не серфил - на чемпионат европы по серфу там попал. веселое мероприятие было.я туда ехал для турнира европейского по пляжному теннису. у них на одном пляже все проводилось.
ну на материке мы далеко не поедем, Лиссабон, пенише, синтра. На Острове у меня забука машина на все дни, обкотаю всё там.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
ну на материке мы далеко не поедем, Лиссабон, пенише, синтра. На Острове у меня забука машина на все дни, обкотаю всё там.
да там пару-тройку дней покатался и сыт по горло. смысл ехать в великую страну, самую крупную колониальную державу. с богатейшей историей. и прятаться на маленьком клочке
это все равно что ехать на балеарские острова и говорить, что посмотрел всю испанию
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
да там пару-тройку дней покатался и сыт по горло. смысл ехать в великую страну, самую крупную колониальную державу. с богатейшей историей. и прятаться на маленьком клочке
это все равно что ехать на балеарские острова и говорить, что посмотрел всю испанию

Согласен, континентальную Португалию обязательно имеет смысл объехать.
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Визу дали на полгода, на НГ полечу в барсу, андору и немного франции... Как же я боялся что не дадут из-за того что паспорт кончается
так давайте парню программу составим и путеводитель по португалии

Как лиссабон тебе? у меня 4 дня полных. Мне друган сказал что за 3 часа реально до Порту доехать по автобану... Я C3 забукал, как бы не развалился французик на автобане.
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
stp, уважаемый, вы определитесь - или отчет пишите, или флудите
если первое, то я чищу тему, ибо это не туризм
если второе, тогда переезжаем :)
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Как же я боялся что не дадут из-за того что паспорт кончается
глупо ...это не может быть причиной отказа в получении визы, она просто максимально будет до окончания срока действия паспорта и все.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
глупо ...это не может быть причиной отказа в получении визы, она просто максимально будет до окончания срока действия паспорта и все.

мож он имел ввиду, кончаются свободные странички в паспорте для проставления штампов виз?
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
мож он имел ввиду, кончаются свободные странички в паспорте для проставления штампов виз?
место как мед , оно либо есть либо его нет)
надо чистую страницу и это сразу проверят при сдаче документов в визовый центр.
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
глупо ...это не может быть причиной отказа в получении визы, она просто максимально будет до окончания срока действия паспорта и все.

Мне немного коротнули визу... дали сроком ровно за 3 месяца до окончания паспорта. Что народ с билетами творится... дурдом однако... что-то на НГ праздники космас ценники.

stp, уважаемый, вы определитесь - или отчет пишите, или флудите
если первое, то я чищу тему, ибо это не туризм
если второе, тогда переезжаем :)

Да пишу я)
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
тем временем вылет через 5 дней, устал работать( Пора в отпуск!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Занимаешься им или просто интересуешься?
Профессионально так сказать.чемпионаты России и Европе. В июне вот был чемпионат мира в москве. Следующий более менее крупный турнир в Питере 2-3 ноября. Дальше всю зиму и весну по теплым странам. Отличный вид спорта - и спортом занимаешься и путешествуешь
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Как лиссабон тебе? у меня 4 дня полных. Мне друган сказал что за 3 часа реально до Порту доехать по автобану... Я C3 забукал, как бы не развалился французик на автобане.
Дороги там отличные. Но я 3 недели катался всюду и не успел все посмотреть. Смотря на что нацелен. В Белеме есть фантастический музей галер и музей карет.... Я такого нигде не видел. Ну и замок пены....не съездишь туда - зря съездил в Португалию. В самом Лиссабоне очень красивое место это зона поведения экспо 98 (по красной ветке метро не доезжая три станции до аэропорта), а также Ночная!!!! Экскурсия на сигвееях! Ты эти потраченные сто евро будешь до конца дней вспоминать с удовольствием. А также местную рюмочную недалеко О'К вокзала россио где продают их местную вишневую настойку жинжу. Это если короткий экскурс
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Дороги там отличные. Но я 3 недели катался всюду и не успел все посмотреть. Смотря на что нацелен. В Белеме есть фантастический музей галер и музей карет.... Я такого нигде не видел. Ну и замок пены....не съездишь туда - зря съездил в Португалию. В самом Лиссабоне очень красивое место это зона поведения экспо 98 (по красной ветке метро не доезжая три станции до аэропорта), а также Ночная!!!! Экскурсия на сигвееях! Ты эти потраченные сто евро будешь до конца дней вспоминать с удовольствием. А также местную рюмочную недалеко О'К вокзала россио где продают их местную вишневую настойку жинжу. Это если короткий экскурс

Что за ночная экскурсия, где их там найти... я же без турфирмы еду. Настоечка это очень хорошо...

Я хочу ещё тунца и марлина сгонять половить 140 евриков на одного... на пол дня.
 
Верх Низ