купил сегодня ПТФ в Би-би....

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ТИП ЛАМПЫ, МОЩНОСТЬ: Н3, 55 Вт (12 В)/Н3 70 Вт (24 В).

ОПИСАНИЕ: внешне фара напоминает стандартную противотуманку ВАЗ-2110. Однако при «очной ставке» разница в размерах становится очевидной.

К каждой фаре этой модели производитель приложил лампу и пару десятисантиметровых проводов. Тем не менее для большей надежности мы бы рекомендовали выполнить подключение другими проводами соответствующей длины.

МОНТАЖ: продуманный кронштейн, с помощью которого крепятся все универсальные противотуманки, польской фирмы, дает возможность регулировать фару во всех плоскостях. Установка каждой фары потребует сверления восьмимиллиметрового отверстия в бампере автомобиля и подхода к месту крепления с обратной стороны. Инструкция напечатана на языке страны-производителя.

ЗАМЕНА ЛАМПЫ: как и у всех дополнительных фар WESEM, замена производится с лицевой стороны, без снятия фары и нарушения регулировки. Хотя резьбовое соединение в пластиковом корпусе принципиально не самое лучшее решение, тем не менее в данном случае качество пластика не дает поводов для сомнений: при температуре —13°С сорвать резьбу нам не удалось.

ПРОВЕРКА НА ДОРОГЕ: освещенность средней зоны светового пятна равномерная по всей площади, с приемлемым освещением краевых областей. Учитывая, что освещение этой области является наиболее важным, фары можно признать эффективными. Такие фары можно использовать не только в туман, но и ночью, как дополнение к штатным. Езда с такими фарами будет безопаснее и менее утомительной.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: хорошая герметичность. Равномерная освещенность светового пятна.

НЕДОСТАТКИ: отсутствие инструкции на русском языке. (это уже есть!)

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: фара способна улучшить освещенность дороги и повысить безопасность движения. При этом ее цена сравнительно невысока, что делает ее доступной для подавляющего большинства автомобилистов.
 

Вложения

  • DSCN2438.JPG
    DSCN2438.JPG
    75,9 КБ · Просмотры: 76
  • DSCN2439.JPG
    DSCN2439.JPG
    90,1 КБ · Просмотры: 65
  • DSCN2440.JPG
    DSCN2440.JPG
    106,6 КБ · Просмотры: 67
  • DSCN2441.JPG
    DSCN2441.JPG
    65 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
и почём нынче эта чудо туманка??
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
627 рублей...за пару
там же приобретен монтажный набор....220 рублей....
 

Вложения

  • DSCN2442.jpg
    DSCN2442.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Надо бы узнать, есть ли там ПТФ на 2112)) Интересная весчь))
 
P

parnishka

Guest
ПРОВЕРКА НА ДОРОГЕ: освещенность средней зоны светового пятна равномерная по всей площади, с приемлемым освещением краевых областей. Учитывая, что освещение этой области является наиболее важным, фары можно признать эффективными. Такие фары можно использовать не только в туман, но и ночью, как дополнение к штатным. Езда с такими фарами будет безопаснее и менее утомительной.

но не кто незадумывается, а не слеплю ли я встречных машин....когда едет вот такой с 4 фарами мне навтречу, всегда охото разбить ему дополнительные снизу!!!
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Вотя себе хочу купить для 12-ки нормалтные противотуманки. Какие посоветуете?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
но не кто незадумывается, а не слеплю ли я встречных машин....когда едет вот такой с 4 фарами мне навтречу, всегда охото разбить ему дополнительные снизу!!!

НЛ конечно.....но ты вот свои фары, ДВЕ, как регулировал...и где? и лампы какие стоять в твоем ренаульте?
кстати....там (би-би) были и "дополнительные" фары дальнего света.....очень зачетная весч :) вот они то и будут слепить :)
физика...восьмой класс епрст ;)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вотя себе хочу купить для 12-ки нормалтные противотуманки. Какие посоветуете?

hella :) ...без вариантоф....но 2000-3000 жалко..честно :girl_sad:
а китайзкие нехочу....ну как то так....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
но не кто незадумывается, а не слеплю ли я встречных машин....когда едет вот такой с 4 фарами мне навтречу, всегда охото разбить ему дополнительные снизу!!!

ну противотуманки слепить не будут...

им по логике работы нужно светить как бы под туман... вдоль земли...
и уж в любом случае ниже уровня глаз водителя.... намного ниже...

вот были несколько дней с утренним туманом.. а мне пришлось как раз через кумыску ездить..

