Снова о выборе.

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Т.к. свою машинку я разбил и имею кое какие суеверия по этому поводу, буду ее продавать и как следствие покупать новую. Цена - 300 тыров, вместе с оформленим, ковриками, номерами и прочей хней. Желательно туда же уместить КАСКО. Буду брать кредит, либо "АВТО", либо "НА СВОБОДНЫЕ НУЖДЫ".
Из новых машин мне по вкусу:
ВАЗ 2114,
Дэу Нексия,
Калин хэтчбэк,
ВАЗ 111,
Приора Седан....



Хотелось бы выслушать ваши мнение и может быть предложения, что еще можно взять за эти деньги в какой комплектации. "десятку" и "двенаху", Логан, Сенс, Ланос не рассматриваю. Совсем.

Как вариант инки б/у, но хочется именно новую машину.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Приору я бы взял
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Дэн, дороговата она - 283 тыра примерно, а еще КАСКО и прочее... Скорее всего Приора отпадет по финансовым соображениям.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В 300 кстати,уложится и Калина в тюнинге..Спереди очень неплохо смотрится,особенно темные цвета..
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
я Нексию взял за 303 тысячи рублей, кондей есть, ГУР есть,э/с на все двери/окна есть, магнитофн МР3 читает, он же(магнитофон) идёт с пультом ДУ...суди сам, за эти деньги лучше не возбмёшь новый автомобль.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
сразу оговорюсь- машина 16-ти клапанная в базе
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
В 300 кстати,уложится и Калина в тюнинге..Спереди очень неплохо смотрится,особенно темные цвета..

Жду отзывов об этом аппарате. Меня в ней прежде всего бесит звук эур, на поворотах. А передние тонированные стекла НЕзачет!!! На моей машине этого никогда не будет, особенно тонированного лобача.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
я Нексию взял за 303 тысячи рублей, кондей есть, ГУР есть,э/с на все двери/окна есть, магнитофн МР3 читает, он же(магнитофон) идёт с пультом ДУ...суди сам, за эти деньги лучше не возбмёшь новый автомобль.

сразу оговорюсь- машина 16-ти клапанная в базе.

А 303 это только машина? Или все вместе? Я все больше на нее засматриваюсь, но после покупки машину, денегне будет вообще причем очень долго ни на мовиль, ни на что.... Вот и думаю, как непрогадать. (((
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По Калине-звук ЭУР не напрягает вообще.ЭУР мощный,информативный.Двигатель и коробка,ИМХО,шумноваты,может,потому что обкатка еще(2800).Поэтому же,видимо,двигатель тупой,хотя 80 л.с.В хэтче неудовлетворительный обзор сзади.Субъективно.Панель,обшивки не гремучие.Сиденья удобные,регулировки достаточно для любого роста.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
По Калине-звук ЭУР не напрягает вообще.ЭУР мощный,информативный.Двигатель и коробка,ИМХО,шумноваты,может,потому что обкатка еще(2800).Поэтому же,видимо,двигатель тупой,хотя 80 л.с.В хэтче неудовлетворительный обзор сзади.Субъективно.Панель,обшивки не гремучие.Сиденья удобные,регулировки достаточно для любого роста.

Я собссна в Калине принадлежащей Инфинити ездил, потому и говорю про ЭУР. Да, каробочка меня тоже слегка напрягла, а вот двигло приятно удивило. Ожидал худшего. Задний обзор - волнует не очень, в основном ездию по боковым. Как/в каких плоскостях регулируются сидения - из за небольшого роста есть сложности с выбором авто.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Про Калину читал в каком то из обзоров. что новый движок 1,4 очень неплох. Главное, что в Калине не нравится относительно других ВАЗов- это непропорциональность - высокая и узкая, возможно, это влияет на устойчивость.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну,я про эту же Калину и говорю сейчас..Сиденья регулируются в 2 плоскостях,как обычно.Вертикальная регулировка руля чуть меньше,чем на 2112-14.Насчет кренов сказать ничего не могу,в городском цикле перевернуться трудновато)Так же-очень мощная печка.Движок после ТО-1 крутит на порядок лучше
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Я собссна в Калине принадлежащей Инфинити ездил, потому и говорю про ЭУР. Да, каробочка меня тоже слегка напрягла, а вот двигло приятно удивило. Ожидал худшего. Задний обзор - волнует не очень, в основном ездию по боковым. Как/в каких плоскостях регулируются сидения - из за небольшого роста есть сложности с выбором авто.

