Микс из остатков масел??

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
интересно... а на кой йух пишут дату выпуска?
 
S

silencer400cc

Guest
Сейчас посоветовался с экспертом по маслам(L$D). Как опытный человек, подкованный знаниями и опытом научной деятельности, он сказал, что лучше всего смешиваются масла фирм Mobil 1 и Shell. Также, особо примечательный момент. В результате экспериментов выяснилось, что особенно привлекательно сочетание масел разной вязкости, поскольку данный коктеиль обеспечивает двигатель зарядом бодрости и силой упитанного мужчины в полном расцвете сил.
З.Ы. Перед заливанием в двигатель данной жидкости рекомендуется смешать ее, но не взбалтывать. А в пробке заливной горловины пропилить полукруглую насечку, повесить ее таким образом на край и вставить туда мерный щуп для создания антуража.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
заливал не раз оставшееся масло одного производителя, все нормлаьно работало. О каком контакте с воздухом может идти речь если масло плотно закупорено в канистре??

химия...10 класс....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я никогда миксы в двигатель не заливал. Срок хранения моторных масел 5 лет в закрытой таре. Масло, залитое в двигатель, даже если он не работает, рекомендуется менять не реже 1 раза в год, то же самое касается и открытой тары. Потому что за это время масло окисляется и теряет часть своих свойств. Разные производители используют различные присадки, причем эти присадки сбалансированы, то есть не оказывают влияния друг на друга. Если же смешать масла разных производителей - как поведут себя присадки неизвестно. То же самое можно сказать и о основе. Производители с прохладцей относятся к смешиванию масел, то есть разрешают смешивать только в случае крайней необходимости и последующей немедленной заменой. В ЗР проводили эксперимент, смешивая разные масла, по лабораторным данным никакого ухудшения не происходит. Вот правда в движок эту смесь почему то не рискнули залить. Но теперь вот другой вопрос - а зачем весь этот огород городить? Экономия не настолько велика, чтобы проводить испытания на собственном авто. Хотя хозяин барин.
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Сейчас посоветовался с экспертом по маслам(L$D). Как опытный человек, подкованный знаниями и опытом научной деятельности, он сказал, что лучше всего смешиваются масла фирм Mobil 1 и Shell. Также, особо примечательный момент. В результате экспериментов выяснилось, что особенно привлекательно сочетание масел разной вязкости, поскольку данный коктеиль обеспечивает двигатель зарядом бодрости и силой упитанного мужчины в полном расцвете сил.
З.Ы. Перед заливанием в двигатель данной жидкости рекомендуется смешать ее, но не взбалтывать. А в пробке заливной горловины пропилить полукруглую насечку, повесить ее таким образом на край и вставить туда мерный щуп для создания антуража.


шутить пытаешься :grin:
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
а мне на днях пришлось сделать микс.
было залито мобил1 5х50, потом я всю ночь гонял и на утром масло ушло ниже минимума. ехать так из солнечного до чернышевского я не рискнул, а в солнечном нашел только мобил1 5х40. такая вот фигня... но продавец очень-очень уверял, что ничего не будет. что производитель один и тот же, и разница только в вязкости. фик его знает, но делать было нечего.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вязкость теперь будет по худшему маслу. А основа и класс (SG, SH SJ) одинаковые? Хотя в любом случае менять надо, если движок жалко.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Говорят,и промывочное масло типа МПА-2 можно до 4 раз использовать...)У меня вот рука не поднимется его даже второй раз залить.По теме:Anthrax,+1
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я на протяжении 2.5 лет в канистре собираю масло Castrol одной и той же вязкости. Так мне его даже не советуют заливать, так как первым пол-литра уже два года исполнилось и скорее всего часть присадок "выпало в осадок". Так что подарю наверное кому-нибудь.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По теме -у мню где то такого масла литров 5 осталось. Тоже могу подарить. Возраст масла от 5 до 15 лет.
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
ИМХО кроилово приводит к попадалову
 
Верх Низ