есть вопрост про обшивку

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
кароче обшивка дверей прикручена саморезами
так вот вопрос: чем их можно замаскировать ну там пластиковые штучки какиенить и тд
и второе чем обшивку обтянуть(нащвание материала-карпетом нехочу) и какой клей надо)
и нужен ли фен
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
фен нужен лишь в том случае, если материал, которым ты будешь "обтягивать" обшивку, от нагревания способен тянуться.....к слову сказать, другим материалом ты, качественно, не перетянешь....
пластиковые штучки..можно мебельными заглушками...найти под цвет и посадить их на клей..дабы не вылетели...
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
А что,родные пистоны девятошные обшивку ужо не держат?
Есть мебельные шурупы и к ним заглушки пластиковые ,но ИМХО колхозненько будет:)
Счас в гараж схожу, сфоткаю то что у меня получилось :good:можт понравиться
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Саморезы не обязательно прятать ИМХО - можно наоборот выпятить... максимально большие хромированные головки и какие-нить многогранные матовые подкладки под них - должно быть вполне симпотненько... А если при этом еще и руль с блестяшкой, накладки на педальки и в салоне че-нить железом наколхозить - вообще почти мустанг будет :))
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Стандартная обшивка коричневая, крашеная до меня предыдущим хозяином:new_russian: (штоб у него руки отсохли),обтянутая винилом
 

Вложения

  • Обшивка1.jpg
    Обшивка1.jpg
    55,4 КБ · Просмотры: 119
  • Обшвка на двери.jpg
    Обшвка на двери.jpg
    17,6 КБ · Просмотры: 114
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Стандартная обшивка коричневая, крашеная до меня предыдущим хозяином:new_russian: (штоб у него руки отсохли),обтянутая винилом

замечательно выглядит. честно. А вот светлая вставка - это наклеенный кусок или там отдельная панель вставляется? и если можно коротко технологию наклейки винила и что по ценам получается.
 
C

Cursed

Guest
Стандартная обшивка коричневая, крашеная до меня предыдущим хозяином:new_russian: (штоб у него руки отсохли),обтянутая винилом

И че за Краска? Меня этот Серый Цвет НАпригает,да и подиумы Черного Цвета...не Сочитается..:(
Пысы:Я Сначало подумал что у тебя в Гараже Палас постелен! :))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Обычно саморезы прячут с помощью "гвоздиков", которыми крепится задняя полка 21099. На базаре полно.
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Технология изготовления проста:
1 Берем панель,отмываем ее от всяких полиролей,грязи,старой краски(это в моем случае было,краска видать была обычная нитро черная)
2 Проблемные места в виде трещин лопин и т.д зашкурил,чтоб не особо выступало,обезжирил ацетоном
3 Мебельным степлером + скобки 8мм прикрепляем кусок винила по внутренней стороне панели
4 Мажем клеем панель (не всю сразу а постепенно),можно и винил намазать ,но не слишком ,а то он начнет растворяться
5 Постепенно наклеивается и пристреливается степлером ИЗНУТРИ и СНАРУЖИ вся панель, во впадины обшивки вставлены вставки из 6мм фанеры обтянутые светлым флоком+5мм паралон,так что скоб от степлера не видно
6 Вставки закреплены изнутри панели шурупами
7 Нижняя вставка(там где карман двери) обтянута винилом без паралона
Материалы: винил на сенном ширина - 90см - 90рублей, 140 см - 140 рублей,расцветки разные.брал у хачей(со стороны Пугачевской и Горной,но можно и в хозяйственном,цены прим те же),клей БФ - 80 рублей, в хозяйственном там-же,скобы 8мм - 1000шт 50 рублей на две 08 панели:crazy:
P/S Из дома чуть не выгнали,клей вонючий оказался,да и винил тоже
 

Вложения

  • клей.jpg
    клей.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 32
  • Изображение 171 copy.jpg
    Изображение 171 copy.jpg
    41 КБ · Просмотры: 71
  • Обшивка copy.jpg
    Обшивка copy.jpg
    29 КБ · Просмотры: 74
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Стандартная обшивка коричневая, крашеная до меня предыдущим хозяином:new_russian: (штоб у него руки отсохли),обтянутая винилом

Мегазачот!!!бп.
Если можна поподробнее-где взять этот винил?сколько по деньгам выходит?как приклеить?а он на ощупь мягкий,или глянцевый,как полиэтилен?винил бордового цвета бывает?а чем саму обшивку можна покрасить?
Мне очень понравилось :)
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Млин,опоздал чуть-чуть :) :):)
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Млин,опоздал чуть-чуть :) :):)
Винил мягкий,тянется,но в одну сторону лучше,чем в другую:)
Цвета всякие были, Бордовый помоему тоже , на все панели(2 дверные и две задние,пока не клеил) материалов вышло прим на 600 р
Насчет покрасить - можно, но сначала грунтовать надо грунтовкой для пластмассы, а она дорогая, да + пульверизатор + компрессор+зима на дворе,короче гемор один от этого занятия
В понедельник прим в 19:00 поеду к СВР карб регулировать,можеш приехать посмотреть,расскажу че и как клеил
 
Последнее редактирование:
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Технология изготовления проста:
1 Берем панель,отмываем ее от всяких полиролей,грязи,старой краски(это в моем случае было,краска видать была обычная нитро черная)
2 Проблемные места в виде трещин лопин и т.д зашкурил,чтоб не особо выступало,обезжирил ацетоном
3 Мебельным степлером + скобки 8мм прикрепляем кусок винила по внутренней стороне панели
4 Мажем клеем панель (не всю сразу а постепенно),можно и винил намазать ,но не слишком ,а то он начнет растворяться
5 Постепенно наклеивается и пристреливается степлером ИЗНУТРИ и СНАРУЖИ вся панель, во впадины обшивки вставлены вставки из 6мм фанеры обтянутые светлым флоком+5мм паралон,так что скоб от степлера не видно
6 Вставки закреплены изнутри панели шурупами
7 Нижняя вставка(там где карман двери) обтянута винилом без паралона
Материалы: винил на сенном ширина - 90см - 90рублей, 140 см - 140 рублей,расцветки разные.брал у хачей(со стороны Пугачевской и Горной,но можно и в хозяйственном,цены прим те же),клей БФ - 80 рублей, в хозяйственном там-же,скобы 8мм - 1000шт 50 рублей на две 08 панели:crazy:
P/S Из дома чуть не выгнали,клей вонючий оказался,да и винил тоже

сколько на сколько брать на восемерошную дверь материал
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
сколько на сколько брать на восемерошную дверь материал
Обшивка прим 120см на 75см
Ширина материала 140см (ТО что продают) нужно 85см при этой ширине на одну дверную панель
Я на все панели взял 3 метра по 140см ширины, с учетом вставок и т.п
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
поподробнее что за гвоздики
Куда же подробнее. Гвоздики пластиковые. черные, диаметр шляпки примерно 15 мм, ножка 2х20мм. Используются для крепления полки в 21099.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
жжоте,парни,тут делать то нефик)))


Ту редокеД,Саш,ты меня не перестаешь удивлять)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
кому надо так сделать-звоните)
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Куда же подробнее. Гвоздики пластиковые. черные, диаметр шляпки примерно 15 мм, ножка 2х20мм. Используются для крепления полки в 21099.

просто визуально непредставляю как выглядят
 
Верх Низ