Вена. Австрия

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В четверг 29 августа буду в Вене. Нужен гид по Вене. Кто-нить может дать контакты?
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
От Венской оперы ходят БасТуристики в трех направлениях. Русский язык в эфире есть. Попробуйте проехать.
Может и не надо Вам будет персонального гида...
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
От Венской оперы ходят БасТуристики в трех направлениях. Русский язык в эфире есть. Попробуйте проехать.
Может и не надо Вам будет персонального гида...

Ок. Спасибо. Если не найду, то так и сделаю.
А как от аэропорта добраться? Там знаю есть поезда в вену и автобусы из аэропорта. Как лучше до этой оперы добраться?
Такси дорого будет от аэропорта до оперы?
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Поезд есть из аэропорта. Скоростной вроде бы и часто ходит. Не ездил. Основной вокзал в Вене почти в центре.
Швехат не очень далеко от центра города. По расстоянию примерно как от Ленты до Цирка в Саратове.
В аэропорту много таксистов (как в Адлере прям :) ) Если много заломят, то можно на скоростной трейн, но от вокзала все равно такси...
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ессентуки, вроде нашёл в инете. Пишут что в центр вены на такси 40€. Если так то норм.
http://tonkosti.ru/Аэропорт_Вены

И меня ещё интересуют камеры хранения в Швехате. Мне там вещи надо будет оставить, что бы с собой не таскать.
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Ну думаю немного дороже.
Там в аэропорту после таможни сразу таксисты: негры и арабыв черных костюмах с галстуками и бейджиками на пиджаках, черные мерседесы навыходе из аэропорта их.


А на улице много других обычных таксистов на обычных бежевыхтакси.

В самом городе можно на метро передвигаться. В отеле картувозьмете, не потеряетесь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Lady Winter, спасибо. Гиду написал. Жду ответа.
Книги это хорошо, но где я и где Луна? )) Я сейчас в Ницце, а Луна на небосклоне. ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Нашел еще полезную информацию по поводу аэропорта в Вене. Читать здесь.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
День провели в Вене. Вена очень понравилась. Погуляли, покатались на туристическом автобусе, попили венского пива и потом поели и попили кофе в ресторанчике в центре.
Надо будет в Вену дней на 5-7 прилететь и всё тут как следует осмотреть неспеша и пожить окунуться в атмосферу.
Люди очень доброжелательные кстати. Мы постоянно блуждали и спрашивали как пройти по английски. Все отлично отвечали на английском гораздо лучше чем говорим мы. )))
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Вена очень понравилась.

Надо будет в Вену дней на 5-7 прилететь

Люди очень доброжелательные кстати. Мы постоянно блуждали и спрашивали как пройти по английски. Все отлично отвечали на английском гораздо лучше чем говорим мы
и так в во многих европейских городах, одно ясно, путешествовать самостоятельно по европе вам понравилось!
а как в инсбруке классно, мюнхене (шесть раз уже был и еще хочу), и еще хренова туча мест)
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А в Вене можно нормально так оттянуться. ;)
Для тех кто не женат или едет туда вдруг без жён. :victory:


Сайт сауны в Вене на русском. :good:
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В предверии поездки читаю, изучаю и смотрю всё подряд про Вену. Может кому то будет интересно.
Серия непутёвых заметок про Вену. 4 части. И из серии "Золотой глобус" видео про Вену.





 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
И ещё нашёл небольшие видеоэкскурсии по Вене.





 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Продолжение экскурсий.


 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
В предверии поездки читаю, изучаю и смотрю всё подряд про Вену.
Откуда у парня испанская грусть? (с) :lol:
Лучше съезди в Санкт-Петербург. В 1000 раз лучше.

P.S. Никто не едет в Хох на биатлон? Может есть любители...
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
В смысле? Я сначала в Ленинграде был сто раз. Потом уже в Питер ездил.
Летим семьёй с 25 декабря по 3 января. аэрофлотом. Возьмём машину и на след день едем в бадгаштайн в гюзау на горнолыжку. там 3 дня, потом на 1 сктки в зальцбург и снова в вену отмечать НГ. Сам был в вене 2 раза но давно, спасибо за видосы пересмотрю на досуге!
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Катался в очередной раз на туристическом красном автобусе по Вене и там аудио гид говорит в наушники, что вот стоит "нелепый памятник неизвестному солдату красной армии". Его венцы типа очень не любят и называют "памятником неизвестному мородеру". В шоке был, услышав такое. На других языках такой же перевод читают туристам? Они вообще не помнют, что после аншлюса Австрии и разделения Вены на четыре зоны влияния между союзниками, именно советские войска не дали разгромить Вену и сохранили все эти памятники архитектуры.
В МИД написать штоле?
 
Верх Низ