Шум в сцеплении !

  • Автор темы maik
  • Дата начала
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Вобщем беда такая ... При заведёном движке штото цокает . Непойму толи в коробке толи в корзине . Педалъ сцепления нажимаеш шум проподает . Отпускаю , шумит . Скоростя включаюца хорошо , не выбивают . авто 14 . НАРОД подскажите што это может бытъ , где вылечитъ и скок стоит ???
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
А это постоянно происходит или только пока машина холодная?
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Вобщем беда такая ... При заведёном движке штото цокает . Непойму толи в коробке толи в корзине . Педалъ сцепления нажимаеш шум проподает . Отпускаю , шумит . Скоростя включаюца хорошо , не выбивают . авто 14 . НАРОД подскажите што это может бытъ , где вылечитъ и скок стоит ???

очевидно с выжимным подшипником чего-то...или с местом куды он жметь....а сколько стоит лечение и где .....не знаю....на сто какой нить....али самому.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО выжимной, у меня третья по счету четырнадцатая, на всех была такая беда.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
раньше на 7-ке было - когда движок на нейтралке работает-естьшум, сцепление выжимаешь - шум исчезает. Сказали, что подшипник. Вылечил заменой коробки. Свою продал и купил б/у. Все обошлось за 500руб.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Была такая беда на 2108 это не выжимной подшипник,это пора менять подшипник первичного вала,он у тебя шумит или посмотри масло в коробке для начала.
 
OP
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
В коробке уровенъ масла НОРМА . а устранитъ эту неисправностъ нада срочно или можна немного поездитъ . Т. К. до зарплаты 2 недели ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Иногда посторонний шум, похожий на цоканье клапанов, бывает из за работы адсорбера, при выжиме сцепления шум пропадает. Выжимной чаще всего свистит и этот свист постоянен, ведь подшипник всегда крутится, а вот если шум пропадает при выжиме сцепления - это больше на подшипник первичного вала похоже. Иногда бывает посторонний шум на холодной коробке, с прогревом исчезает - это из за масла, густое слишком. Я с шумом подшипника первичного вала 7 лет отъездил.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Иногда посторонний шум, похожий на цоканье клапанов, бывает из за работы адсорбера, при выжиме сцепления шум пропадает. Выжимной чаще всего свистит и этот свист постоянен, ведь подшипник всегда крутится, а вот если шум пропадает при выжиме сцепления - это больше на подшипник первичного вала похоже. Иногда бывает посторонний шум на холодной коробке, с прогревом исчезает - это из за масла, густое слишком. Я с шумом подшипника первичного вала 7 лет отъездил.

+1 подшипник я сразу сказал,у меня было такое ездил долго хуже не будет,а ремонт встанет нормально только из-за снятия коробки.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
В коробке уровенъ масла НОРМА . а устранитъ эту неисправностъ нада срочно или можна немного поездитъ . Т. К. до зарплаты 2 недели ?

Ище 10 лет так можно кататься если не нравиться устрани, а если не смущает то зря деньги большие отвалишь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В коробке уровенъ масла НОРМА . а устранитъ эту неисправностъ нада срочно или можна немного поездитъ . Т. К. до зарплаты 2 недели ?

Забей. Ничё страшного. Я уже полтора года езжу со скрипящим подшипником - в лом лезть.
 
OP
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
О. К. забъю
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Если бы проблема была в выжимном, то звук появлялся бы при нажатом сцеплении... ИМХО - что-то другое.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Это может быть выжимной, может еще подшипник первичного вала...
У меня была 14, у друга 14, недавно один товарищ купил 15...на всех то же самое, так что ЗАБЕЙ!!!
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Это может быть выжимной, может еще подшипник первичного вала...
У меня была 14, у друга 14, недавно один товарищ купил 15...на всех то же самое, так что ЗАБЕЙ!!!

+1

Была 9-ка - громыхала КПП, сейчас 14-ка - тоже самое. Слесарь на СТО сказал что это конструктивная особенность зубиловской КПП :) т.е. ЗАБЕЙ.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Имхо выжимное.
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Сто пудов выжимной, у меня на 14 тоже так было, я ее так и несделал так и есдил, потом так и продал...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Сто пудов выжимной, у меня на 14 тоже так было, я ее так и несделал так и есдил, потом так и продал...
Разбирать, смотреть, всёрн овариантов много, можно и не угадать! ;)
Но при ненажатой педали сцепления, меньше всего на выжимной похоже, ибо он работает только в момент нажатия на педаль!
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже такая проблема. Сперва когда услышал - думал все, надо скорее чинить пока не раздолбало там все внутри. Отогнал на СТО, отдал 6р, сделали, заодно и сцепление заменили. Через две недели тоже самое :) уже месяца два езжу так, музыку погромче. А вообще появился еще странный звук, как будто что-то трется задевая что-то металлическое по сухому когда разгонишься до 60-80 на 2 или 3 передаче и останавливаешься. В общем забил на все и езжу дальше ибо зимой разгоняться негде и некогда ;)
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Счас придет свр и все грамотно растолкует :). А вообще, насколько я знаю, сцепление переднепривода в отличие от классики постоянно включено (т.е. беззазорное) см. камасутру. Поэтому выжимной находится в работе постоянно, жмешь ты педаль или нет. Пропадание шума при выжатой педали - следствие остановки первичного вала КПП. А гремит он у ВСЕХ КПП переднего привода, только у кого-то меньше, у кого-то больше.
 
Верх Низ