Тарифы ГИБДД за обгон. Подмосковье.

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Со встречкой тебя можно понять, и то имхо много менты хотели.

А с ремнем послать его нах с такой таксой. Не так много времени уходит на оплату штрафа в сберкассе. Неправильно вы с гаишниками общаетесь.
Если уж и давать взятку, то не больше офциального штрафа, а лучше меньше. Это не он одолжение вам делает что берет, а вы ему, что даете. У меня такой подход. А лучше вообще не давать.
Мы штрафы без очередей платим на почте, если лень ехать в сберкассу.:meeting:..:pooh_go:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Верно подмечено, а то добавят в свободные строчки, что вы скланяли представителей власти к получению взятки и пытались оказать попытку к принуждению к половому акту...:yahoo::pooh_go:

Я всегда весь протокол так изрисовываю. Менты так обижаются... )))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Почтовым переводом что ли?
Мало того, сами гайцы приходят на почту и платят по постановлениям, выписанными на кого то их же руками, по несколько штук... :dance3:Может так выполняют план?...:yahoo::pooh_go:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Почта может осуществлять либо почтовые переводы, либо переводы на р/с, но при этом у неё должен быть заключен договор либо с получателем денежных средств, либо с каким-нибудь банком.

Просто интересно, как у вас почта работает в этом плане. Комиссию берёт?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Почта может осуществлять либо почтовые переводы, либо переводы на р/с, но при этом у неё должен быть заключен договор либо с получателем денежных средств, либо с каким-нибудь банком.

Просто интересно, как у вас почта работает в этом плане. Комиссию берёт?
Тонкостей не знаю, но сверху берут 4 процента от суммы штрафа...:pooh_lol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Пишут протокол на изьятие. Кладу 500. Продолжают писать. Я им что мол я такие вопросы уже решал в Уфе и Саратове. Они говорят мол не смеши, с августа тариф вырос. Спрашиваю насколько, говорят рубль за месяц лишения и предлагают мне за полцены-типа 3000.Я офигеваю тихо и заявляю что они обнаглели...
...В итоге еле уговорил сойтись на 1500. Плюс они еще недописаный протокол дописали только с другой статьей на 100 р.

Вот так вот, будьте внимательнее и не поддавайтесь на разводы.

Главное не теряться и не верить козлам.

В этом году во время поездки на море, в августе (но еще до 11-го числа), потеряв около 5 часов в пробках перед Краснодаром, Джубгой и Туапсе, пропустив все сроки приезда в Лазаревское, между Туапсе и Лазареским выперся на обгон через сплошную (впереди грузовик тошнил в гору еле-еле), выскочил прямо на гейскую засаду. Они аж рты разинули. Ну, говорят, сам понимаешь - лишение. Предложил разойтись по-мирному, спрашиваю сколько? Говорят: 1500. Я им: в Волгорадской и Ростовской областях 500 хватало. А они: у нас свои тарифы! Я им: ну и срал я на ваши тарифы, высылайте права в Саратов за такие деньги. Мент меня аж развеселил, говорит, ну что я тобой торговаться буду, давай 500 и дуй отсюда. Я прямо с улучшившимся настроением дальше поехал.

К последней фразе Макса + много!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я когда возвращался из Москвы был остановлен в Мордовии за обгон в зоне знака "Обгон запрещен". Когда гайцы обьявили "Изымаем права". Я вел себя спокойно и сказал им "Денех ваще нет, ну прям ваще". Смотрю, а они и не торопятся протокол писать. Лениво говорю: "У жены сейчас спрошу, может у ней что-то осталось". Принес им 200 (двести) рублей и после небольших наставлений был отпущен.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Все мы умны задним числом.

Я кстати ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Мент сказал, что он с некоторых пор неуполномочен и я должен ходатайствовать каширскому судье.

Возможно, да, развели, но там знаки действительно стоят каждые 500 метров, как в Башкирии и я мог действительно их не увидеть. И что я должен из-за этого ходить пешком полгода и еще и неработать? Как быть в этом случае? Я бы и три отдал наверное, все выгоднее, чем без работы остаться.

Я к тому клоню, что менты совсем оборзели, чувствуют полную безнаказанность, уже не только на трассе, шкуря иногородних, а и в городе тоже.

