Машина заводится с 20-ого раза, инжетор

  • Автор темы kapa
  • Дата начала
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Проблема: поворачиваю ключ - крутит, но не схватывает. Так может повторяться раз 15. На 16-ый раз с трудом схватывает, но может заглохнуть, но на 17-ый уж точно заведестя. Авто ВАЗ 2112. Свечи новые NGK, РХХ новый тоже поставил. ФИг знает что такое - может инжектор чистить пора? Причем это не связано с холодами - было такое и до морозов, но было эпизодически, а потом стало все чаще и чаще. На аккумулятор вроде не грешу, бортовой комп показывает нормальное напряжение в сети.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Причин дофига. Когда включаешь зажигание - послушай, бензонасос работает или нет.
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
слуха нет?
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование:
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
дверь открой.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Снаружи бензонасос тоже слышно. Он включается на несколько секунд при включении зажигания, в салоне щелкает реле бензонасоса, которую никакой шумкой не заглушишь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
давление в топливной магистрали проверить надо бы.....но еси не сможешь определить..включается насос или нет...значит прямая дорога на станцию....смысла дальше искать причину не вижу....
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
давление в топливной магистрали проверить надо бы.....но еси не сможешь определить..включается насос или нет...значит прямая дорога на станцию....смысла дальше искать причину не вижу....
:)
Включается, проверил.
А на станциях, честно говоря, зачастую такие Самоделкины сидят, что прежде чем туда ехать, нужно предварительно самому себя проверить
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Как начнёт раза с тридцатого заводиться, ты прав, стоит проверить самого себя...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Проблема: поворачиваю ключ - крутит, но не схватывает. Так может повторяться раз 15. На 16-ый раз с трудом схватывает, но может заглохнуть, но на 17-ый уж точно заведестя. Авто ВАЗ 2112. Свечи новые NGK, РХХ новый тоже поставил. ФИг знает что такое - может инжектор чистить пора?
Только прежде чем будут чистить, сделай обязательно фотографию этого самого "инжектора" который собираются тебе чистить, и пока на форуме не получишь одобрения десятка человек, не подпускай никого к машине...
На аккумулятор вроде не грешу, бортовой комп показывает нормальное напряжение в сети.
В режиме "стартер выключен"... Что происходит во время прокрутки стартером, можно оценить только осциллографом.
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Только прежде чем будут чистить, сделай обязательно фотографию этого самого "инжектора" который собираются тебе чистить, и пока на форуме не получишь одобрения десятка человек, не подпускай никого к машине...

В режиме "стартер выключен"... Что происходит во время прокрутки стартером, можно оценить только осциллографом.

Прошу прощения за флуд, но все же: Вот вроде бы взрослый и уважаемый на форуме человек, г-н Spy, а ведет себя по-детски: если бы я был профи в автомобилях, то наверное не задавал бы тупых вопросов типа: "Машина не заводится, что делать". Насколько я понимаю форум "Автосаратова" не место для стеба, а место где люди консультируются друг с другом, делются опытом. Уважаемый Spy! Если есть желание дать совет - я буду очень рад, а если есть желание тупо поумничать, то я считаю это неуместным.
А по поводу станции дам комментарий: когда ты приезжаешь на СТО и говоришь "А вы знаете, у меня вот дворники не работают,почему не знаю", то тебе такоооого наговорят, что тебе нужно весь движок разобрать, собрать, КПП поменять, и вот ТОГДА (!) дворники заработают". Автомастеров-самоучек до фига стало, у меня это в свое время на себе проверил старший брат, когда езди на "Ниве" и не мог не на одной СТО отрегулировать зажигание - на каждой новой говорили, что те, кто были на предыдущей - "полные идиоты" :)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Как у Вас с ЧЮ? По первому посту вижу что нормально, а шуток не понимаете.
Обычно, деньги платят за работу, которая принесла какието положительные результаты. Раскидают движок чтобы дворники заработали? Да ради бога, главное присутствовать при этом, чтобы кроме двигателя ничего больше не трогали, а-то эксперимент будет произведён неправильно, это будет уже подлог. Ежели заработают дворники, то стало-быть так и надо было ремонтировать машину, ну а если нет, то знать движок перебирали бесплатно.
Логично?
Про "полных идиотов".. Пусть говорят что угодно, менталитет у мастеров такой, хвалить своё болото, про меня тоже говорят что косячу много, делаю чтобы машина ехала, а она не просто едет, но и жрать начинает, мол воздух должен гореть, а не горит нихера, только я особо внимания не обращаю, сколько людей, столько и мнений.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Есть же большие сервисы, есть рейтинги репутации сервисов, ан нет, сначала надо форум на уши поставить, а уже потом спросить, ничего из написаного не поняв, куда ехать...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
:)
А на станциях, честно говоря, зачастую такие Самоделкины сидят
Следовательно можете определить, самоделкин, или нет? А всё-равно подмывает к ним ехать, у них жеж дешевли фсё)))
 
O

Orbit

Guest
Прошу прощения за флуд, но все же: Вот вроде бы взрослый и уважаемый на форуме человек, г-н Spy, а ведет себя по-детски: если бы я был профи в автомобилях, то наверное не задавал бы тупых вопросов типа: "Машина не заводится, что делать". Насколько я понимаю форум "Автосаратова" не место для стеба, а место где люди консультируются друг с другом, делются опытом. Уважаемый Spy! Если есть желание дать совет - я буду очень рад, а если есть желание тупо поумничать, то я считаю это неуместным.
А по поводу станции дам комментарий: когда ты приезжаешь на СТО и говоришь "А вы знаете, у меня вот дворники не работают,почему не знаю", то тебе такоооого наговорят, что тебе нужно весь движок разобрать, собрать, КПП поменять, и вот ТОГДА (!) дворники заработают". Автомастеров-самоучек до фига стало, у меня это в свое время на себе проверил старший брат, когда езди на "Ниве" и не мог не на одной СТО отрегулировать зажигание - на каждой новой говорили, что те, кто были на предыдущей - "полные идиоты" :)
Если не нравиться,что хрень всякую писать будут и ст####ься,вместо того чтобы по клавишам стучать съездий к Спаю,он тебе движок проверит и причину найдёт,человек как раз специализируется по инжекторам,тем более здесь точно никто ничего не скажет не видя машины.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Извините, вырвалось :)
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Если не нравиться,что хрень всякую писать будут и ст####ься,вместо того чтобы по клавишам стучать съездий к Спаю,он тебе движок проверит и причину найдёт,человек как раз специализируется по инжекторам,тем более здесь точно никто ничего не скажет не видя машины.

С ОГРОМНЫМ удовольствием! Его репутация мне известна, поэтому если он готов занятся диагностикой - я буду только "за". Могу даже фотку на память машину ему оставить потом, раз так нало :) :)
 
Верх Низ