Шри Ланка. Как оно на самом деле есть

  • Автор темы Квазизяблик
  • Дата начала
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Всем привет, похожей темы не нашел, может плохо искал, алкоголь знаете ли...
Очень долго сомневался, читал отзывы, интернеты. А потом взял и поехал.Что в итоге: сейчас +32 в тени, океан +28 (очень теплый), над головой пальма. Позже выложу фотки, и описания к ним, у меня еще неделя отопуска которые я с удовольствием здесь и проведу. В кратце место нахождение Негомбо, что севернее аэропорта Коломбо, в реальности ехать на авто от аэропорта минут 20-30, что очень приятно. Отель 3 звезды, новенький, похоже только отстроили. Hotel J вот так не затейливо называется. Они собственно все такие здесь, естественно это ни как не относится к 5 звездам. Их изначально не рассматривал, поскольку проводить все время в отеле не планирую, а переплачивать не пойми за что нет смысла. Пляж общий для всех, собственно всё побережье и есть пляж. Зоны на против отелей читстят, не особо сильно, но чище чем на саратовских))) Океан... Он не спокойный, волны постоянно и довольно крупные, из за чего вода мутная. Но купатся это вообще ни как не мешает. Будет интерес к теме выложу фотки и описания, если кто хотел ехать - однозначно нужно!!! Вот такой первый вывод.
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
жду фоток, еще интересен бюджет поездки
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Бюджет тоже интересен.
Причем пару вариантов. Из расчета как вы поехали и из расчета на 10 дней в отеле 5*. Перелет прямой?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ждем продолжения!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кстати у нас с АС еще товарищ собрался в Шри Ланку на отдых в конце марта. Может тоже свои соображения и опыт напишет. ;)
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
ай л бибэк)) раз вопрос есть значит буду продолжать. Бюджет на двоих отель 3 звезды, на 7 или 8 дней точно не помню, с завтраками и билетами из саратова до москвы и назад 100 000. Билет на Саравиа 3000 где то. Регистрироваться лучше заранее везде))). Сразу скажу завтраки можно и не брать, но разница в стоимости тура 1000 рублей, поэтому оставил. Брали кстати через лагуну тур. Перелёт прямой Москва-Коломбо. 8-9 часов полёта, летелди на аэробусе 330, самолет был полный. Перелёт с пересадкой через дубаи тоже возможен, он даже помоему дешевле, но выявилось два огромных плюса: не надо мотаться по аэропортам, второе в шрилинка эрлайнс отлично кормят, прямо очень хорошо, а ещё отлично поят, алкоголь практически весь полет носили, любой, арака (местный самогон, по вкусу почти виски, мне понравился) виски водка вино соки из коробок но очень вкусные. Гореть вам в аду жмоты из аэрофлота, очень много летал по стране родной, самолетная еда у нас на грани фола. В аэропорту коломбо нас встретил русскоговорящий гид, посадил в машину и отвез в отель, изначально отель был у нас другой, поэтому нас с огромными извинениями попросили поселится в другой, где мы сейчас и есть, ни пожелели ни разу.
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Советы по выбору отеля: еще раз говорю что пять звёзд я не рассматривал, он здесь ни к чему. 5 звезд ищете южнее на самом конце острова, там океан спокойный, можно и повалятся на пляже весь день. Итак 3 звезды или 4 разницы нет, смотрите отзывы об отелях на сайте, в основном там правда написана, лучше искать небольшой отель, меньше людей, персонал всегда свободен, наш первый отель был большой, куча народу, голдёж, вообщем не совсем понравилось (я в тайне ненавижу людей поэтому лично для меня чем меньше тем лучше). О, мороженщик приехал, как в американских фильмах, только на базе тук-тука, с музыкой, весь в наклейках. Отвлёкся. Итак чем новее отель тем лучше, даже если он совсем маленький. Попозже фото того места где я нахожусь выложу, батарейка на ноуте садится. Есть впоросы задавайте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Бюджет тоже интересен.
могу по самостоятельному бюджет подсказать:
- ценник на билеты от 25 с человека с пересадками (есть интересные пересадки через Дубаи), от 30 прямые
- гостиницы стартуют от 500 рублей до бесконечности


