Не заводится машина! Help me please!

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
После морозцу вчера с утра машинка моя (Nexia) категорически отказалась заводится. Т.к. до этого на СТО уже ругали мой аккумулятор, сразу купил новый (дороги кстати нынче аккумуляторы!) и поставил. Но заводиться все равно не завелась. Сегодня еще поменяю свечи, а если опять не заведется, что посоветуете? Новый аккумулятор заряжен, бензин есть, в трубу выхлопную дул, под капот смотрел, заклинания читал :)
Стартер вроде бы крутит, до этого заводилась без проблем.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
После морозцу вчера с утра машинка моя (Nexia) категорически отказалась заводится. Т.к. до этого на СТО уже ругали мой аккумулятор, сразу купил новый (дороги кстати нынче аккумуляторы!) и поставил. Но заводиться все равно не завелась. Сегодня еще поменяю свечи, а если опять не заведется, что посоветуете? Новый аккумулятор заряжен, бензин есть, в трубу выхлопную дул, под капот смотрел, заклинания читал :)
Стартер вроде бы крутит, до этого заводилась без проблем.

У тебя тупо залило свечи. Открути, протри и вкрути обратно.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ну свечи все равно менять пора, проще наверное новые сразу поставить?
а почему именно свечи (не ставлю диагноз под сомнение, просто интересно, тож хочу шарить :) )
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
2Nesferatus
ну свечи залио если - они наверна подсохнут чутьпогодя - и заведутся ... а тут вишь два разА пытался - и не завелось.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну свечи все равно менять пора, проще наверное новые сразу поставить?
а почему именно свечи (не ставлю диагноз под сомнение, просто интересно, тож хочу шарить :) )

Да причём тут шарить))
Просто напряжения аккумулятора не хватало провернуть по-нормальному, чтоб завелось, а форсунки бензин прыскали. Вот собсно и залили свечи. Аккумулятор ты поставил - всё закрутилось, а свечи мокрые - искру не дают.. а форсунки прыскают и прыскают..

2InSude
А ты попробуй у себя так, потом посмотришь подсохнут или нет)
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
хотелось бы чтоб так и было :)
только вот я вчера попробовал с новым аккумулятором - не завелась, я ушел, не стал новый аккумулятор насиловать
а с утра седня опять попробовал - тож самое.
разве б свечи за ночь не просохли?
 
S

silencer400cc

Guest
нифея они сами не просохнут. ЧТо там, проходной двор что ли?
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
рановато что-то для незаводится, всего то -5 на улице
 
S

silencer400cc

Guest
аккум был фиговый, не смог крутануть хорошо. Я так понял, что в этом дело было. А потом свечки залитые были.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
попробуй газ в пол и секунд на 15 ключ зажигания вправо до упора.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
хотелось бы чтоб так и было :)
только вот я вчера попробовал с новым аккумулятором - не завелась, я ушел, не стал новый аккумулятор насиловать
а с утра седня опять попробовал - тож самое.
разве б свечи за ночь не просохли?

Если бы у тебя в камере сгорания было бы солнечно и ветренно, то просохло бы наверняка..
У меня бумер две недели так стоял трупом, пока не потеплело и я не выкрутил и не протёр шкуркой уже эти долбанные свечи)
Другое там наврядли чёто будет, уверен на 99,9% ))
 
S

silencer400cc

Guest
Нельзя шкуркой и металлическими щетками чистить свечи.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Если бы у тебя в камере сгорания было бы солнечно и ветренно, то просохло бы наверняка..
У меня бумер две недели так стоял трупом, пока не потеплело и я не выкрутил и не протёр шкуркой уже эти долбанные свечи)
Другое там наврядли чёто будет, уверен на 99,9% ))

скоро проверю, завтра отпишусь :)
 
S

silencer400cc

Guest
Почему? :swoon2:
А нагар чем отскабливать?

дело в том, что ты можешь случайно задеть за основание керамическое. Если оно попортится, то свеча достаточно быстро выйдет из строя и будет допускать "пробои". Вот в чем дело. Тряпочкой почистил -- и нормально. А если нагар не фиговый -- значит, надо разбираться в проблеме.
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Не нужно чистить нужно менять
Чищенные,прокаленные свечи через малый промежуток времени дохнут
 
S

silencer400cc

Guest
вот-вот... Можно почистить, если в пути что-то случилось, а запасных -- нет. А так -- не стоит.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Если на новых свечах машина не заведётся - то на диагностику.
А на старых наверное нагара полно- т.к. гор цикл и короткие поездки= мотор не прогревается = свечи не самоочищаются
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ГЫ а еще можно чистить свечи ультразвуком или пескоструйкой:)) Тока что для Вихря-30 чистли. Аки новенькие стали.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
попробуй газ в пол и секунд на 15 ключ зажигания вправо до упора.
+1 На машинах с карбюраторами при холодном запуске допускают ошибку- вынимают подсос и маслают стартер с одновременным топанием ногой на газ, тем самым заливая свечи.Признак перелива- явный запах бензина под капотом. Лечат просто: убирают подсос до конца, газ в пол и маслают стартер... На инжекторах- те же ошибки, только подсос не виноват-его нет. Накачал топливо бензонасосом и запускай стартер-по педале газа не топчи! Если произошла заливка свечей, то педаль газа в пол и маслай стартер- свечи высохнут и движок заработает-именно так сушат свечи на инжекторах!. И не забудь выжать от начала процедуры запуска до стабильных оборотов 1000-1500 педаль сцепления,так как внагрузку к холодному двигателю стартеру придётся боротся и с коробкой КПП. Удачи за рулём!PS На ходу не возникает дёргания при езде на прогретом двигателе? Если так, то обратись к автоэлектрикам- возможно замыкание проводов на самом двигателе. Причина-бональное нарушение изоляции от трения. Заизолировал-и порядок. Сам не лезь-попроси автоэлектриков, может есчё что либо найдут...
 
Последнее редактирование:
Верх Низ