за что инспектор имеет право остановить и оштрафовать?

  • Автор темы KroleГ
  • Дата начала
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
прост заинтересовала одна строчка в КОаПе: Если имеется действующий ТО, то инспектор ни в праве остановить и измерить тонировку и соответственно оштрафовать он не может за тонировку. т.е. по идеи за брызговики, глушак и прочее при действующем ТО меня штрафануть не могут.

тогда получается меня могут остановить лишь для проверки документов и состояния опъянения? а штрафовать могут допустим только за сплошную, превышение, проезд на красный и т.д., но не могут штрафовать за техническое состояние авто?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
прост заинтересовала одна строчка в КОаПе: Если имеется действующий ТО, то инспектор ни в праве остановить и измерить тонировку и соответственно оштрафовать он не может за тонировку. т.е. по идеи за брызговики, глушак и прочее при действующем ТО меня штрафануть не могут.

Этой строчки уже нет - читай новый КоАП! Но все равно лазейка есть...

тогда получается меня могут остановить лишь для проверки документов и состояния опъянения?
Для проверки документов - только на стационарных постах
Короче вот читай
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.»
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
KroleГ - обсуждалось. Воспользуйтесь поиском.
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
а можешь ссылочку дать? я прост не нашёл, извини)
 
S

Stealth™

Guest
Если имеется действующий ТО, то инспектор ни в праве остановить и измерить тонировку и соответственно оштрафовать он не может за тонировку. т.е. по идеи за брызговики, глушак и прочее при действующем ТО меня штрафануть не могут.
Забудь.
Нет больше такой строчки.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
S

Stealth™

Guest
Говоришь, что у тебя понос и, если тебя сейчас же не отпустят, то обделаешься прямо здесь.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Достоешь удостоверение сотрудника МВД (ФСБ, прокуратуры), говоришь, извини, дружище, очень тороплюсь, отпусти, пожалуйста!
Действует 100%!

Думаю, что в этом случае извиняться и вот это - "отпусти пожалуйста" - не понадобиться!
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
как с тонировкой отмазаться мне интересно) с глушителем уже сам разобрался)))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Думаю, что в этом случае извиняться и вот это - "отпусти пожалуйста" - не понадобиться!


Вчера вечером инспектор Букин за превышение скорости остановил машину Путина В.В. и с пищевым отравлением фуражкой был доставлен в больницу.
:)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
как с тонировкой отмазаться мне интересно) с глушителем уже сам разобрался)))

Вобще-то одинаково, что с тонировкой, что с глушаком!
Может даже по-проще.
Скажи, что ты с отмазы по глушителю не можешь перенести на тему тонировки?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
как с тонировкой отмазаться мне интересно) с глушителем уже сам разобрался)))

Говоришь, что когда выезжал, стёкла были прозрачными. А вот теперь что-то испортились... :crazy:
Еду, мол, для устранения неисправности с соблюдением мер предосторожности.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Говоришь, что когда выезжал, стёкла были прозрачными. А вот теперь что-то испортились... :crazy:
Еду, мол, для устранения неисправности с соблюдением мер предосторожности.
И так по 3 раза каждый день на однмо и том же КПМ)))))))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Говоришь, что когда выезжал, стёкла были прозрачными. А вот теперь что-то испортились... :crazy:
Еду, мол, для устранения неисправности с соблюдением мер предосторожности.

Или более правдоподобно: забирал машину из гаража, стёкла были опущены, а сейчас вот поднял и заметил неисправность...

Ещё один способ: ставишь тумблер, отключающий электростеклоподъёмники. Мент останавливает - опускаешь стёкла и щёлкаешь тумблером. Он: стёкла тонированные, давай мерять. Ты: заело что-то, сломались.
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Вобще-то одинаково, что с тонировкой, что с глушаком!
Может даже по-проще.
Скажи, что ты с отмазы по глушителю не можешь перенести на тему тонировки?

неа. чё я скажу, что неисправна выхлопная система и поэтому стёкла почернели? и то что они не могут померить тонировку, т.к. нет подходящих условий?)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
неа. чё я скажу, что неисправна выхлопная система и поэтому стёкла почернели? и то что они не могут померить тонировку, т.к. нет подходящих условий?)))

Скажи, что чёрный бубль-бум жевал. Надул пузырь, и он лопнул. Еле отодрал, но стёкла не смог. :crazy:
 
Верх Низ