за что инспектор имеет право остановить и оштрафовать?

  • Автор темы KroleГ
  • Дата начала
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Ещё один способ: ставишь тумблер, отключающий электростеклоподъёмники. Мент останавливает - опускаешь стёкла и щёлкаешь тумблером. Он: стёкла тонированные, давай мерять. Ты: заело что-то, сломались.

тут две проблемы быть может: 1. зима 2. у меня механический привод, т.е. руками))))
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Скажи, что чёрный бубль-бум жевал. Надул пузырь, и он лопнул. Еле отодрал, но стёкла не смог. :crazy:

тока со лба удалось отлепить, а пока со лба отклеивал, все остальные окна пристыли намертво)))
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Обсуждалось здесь http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=16454&highlight=%ED%E0%F1%F2%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5

здесь http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=16454&highlight=%ED%E0%F1%F2%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5

И еще в какой-то теме, кажется про тонировку, я выкладывал свою статейку для журнала, там тоже вроде этот вопрос затрагивался.

спасибо)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
тут две проблемы быть может: 1. зима 2. у меня механический привод, т.е. руками))))

Зимой всё-равно приходится окно открывать, чтобы услышать ДПСа.
А по-поводу механического привода - покрутил, и ручку спрячь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Или более правдоподобно: забирал машину из гаража, стёкла были опущены, а сейчас вот поднял и заметил неисправность...
Вот тут наврал я, т. к.:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации ...
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
как с тонировкой отмазаться мне интересно) с глушителем уже сам разобрался)))

ну у них у большинства приборов вроде нет и еще помоему подглючивает прибор для измерении при -10
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
вау) это круто)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Причем если не поверят,придется ведь за базар ответить и обделаться)))
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
недавно остановил около горгаи на соколовой, на вопрос о причине остановки ответил, что типа он около горгаи стоит, разве этого недостаточно, я ответил что это не причина, на что он мне сказал, что есть такое постановление номер такой-то от такого-то числа (специально записал, но не нашел щас ентой бумажки) в котором говорится, что около горгаи можно останавливать без причины, приехал на работу, посмотрел в гаранте, консультанте - нет такого постановления. Либо мент был юридически неграмотен, либо мне наврал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
недавно остановил около горгаи на соколовой, на вопрос о причине остановки ответил, что типа он около горгаи стоит, разве этого недостаточно, я ответил что это не причина, на что он мне сказал, что есть такое постановление номер такой-то от такого-то числа (специально записал, но не нашел щас ентой бумажки) в котором говорится, что около горгаи можно останавливать без причины, приехал на работу, посмотрел в гаранте, консультанте - нет такого постановления. Либо мент был юридически неграмотен, либо мне наврал.

А чем тебе ГорГАИ - не стационарный пост? Давай реквизиты его Постановления.
 
Верх Низ