На какой машине лучше зиму отъездить?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А на ауди какая резина стоит 15 или 14? Если 15-ки, то лучше перебортировать их на Шниву, и ездить не париться.

Я уже писал 2х205/65R15 Ярославская в очень хорошем состоянии (првед МЕДВЕД... тяжелая и жеская просто пипец... ставить ее на нежную подвеску Шнивы не хочу...) на ведущей оси и 2х205/75R14 Снежная королева с остатками шипов на задней...
В общем вариант не канает...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я за вариант взять в кредит зимнюю резину на ШНиву и зимой на ней. Я бы так лично сделал.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кредиты не воспринимаю... принципиально...
Это просто негативное мнение о кредитах. Зайди в " Запасное колесо" , если есть деньги на одно колесо, то 3 остальных можно взять в кредит. Условия кредита хорошие. Да в конце концов ШНива как раз зимой то и нужна, а АУДИ лучше летом. ¦)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
УАЗик!! И ударить не жалко и через бардюры перепрыгивать не страшно, да и вообще ППД нарушать в зимних пробках куда как с руки на брутальном "Козлике"
П.С. Хоть и не по теме .... так просто личное МНЕНИЕ!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Содержать две манины - не лучший вариант т.к дорого. Считаю что одну надо полюбому продать. А как вариант продать обе и купить одну хорошую)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А можно про резину в кредит подробнее? Де этот магаз находится?

По теме: резина в кредит. И ездить на шниве.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Имеется 2 машины:
Ауди100 - хорошо знакомая всем старожилам форума, находящаяси в состоянии вялой продажи... на зимней шипованой резине (спереди кама 205/65R15 с зади снежная королева 205/76R14) передний привод...
Шевроле-Нива - почти первозданное состояние... т.е. стоит все родное даже колеса (денег на покупку нормальных шипов, как нормальных шиповолк на родные диски - нет)... но полный привод...

На чем лучше зиму отъездить?
Склоняюсь к к Ауди - т.к. ее все равно продавать... а движок, ходовка и подвеска мной были капитально отремонтированы... + наличие шипов + вполне приличная проходимость (уступающая Шниве... но намного превосходящая оную у любового переднего привода)...

ПС: машина будет использоваться для переодичской перевозки родственников друг к другу по праздникам, отдыха по выходным... Т.е. далеко не каждый день...

не по теме, но все же:
а что за ауди* а то коллега инетерсовался с работы.?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Артем,на личку не стал отвечать,позвони лучше.Крейсер,крейсером,а Шеви на зиму лучше
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Если кто не заметил... то Ауди "вяло" продается... Т.е. оставляю себе (не по своей воле :( ) Шниву... Серьезно продажей машины собираюсь заняться весной...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
не по теме, но все же:
а что за ауди* а то коллега инетерсовался с работы.?

Ауди раньше принадлежала ВасилиюА100....
По машине:
Ауди 100\44 1985 год (в вине есть ZZZ :) )
Двигатель KU (рядная пятерка с мех. впрыском), передний привод механика...
Состояние:
Двигатель капитально сделан (блок, коленвал точили, поршня новые, голу менял на БУ в очень хорошем состоянии + ее всю тоже отмарафетили: новые клапана втулки, ни один гибрик не стучит..., новая помпа, капитально перебраный масленый насос, новые ремни, прокладки, замена картера (сейчас идеально ровный), сейчас меняю генератор на востановленый)...
мех впрыск проблемный (но в принципе машина на бензине заволиться и неплохо едет), стоит ГБО 3-го поколения (ГИГ-3ДЛС) впрысковое, новый балон, мультиклапан + его полную диагностику проводил летом у спеца... - на газу прет офигенно...

Ходовая: коробка стоит от турбо версии, все (внешние внутрение) шрусы поменяны...

Подвеска - перед: замена, рулевых наконечников, всех резинок, опорных подшипников, точили обе шаровые...
зад: замена подшипников, стоек...

Тормоза с гидравлическим усилителем, дисковые по кругу: установка исправной груши (акумулятора давления в гидро контуре), замена всех тормозный шлангов, и других расходинков - в общем хорошее сотояние...

Рулевое - с гидроусилителем: работает, есть небольная проблема - сопливиться насос ГУРа - но к тормозам и рулю претезний нет, на долив за сезон (10-20 т. км) уходит примерно одна банка жижы (стоит в Ягуаре 300 р) - в общем не парюсь...

Салон - состояние среднее - немного под протертые передние сиденья, нет чехла на кукоятку КПП (меня это мало волновало), музыки тоже нет...
Есть не работающий климат... использую его как печьку и показометр забортной температуры...

Кузов - следов серьезный аварий за время эксплуатации не замечено (т.е. после схода развала машина по трассе 180 шла как влитая) серьезной корозии тоже нет (всетаки Ауди не ржавеють) есть небольшие очаги поверхностной ржы, но ее соскрядать мождно клучем... в общем ничего серьезного, ЛКП сильно уюзаное... - по хорошему надо красить ее всю... но т.к. она практически не гниет не парюсь...
Менял лобовое стекло, по причине того, что кто-то из прежних хозяев от... зеркало заднего вида и пустил трещену через весб лобачь (оно мне так досталось)...
Сейчас немного "подправил" морду - машина сейчас у спеца стоит... он говорит, что крылья, капот оптика не пострадала, бампер без трещин, декоративная решетка тоже вроде бы... (понятное дело что лонжеронам пофиг...) буду вытягивать телевизор, выгибать обратно бампер (он у меня похож на девяточный, т.е. еластчный и не крашеный) и обратно собирать...

Колеса: про точ что у меня на зиму я уже в этой ветке писал, на лето имеються сильно уколбашеные мишлены (2х205/65) и норманды в среднем состоянии (тот жеразмер и то же кол-во) на литых 15 дисках (диски преведены в хорошее состояние)...

В общем жалко расаваться с машиной + я в нее очень капитально вложился... но налог с 137 лошадок + наличие Шнивки нулячей заставляет продавать ее...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я за вариант взять в кредит зимнюю резину на ШНиву и зимой на ней. Я бы так лично сделал.

+1

У ауди 44 проходимость лучше любого другого переднего привода? Это не верно.
ЗЫ.. И шниву тоже нах продавай имхо. Продашь обе - возьмёшь что-нить нормальное)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В авдотье зимой в зипунах просторнее.
В шниву родственникам залазить тяжельше будет.
Когда машина не видит зимы - считается плюсом.
Авдотью продавать всёравно.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В авдотье зимой в зипунах просторнее.
В шниву родственникам залазить тяжельше будет.
Когда машина не видит зимы - считается плюсом.
Авдотью продавать всёравно.

Шнива зиму видела... в режиме 2 раза в месяц выехала из гаража, постояла денек на улице и обратно в гараж...

Ауди... так я когда хожу с небольшой сумкой через плечо, так садясь за руль, я даже сумку не снимаю... ибо она не мешает...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
+1

У ауди 44 проходимость лучше любого другого переднего привода? Это не верно.
ЗЫ.. И шниву тоже нах продавай имхо. Продашь обе - возьмёшь что-нить нормальное)

Ну не знаю... Мне еще не попадался передний привод способный заехать на бетонную плиту или штурмовать снежную целину глубиной по колена с настом...
 
Верх Низ