Микс из остатков масел??

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Ситуация - после нескольких смен масел в двигателе остается небольшой остаток. Все производители разные, но маркировка одинаковая, например все синтетика, полусинтетика или минералка.
Вопрос - можно ли все остатки смешать и залить в двигатель при очередной смене, т.о. типа сэкономить?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ситуация - после нескольких смен масел в двигателе остается небольшой остаток. Все производители разные, но маркировка одинаковая, например все синтетика, полусинтетика или минералка.
Вопрос - можно ли все остатки смешать и залить в двигатель при очередной смене, т.о. типа сэкономить?

как бы каждый производитель использует различные присадки и тд я бы нестал
 
S

silencer400cc

Guest
Думаю, что это не правильно. Поскольку у них могут быть разные присадки, которые могут не сочетаться друг с другом. Имхо, это не то, на чем стоит так экономить. Лучше просто залить фирменный лукойл какой-нибудь и все. Опять-таки имхо.
 
S

Stealth™

Guest
Сань, а мож нуевонаф такую экономию?

Думаю, пиццот деник - не те деньги, чтобы ставить эксперименты над машиной.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ситуация - после нескольких смен масел в двигателе остается небольшой остаток. Все производители разные, но маркировка одинаковая, например все синтетика, полусинтетика или минералка.
Вопрос - можно ли все остатки смешать и залить в двигатель при очередной смене, т.о. типа сэкономить?

"Скупой платит дважды" (с)
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Даже при замене одинаковых типов масел от разных производителей обязательна предварительная промывка.
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
S

silencer400cc

Guest
зря, кстати. Чем меньше по объему движок, тем он чувствительней ко всему.
 
S

silencer400cc

Guest
у меня один производитель. Esso только с разных канистр и сезонов. А вязкость и все остальное одинаково

Я не использую старое масло. Думаю, что оно в открытой упаковке тоже старет, не от использования, а от времени и от контакта с воздухом.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ситуация - после нескольких смен масел в двигателе остается небольшой остаток. Все производители разные, но маркировка одинаковая, например все синтетика, полусинтетика или минералка.
Вопрос - можно ли все остатки смешать и залить в двигатель при очередной смене, т.о. типа сэкономить?

я тебя предупреждал
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Окислившееся масло, да еще в смеси - это зло для двигателя.
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Окислившееся масло, да еще в смеси - это зло для двигателя.

научное обоснование этому есть? т.к я понимаю, что все высказывают свои предположения основываясь на слухах и предубеждениях. Меня интересует мнение людей которые непосредственно сталкивались с таким фактом и его последствиями если они были...
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Я не использую старое масло. Думаю, что оно в открытой упаковке тоже старет, не от использования, а от времени и от контакта с воздухом.


заливал не раз оставшееся масло одного производителя, все нормлаьно работало. О каком контакте с воздухом может идти речь если масло плотно закупорено в канистре??
 
S

silencer400cc

Guest
заливал не раз оставшееся масло одного производителя, все нормлаьно работало. О каком контакте с воздухом может идти речь если масло плотно закупорено в канистре??

а ты в вакууме ее открывал? или воздух откачивал?
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
а ты в вакууме ее открывал? или воздух откачивал?

на заводе то его тоже разливают по канистрам))) потом закупоривают, я открыл на 5 мин, залил в движку и обратно завинтил, что такой злой воздух внутрь попал что все масло нахрен свернулось??
 
Верх Низ