На какой машине лучше зиму отъездить?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Имеется 2 машины:
Ауди100 - хорошо знакомая всем старожилам форума, находящаяси в состоянии вялой продажи... на зимней шипованой резине (спереди кама 205/65R15 с зади снежная королева 205/76R14) передний привод...
Шевроле-Нива - почти первозданное состояние... т.е. стоит все родное даже колеса (денег на покупку нормальных шипов, как нормальных шиповолк на родные диски - нет)... но полный привод...

На чем лучше зиму отъездить?
Склоняюсь к к Ауди - т.к. ее все равно продавать... а движок, ходовка и подвеска мной были капитально отремонтированы... + наличие шипов + вполне приличная проходимость (уступающая Шниве... но намного превосходящая оную у любового переднего привода)...

ПС: машина будет использоваться для переодичской перевозки родственников друг к другу по праздникам, отдыха по выходным... Т.е. далеко не каждый день...
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
На Субару
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Я за общественный транспорт.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Имеется 2 машины:
Ауди100 - хорошо знакомая всем старожилам форума, находящаяси в состоянии вялой продажи... на зимней шипованой резине (спереди кама 205/65R15 с зади снежная королева 205/76R14) передний привод...
Шевроле-Нива - почти первозданное состояние... т.е. стоит все родное даже колеса (денег на покупку нормальных шипов, как нормальных шиповолк на родные диски - нет)... но полный привод...

На чем лучше зиму отъездить?
Склоняюсь к к Ауди - т.к. ее все равно продавать... а движок, ходовка и подвеска мной были капитально отремонтированы... + наличие шипов + вполне приличная проходимость (уступающая Шниве... но намного превосходящая оную у любового переднего привода)...

ПС: машина будет использоваться для переодичской перевозки родственников друг к другу по праздникам, отдыха по выходным... Т.е. далеко не каждый день...

Пусть родственники перевозятся на такси, особенно по праздникам, чтобы и самому можно было выпить.)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
судя по состоянию дорог в Саратове и количеству отмороженных водителей, ездить лучше всего на танке.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
у танка щаз тоже пробки :)))
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Артём, лучше на ауди.
Моя позиция обоснована тем, что в наше время наиболее популярным способом избежания ДТП является торможение. Учитывая тот факт, что тормозные системы на автомобилях схожи, значит тормозить будет лучше тот автомобиль, на котором стоят зимние покрышки.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Буржуй ))
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Ниссан Патруль!
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Пусть родственники перевозятся на такси, особенно по праздникам, чтобы и самому можно было выпить.)

Гм... вариант не катит... родственики привыкли ездить (точнее чтобы их возили) на авто (да и попробую отказать своей матери или бабушке...)...
+ я прохладно отношусь к выпивке... я могу домой бутылочку винца с праздника взять... и вообще хороший компот по мне предпочтительнее водки...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38

Так сложились обстоятельства...
Ауди куплена за свои деньги и за свои же деньги ремонтировалась... Шнива просто досталась (я бы очень много, если не почти все бы отдал за то, чтобы она мне не досталась...)..
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я за общественный транспорт.

Я тоже... но к примеру возить лыжи на Н-ую дачную из центра совсем не в кайф...
Я же написал что машина будет использоваться только для отдыха, перевозки родни на праздники и по случайю крайней необходимости... Все остальное время время - пешкарус или автобус...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не флудите, господа, пажалста.
По теме - Ауди. Если, конечно, родственники живыт не в чистом полке, где метровые заносы.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
на ниввуууу!
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
А на ауди какая резина стоит 15 или 14? Если 15-ки, то лучше перебортировать их на Шниву, и ездить не париться.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
При существующем раскладе, я бы ездил на Ауди. А при наличии финансов на колеса для Шнивки, то на ней. Зимний отдых предпологает вылазки туда, где многа снега, а там нива рулит неимоверно.
 
Последнее редактирование:
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Не флудите, господа, пажалста.
По теме - Ауди. Если, конечно, родственники живыт не в чистом полке, где метровые заносы.

Метровые заносы на Ауди преодалеваемы (только надо демонтировать бампер)... Родсвеников надо будет возить из/в Саратова в/из Энгельс...
 
Верх Низ