Гореть вам в аду жмоты из аэрофлота, очень много летал по стране родной, самолетная еда у нас на грани фола
я на аэрофлоте летала только во владивосток - отменное питание!
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
По личному опыту скажу - очень неспокойный океан там. В общем, один я там купался, как правило. Ну как купался - заходил по шею, двухметровой волной меня вытаскивало на берег и я шел в бассейн ) Жена попробовала зайти - унесло контактную линзу, а с этим там бааальшие проблемы - так и не смогли купить. Дело в 2008 году было.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Большущая ошибка ехать на Шри ланку через оператора - все понятно и дешевле на месте! Посоветую автору съездить на юг острова - посмотреть настоящие дикие пляжи. Подробный отчет с ценами несколько страниц назад был от меня...
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
на счёт океана, меня очень даже устраивает, мне спокойный как раз не интересен, волны больше метра редкость, чуть дальше от берега отойти там они вообще не представляют проблем, тебя просто поднимает на гребне и всё. Фото что то очень долго прикрепляется, ну там все понятно собственно. По поводу еды, Негомбо туристический район, поэтому всегда есть два варианта, европейская и местная кухня, соответственно острая и нет. Там же прикрепил меню ресторана, делим цены на 4 получаем сколько будет в рублях. Обед в отеле вышел 3600 рупий, обед в ресторане который был значительно вкуснее и лучше 4000 рупий. Ужинаем опять же только в ресторанах, хотя в нашем отеле не плохой бар. Я ем исключительно морепродукты, жена иногда что нибудь европейское. По поводу таможни и алкоголя, берите с собой всё из дьюти фри, здесь алкогольные магагазины очень редко встречаются и выбор не богатый. На таможне не проверяют ни чего, я собственно и не видел таможни в аэропорту негомбо, взял сумки и вышел из аэропорта. Местное пиво как по мне так вполне себе съедобно, искал местный ром, так его нет даже в ресторанах. По поводу ресторана, рекомендации и отзывы можно посмотреть на сайтах. В негомбо я бы порекомендовал TUSKER, хозяин бельгиец, очень упитанный и любопытный дятька, всё переживал что меню не на русском, а мы русские. Вообще подходит ко всем своим клиентам без исключения. Суммы в чеке больше 5000 рупий у меня не было, ну к примеру вчера: лобстер, стейк из тунца (ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!), кефаль, пиво, лаймовый сок - 4200 рупий, еле доели.
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Фотографии буду по приезду, прикреплять их по одной это глупо, а несколько не позволяет форум)) Привет админам, сложнее формы для вставки изображений не встречал нигде.
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Большущая ошибка ехать на Шри ланку через оператора - все понятно и дешевле на месте! Посоветую автору съездить на юг острова - посмотреть настоящие дикие пляжи. Подробный отчет с ценами несколько страниц назад был от меня...
Большущая ошибка верит всем кто так говорит. Есть два момента, если отдых у вас не длинный, то через туроператора удобнее, если отдыхать планируете больше 2 недель, тогда да, есть смысл самому заниматься своим отдыхом. Мне не жалко отдать лишние 5000-10000 рублей но только что бы за меня всё сделали, и отель, и трансфер, и русского гида который работает на меня в течении всего времени моего прибывания. Я в отпуске и лишний головняк мне не нужен. Поповоду языкового барьера: его тут фактически нет, примитивного английского, и гугл транслэйт в телефоне хватит на 100%. Ланкийцев иногда тяжело понять, очень акцент мешает. Английский знает процентов 80 населения, руский процентов 40%. Проблем с общением нет.
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
почти победил
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Город очень колоритный, пешком гуляли по нему два дня, множество магазинчиков со всякой ерундистикой, масками и сувенирами, много ресторанов. Не слишком чисто и не слишком грязно, собственно страна контрастов, и это очень интересно, Тук-тук вообще отдельная тема, на нем стоит проехать ради поездки, это очень забавно. Ювелирка и кожа ни какие, хотя и того и того очень много. Рыбный рынок и базар рядом с ним - место что бы понять как на самом деле живут простые ланкийцы, нужно иметь чуточку здорового пофигизма что бы там можно было спокойно пройтись)))). Местные приставучие но не сильно, легко отстают если понимают что покупать ты у них ни чего не будешь. Вообще тебя постоянно преследует одно слово ХЭЛОО - это они так проверяют, работает ли турист. Если отреагировал, то будут пытаться продавать очень необходимые товары для тебя, если проигнорировал, то тут же отстанут. Есть много фоток на фотоаппарате, но их выложу только после приезда домой. Вчера попробывали ресторан PREGO типа европейская кухня, не плохо, меню на русском, но значительно дороже чем в TUSKER.
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
в номере есть сейф, кондей, телик. Вай фай по всей территории отеля. Болкон с видом на океан, ВСЕГДА берите окна к океану, потому что отели очень близко к друг другу, и из окна может открываться божественный вид на стену. Доплата за вид как правило 20-50 долларов. Не существенно. Зато утром выходишь на балкон, а там шум волн, и зеленоватая вода. В номерах убирают,раз в два три дня, уборка по ланкийски это очень интересно, то что они посчитают грязным для себя - они уберут, то что приемлимо - оставят, в любом случае можно попросить и всё исправят, здесь туристам не отказывают не в чём. Вчера попросили у них лайм и соль для текилы, плюс Ананас и фруктов разных - очень удивились но всё дали)))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Мне не жалко отдать лишние 5000-10000 рублей но только что бы за меня всё сделали, и отель, и трансфер, и русского гида который работает на меня в течении всего времени моего прибывания.
Вы явно недооцениваете переплаченную Вами сумму - на днях для интереса смотрел цены на мои даты на Филиппины - дешевле 150 тыс нет - у меня ценник в 2 раза меньше при большем насыщении. В вашем случае думаю в 60-70 тыс можно было уложиться самостоятельно. Остальные 30 тыс прокушали бы в ресторанах "с русским меню"))
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Вы явно недооцениваете переплаченную Вами сумму - на днях для интереса смотрел цены на мои даты на Филиппины - дешевле 150 тыс нет - у меня ценник в 2 раза меньше при большем насыщении. В вашем случае думаю в 60-70 тыс можно было уложиться самостоятельно. Остальные 30 тыс прокушали бы в ресторанах "с русским меню"))
Сама путевка вышла 88 000, билеты саратов-москва 12 000, в праздничные дни, так что я думаю что переплатил я именно 5000-10000. Филиппины курорт другого уровня, здесь и так всё копейки стоит, они все равно много не смогут накинуть, если цена будет как на филиппинах то они проигрывают.

Мне ни сколько не жалко денег потраченных. И я достаточно ленив что бы самому всё организовывать))
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
подпишусь)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Привет админам, сложнее формы для вставки изображений не встречал нигде.

Фотки легко вставляются в нормальном размере через ссылки на них, для этого их пачкой надо сначала загрузить на какой-нибудь фотохостинг.
 
Верх Низ