Тарифы ГИБДД за обгон. Подмосковье.

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Возвращался из столицы на грузовике. За Каширой обогнал даговский камаз. Сплошной не было, знака честно не видел (хотя допускаю что не разглядел за Камазом). Тормозят менты. Показывают на видео мой обгон. Говорю что знака не было, они утверждают что был и предлагают мне съездить проверить(можт на понт взяли). Пишут протокол на изьятие. Кладу 500. Продолжают писать. Я им что мол я такие вопросы уже решал в Уфе и Саратове. Они говорят мол не смеши, с августа тариф вырос. Спрашиваю насколько, говорят рубль за месяц лишения и предлагают мне за полцены-типа 3000.Я офигеваю тихо и заявляю что они обнаглели. Они заявили что это нормальная цена и что мол до регионов тоже скоро докатиться волна повышения цен.
В итоге еле уговорил сойтись на 1500. Плюс они еще недописаный протокол дописали только с другой статьей на 100 р.

Вот так вот, будьте внимательнее и не поддавайтесь на разводы.
Жалею только, что не съездил и не посмотрел на наличие знака. Но они же права бы мне не отдали бы и пришлось ехать без них, а это опять же нарушение. Все ими давно просчитано и отработано. Либо пешком идти смотреть.
Меня так на 3-Дачной пытались развести за знак, которого нет. Не поленился пешком дойти и посмотреть-отдали права.
Главное не теряться и не верить козлам.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Возвращался из столицы на грузовике. За Каширой обогнал даговский камаз. Сплошной не было, знака честно не видел (хотя допускаю что не разглядел за Камазом). Тормозят менты. Показывают на видео мой обгон. Говорю что знака не было, они утверждают что был и предлагают мне съездить проверить(можт на понт взяли). Пишут протокол на изьятие. Кладу 500. Продолжают писать. Я им что мол я такие вопросы уже решал в Уфе и Саратове. Они говорят мол не смеши, с августа тариф вырос. Спрашиваю насколько, говорят рубль за месяц лишения и предлагают мне за полцены-типа 3000.Я офигеваю тихо и заявляю что они обнаглели. Они заявили что это нормальная цена и что мол до регионов тоже скоро докатиться волна повышения цен.
В итоге еле уговорил сойтись на 1500. Плюс они еще недописаный протокол дописали только с другой статьей на 100 р.

Вот так вот, будьте внимательнее и не поддавайтесь на разводы.
Жалею только, что не съездил и не посмотрел на наличие знака. Но они же права бы мне не отдали бы и пришлось ехать без них, а это опять же нарушение. Все ими давно просчитано и отработано. Либо пешком идти смотреть.
Меня так на 3-Дачной пытались развести за знак, которого нет. Не поленился пешком дойти и посмотреть-отдали права.
Главное не теряться и не верить козлам.
Ну вот, начал за здравие, а закончил- за упокой... Сам же забашлял, а теперь оказываются- "козлы"... Если "козлы", зачем платишь?:meeting:... Не плати- ты же крутой!... А раз стегаешь за свою лень и неуверенность, то причём здесь"козлы"?:wacko:... Развели- так и скажи...:eek:n_the_quiet::pooh_go:
 
S

Stealth™

Guest
что мол до регионов тоже скоро докатиться волна повышения цен.
Жесть ))))))


У нас что - в каждом регионе свои штрафы?

ЗЫ. В прошлом году в Москве абсолютно везде негласная такса за проезд на красный была - ТЫЩЩА.
Все платили.
Зачем и почему, когда официальный штраф 100р., непонятно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да и как бы Саратовские представители ГИБДД доказывали бы в Саратовском суде факт обгона?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да и как бы Саратовские представители ГИБДД доказывали бы в Саратовском суде факт обгона?
Легко... Достаточно вашей подписи в постановлении о наложении штрафа в графе о вашем соглассии о совершении нарушения, чего топикстартер, по видимому и сделал...:boredom::pooh_go:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
За встречку постановление-квитанцию не выписывают.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да и как бы Саратовские представители ГИБДД доказывали бы в Саратовском суде факт обгона?

Ну им бы видеоролик тот выслали. Да и собственно без всякого видео судья чаще всего становиться на сторону ГИБДД.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну им бы видеоролик тот выслали. Да и собственно без всякого видео судья чаще всего становиться на сторону ГИБДД.

То, что чаще становится - это я знаю.
По поводу ролика: неужели ты думаешь, что московские менты будут сбрасывать этот ролик на какой-нибудь носитель и отсылать по почте в Саратов? Или может они его мылом пошлют?