Раз уж тут Калинку оценивают пока по моей, предлагаю самому попробовать настроить сиденья, чем рассказывать как это сделать. В следующий раз пересечемся, попробуешь!
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
да, за 303 только машина.я свою не мовилил вобще. ВАЗ не вздумай покупать-деньги на ветер выкинешь.лучше уж Нексию посмотри в более простой комплектации, но обязательно с кондиционером.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
На счёт Калины, моё мнение очень испортилось с тех пор, за то время, пока я работал рядом с СТО. Приходили Калины с небольшим пробегом и очень серьёзными поломками. Совершенно отсутствует шумо и виброизоляция (по сравнению с Нексиями, логанами и прочими дешовыми инками). Проводка ломается от одного прикосновения (при перегибе провода большая вероятность того что он сломается). В итоге СТО совсем перестала брать Калину на ремонт. Ломается всё, а что не ломается - то идёт сломано с завода: ступичные подшипники, сальники, коробки, незатянутые болты и гайки (иногда их совсем нет), по двигателю вообще ужас. Постоянные проблемы с электрикой: неприкрученые клеммы, вечно пропадающая масса, ломающиеся провода, частая проблема - включатель задней скорости (на рычаге стоит концевик а на коробке втягивающее реле).
Я сам до того как устроился туда работать хотел брать Калину хетч, т.к. мне нравится её форма, посадка в салоне, высокий клиренс, длинноходная подвеска. Но сейчас я могу сказать точно, что Калину я не возьму ни за что.

ЗЫ Недавно был шокирован приехавшим Амулетом: у него после переезда лежачего полицейского, вырвало кусок из днища (он зацепился за него тонкой полоской металла, защищавшей глушитель). Я слышал про тонкий металл, но когда увидел своими глазами, мне стало страшно за обладателей данного авто.
ЗЫ2 На СТО почти не заезжают Нексии, Ланосы, Логаны, а если и едут - то для замены расходников. Реальные поломки у них бывают ОЧЕНЬ редко.
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Т.к. свою машинку я разбил и имею кое какие суеверия по этому поводу, буду ее продавать и как следствие покупать новую. Цена - 300 тыров, вместе с оформленим, ковриками, номерами и прочей хней. Желательно туда же уместить КАСКО. Буду брать кредит, либо "АВТО", либо "НА СВОБОДНЫЕ НУЖДЫ".
Из новых машин мне по вкусу:
ВАЗ 2114,
Дэу Нексия,
Калин хэтчбэк,
ВАЗ 111,
Приора Седан....

Как вариант инки б/у, но хочется именно новую машину.

Хм.. сам стоял перед таким выбором месяц назад, выбрал калину хетч, перечитал дофига всего как у калиноводов на сайте так и логоноводов. Седан не очень хвалят слишком зад ведёт даже в городском цикле, а вотхетч хвалят осталось тока дождаться выхода 1,4l 16V с абс в комплекте + кондик и 2 падушки и вся эта радость за 280-290. Хотя думаю не дождусь я её говорят тока после НГ будет, сообираюсь взять просто 11193-20-430 ибо на бархате сидеть и ездить на литье заводском за лишнии 15 тышь мне касяк :) попка и на гобелене посидит ни чего не случиться, вот падушек не будет ну чтож поделаешь один фиг руль менять :) стандартный не подуше. Еслиб предложили норма + абс былоб просто отлично. А на счёт того что они сыпяться, рекомендуют брать выпуск чтоб конечные циферки вин были больше 750 они там много чего доработали, а на станции много гоняют потому что не могут сами колодки поменяь тормазные:) заводские жуть просто стоят.
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Конечно если тебе не горит то к концу зимы выйдет приора хетч, стоит обратить внимание :to_become_senile:
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Logan 1.4 - 291700
Priora 1.6 - 282000
Kalina 1.6 - 254000
Nexia SOHC - 243765
Nexia DOHC - 257165
Lanos 1.5 - 247600
Aveo - 281400
Lada 114 - 218000
Chery - не рассмартиваю

Моё ИМХО - Logan/Aveo!
 
Верх Низ