ближний свет от тумана отражается , слепит.. а с противотуманками прямо милое дело... освещает участок дороги под туманом и достаточно далеко....
и не слепит отраженным светом...
 
Последнее редактирование:
P

parnishka

Guest
ну противотуманки слепить не будут...

им по логике работы нужно светить как бы под туман... вдоль земли...
и уж в любом случае ниже уровня глаз водителя.... намного ниже...

вот были несколько дней с утренним туманом.. а мне пришлось как раз через кумыску ездить..

ближний свет от тумана отражается , слепит.. а с противотуманками прямо милое дело... освещает участок дороги под туманом и достаточно далеко....
и не слепит отраженным светом...

но у нас то люди...включают и без тумана и думают что они блатные....и есть еще идиоты 6 фар включают...2 штатные и 4 дополнит....вас че не когда не слепят чтоли не понимаю???
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
но у нас то люди...включают и без тумана и думают что они блатные....и есть еще идиоты 6 фар включают...2 штатные и 4 дополнит....вас че не когда не слепят чтоли не понимаю???

А ты уверен, что ты своими фарами не слепишь?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
627 рублей...за пару
там же приобретен монтажный набор....220 рублей....
А монтажный набор зачем? У зубилки ведь задние ПТФ в стандарте есть, на эту же кнопку передние подсоединить разве нельзя? И если их на стену направить, какой формы у них световое пятно, как у ближнего света?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
...вас че не когда не слепят чтоли не понимаю???

да ну слепят иногда....

раньше злился.... теперь смотрю с жалостью...

вообще заметил, что как то спокойнее стал народ ездить...
сегодня днем центр перекрыли... выбирался к политеху с вавилова. к мостику у аккумуляторного поток в три ряда шел, потом в один сливался (перед самым мостом ока капот подняла), но никто не бибикал, фарами не мигал...
просто пропускали друг друга по очереди...

ехать то всем надо.. хоть ты слева, хоть справа...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
но не кто незадумывается, а не слеплю ли я встречных машин....когда едет вот такой с 4 фарами мне навтречу, всегда охото разбить ему дополнительные снизу!!!
Нормально отреулированные туманки никогда не слепят. На 2110-2112 можно спокойно регулировать с внешней стороны, на остальных машинах не могу сказать. Ксенон в ПТФ - вот он может слепить. А так не вижу причин для беспокойства))

Сам всегда езжу с включенными ПТФ, что ночью, что днем.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А монтажный набор зачем?
что бы примонтировать

У зубилки ведь задние ПТФ в стандарте есть, на эту же кнопку передние подсоединить разве нельзя?

нельзя....по какомуто ГОСТу нельзя....(это если одновпеменно)...да и токи там ..хм несколько разные.....

И если их на стену направить, какой формы у них световое пятно, как у ближнего света?

световое пятно-четкая белая полоса...вот такой каламбур ;) не как у ближнего света ;)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
но у нас то люди...включают и без тумана и думают что они блатные....и есть еще идиоты 6 фар включают...2 штатные и 4 дополнит....вас че не когда не слепят чтоли не понимаю???

лампочкит нормальные надо сувать в фары!!!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А монтажный набор зачем? У зубилки ведь задние ПТФ в стандарте есть, на эту же кнопку передние подсоединить разве нельзя?
Нельзя!!! Это противоречит электрической схеме автомобиля. В конструкции ВАЗа 2109-99 предусмотрено раздельное включение передних и задних ПТФ. Ибо ничто не запрещает использовать передние ПТФ в качестве дополнительного освещения в темное время суток (без тумана).


И если их на стену направить, какой формы у них световое пятно, как у ближнего света?
Световая полоса параллельная дорожному полотну.

включают и без тумана и думают что они блатные.
Есть и такие конечно экземпляры. Однако, в большинстве своем, дополнительные фары включают для повышения пассивной безопасности в светлое время суток(сам часто пользуюсь), а ночью, как дополнение к штатным. Езда с такими фарами будет безопаснее и менее утомительной, как цитировал ранее evn
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А как их на машину поставить и отрегулировать? Там под бампером есть вырезы для туманок и болт посередине. Но болт, как оказалось, сантиметров 12 в длину и держит бампер, и туманки им никак не закрепить.
А купил я тоже WESEM но таких же не было, взял за 525. У них крепление нерегулируемое и нет лампы в комплекте.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я ### биджей делал крепления из алюминия толщиной 3мм...
 
Верх Низ