Это был развод чистой воды!
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Ну им бы видеоролик тот выслали. Да и собственно без всякого видео судья чаще всего становиться на сторону ГИБДД.

не факт что судья с ГИБДД соглашается чаще, я судился из за встречки и судья была на моей стороне, я когда пришёл типо на разбирательство, то мы с ней зашли в кабинет и она сама оправдывала меня что ДПС как бы у нас плохие и вечно придераются(в протоколе как бы встречку что мне написали я в объяснении написал " во избежании аварии), но судья отменила постановление даже не из за этого а из за неправильного оформления протокола.
Так что с ними можно и судиться(мне пришлось тока отвезти в суд заявление, потом меня через 1мес вызвали туда, я получил решение и отвёз его в ГАИ
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Все мы умны задним числом.

Я кстати ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Мент сказал, что он с некоторых пор неуполномочен и я должен ходатайствовать каширскому судье.

Возможно, да, развели, но там знаки действительно стоят каждые 500 метров, как в Башкирии и я мог действительно их не увидеть. И что я должен из-за этого ходить пешком полгода и еще и неработать? Как быть в этом случае? Я бы и три отдал наверное, все выгоднее, чем без работы остаться.

Я к тому клоню, что менты совсем оборзели, чувствуют полную безнаказанность, уже не только на трассе, шкуря иногородних, а и в городе тоже.

Вчера товарища в городе за ремни тормознули. Тот пытался дать полтос сразу, а мент сказал, что такса 200!!!!!!! Типа мол протокол сотку стоит+геморои по его оплате и беготне. Выбирай что тебе выгоднее. Чем дальше с ними сталкиваюсь, тем рожи у них сытнее и довольнее.
Чего будет с НГ вообще х.з., они просто в шоколаде будут.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
С протоколом не путаешь?
Да, нарушение из разряда злостных- точно протокол:prankster:... Да и там нужна ваша роспись... Пиши несогласен и распишись... Забыл, они могут подвентить левых свидетелей, которые катаются с ними в патрульной машине и пьют пиво- так сказать очевидцы...:crazy::jester::pooh_birth_day:
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Сплошной не было, знака честно не видел
А за что они хотели права то забрать?
По моему это можно квалифицировать как:
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - предупреждение или штраф 300 руб.
или
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - Штраф 500 руб.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
не факт что судья с ГИБДД соглашается чаще, я судился из за встречки и судья была на моей стороне, я когда пришёл типо на разбирательство, то мы с ней зашли в кабинет и она сама оправдывала меня что ДПС как бы у нас плохие и вечно придераются(в протоколе как бы встречку что мне написали я в объяснении написал " во избежании аварии), но судья отменила постановление даже не из за этого а из за неправильного оформления протокола.
Так что с ними можно и судиться(мне пришлось тока отвезти в суд заявление, потом меня через 1мес вызвали туда, я получил решение и отвёз его в ГАИ

А зачем ты сам отвозил решение в ГАИ? Ездил бы с времянкой и этим решением. Это ещё удобнее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я кстати ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Мент сказал, что он с некоторых пор неуполномочен и я должен ходатайствовать каширскому судье.

И опять он тебя обманул.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да, нарушение из разряда злостных- точно протокол:prankster:... Да и там нужна ваша роспись... Пиши несогласен и распишись... Забыл, они могут подвентить левых свидетелей, которые катаются с ними в патрульной машине и пьют пиво- так сказать очевидцы...:crazy::jester::pooh_birth_day:

Буквы Z на всех пустых местах нарисуй.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вчера товарища в городе за ремни тормознули. Тот пытался дать полтос сразу, а мент сказал, что такса 200!!!!!!! Типа мол протокол сотку стоит+геморои по его оплате и беготне. Выбирай что тебе выгоднее. Чем дальше с ними сталкиваюсь, тем рожи у них сытнее и довольнее.
Чего будет с НГ вообще х.з., они просто в шоколаде будут.

Со встречкой тебя можно понять, и то имхо много менты хотели.

А с ремнем послать его нах с такой таксой. Не так много времени уходит на оплату штрафа в сберкассе. Неправильно вы с гаишниками общаетесь.
Если уж и давать взятку, то не больше офциального штрафа, а лучше меньше. Это не он одолжение вам делает что берет, а вы ему, что даете. У меня такой подход. А лучше вообще не давать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Буквы Z на всех пустых местах нарисуй.
Верно подмечено, а то добавят в свободные строчки, что вы скланяли представителей власти к получению взятки и пытались оказать попытку к принуждению к половому акту...:yahoo::pooh_go:
 
Верх Низ