Вчера товарища в городе за ремни тормознули. Тот пытался дать полтос сразу, а мент сказал, что такса 200!!!!!!! Типа мол протокол сотку стоит+геморои по его оплате и беготне. Выбирай что тебе выгоднее. Чем дальше с ними сталкиваюсь, тем рожи у них сытнее и довольнее.
Чего будет с НГ вообще х.з., они просто в шоколаде будут.

Нарушил.....а зачем взятку дал, пусть пишут протокол.....
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я когда возвращался из Москвы был остановлен в Мордовии за обгон в зоне знака "Обгон запрещен". Когда гайцы обьявили "Изымаем права". Я вел себя спокойно и сказал им "Денех ваще нет, ну прям ваще". Смотрю, а они и не торопятся протокол писать. Лениво говорю: "У жены сейчас спрошу, может у ней что-то осталось". Принес им 200 (двести) рублей и после небольших наставлений был отпущен.
каюсь тоже, надавно сам поплатился за конкретный развод... трасса на сызрань, недалеко от поворота на татищево, стоит кемпинг, название не помню, далее затяжной подъем, едет фура км 40, смотрю разметка прерывистая, пошел на обгон, чуть превысил, но в пределах, встречный моргнул, скорость снизил, на душе спокойно, на горе гайцы, остановил, ваши документы, я документы дал, он мне говорит, знак, говорит висит, а ты на встречку, мя тя дорогой лишаем, я аж опупел... ну думаю попал, смотрю таких как я еще машины 4, все по очереди ко второму присаживаются, доходит моя очередь, начинает мне опять про знак, разметка - это говорит ваще так, для красоты, середина дороги, а я сижу и соображаю, был знак нет, че я полез, не уверен вообщем... итог за сувенирную продукцию меня отпустили (ехал по работе) - скоро наверное за пирожки начнут)), как и все стоящие рядом авто... спустя неделю там же еду, висит знак обгона, действие 400 м, я прям по спидометру засек, через 400 м начинается прерывистая! До сих пор охереваю. Кто там ездит мотайте на ус!
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Это как ехать из Заводского в Татищево, ну или там направление-Сызрань какая-то :) , недалеко от кафе У ГИВИ, наши там гайцы стоят.Недоезжая до этого места по левую сторону стоит кемпинг с заправкой Лукойл.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Татищево и Сызрань в разных сторонах.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Татищево и Сызрань в разных сторонах.

автор наверно говорит про трассу волгорад-сызрань.
от нее есть поворот на татищево) это место находится недалеко от сторожовки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
автор наверно говорит про трассу волгорад-сызрань.
от нее есть поворот на татищево) это место находится недалеко от сторожовки.

Это место называется "объездная". Если по ней ехать, никуда не сворачивая, то приедешь в Пристанное. Какая Сызрань?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Это место называется "объездная". Если по ней ехать, никуда не сворачивая, то приедешь в Пристанное. Какая Сызрань?

кто-то называет объездная, а вообще это часть трассы волгоград-сызрань.
если свернуть налево своевременно приедешь в сызрань.(в этом же месте направо то въедешь в саратов на пр. строителей)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
кто-то называет объездная, а вообще это часть трассы волгоград-сызрань.
если свернуть налево своевременно приедешь в сызрань.(в этом же месте направо то въедешь в саратов на пр. строителей)

Т. е. если в "этом" месте свернуть налево, то будешь ехать по трассе Волгоград-Сызрань? Это, вроде, раньше Вольский тракт называлось. Да и не было раньше в "этом" месте перекрёстка.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Т. е. если в "этом" месте свернуть налево, то будешь ехать по трассе Волгоград-Сызрань? Это, вроде, раньше Вольский тракт называлось. Да и не было раньше в "этом" месте перекрёстка.

мне кажется хватит воду в ступе молоть. с трасой все понятно, с поворотами понятно, с сызранью тоже.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Это место называется "объездная". Если по ней ехать, никуда не сворачивая, то приедешь в Пристанное. Какая Сызрань?
Если ехать через алтынку первый поворот на окружную - это направление Сызрань! сама трасса называется Сызрань-Волгоград, вокруг Саратова на основе этой трассы построена объездная, по ней можно ехать хоть в пристанное, хоть в вольск, хоть в ртищево...
 
Верх Низ