Шри Ланка. Как оно на самом деле есть

  • Автор темы Квазизяблик
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Тож думаю туда рвануть, горящие цены на туры выпадают иногда дешевле просто билетов)
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
+1, меня больше поразила претенциозность названия темы)))
большинство туристов такие же лентяи как я, и для них именно то что сейчас делаю я и есть поездка в шриланку, именнот так оно и есть для большинства. Все ваши жесть и прочее очень похожи на то, как если б пилот формулы один высказывал маршруточнику - ну кто так ездит, это же не езда))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
заканчиваем докапываться!
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
мороженщик и лобстер, они здесь маленькие, как по мне рак он и в африке рак, то что на картинке 2500 рупий. картошку фри вполне съедобную и капустный салатик кладут почти в любое блюдо. Куда поместится туда и помещают.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
И где фото моря?)
люблю большие волны) в Марокко ныряла в шторм - волны метра по 2-3) мне арабы местные кричали - "леди ноу!"))) и стояли на берегу пока не вылазила и аплодировали))))
 
Л

Луна

Guest
волны метра по 2-3) мне арабы местные кричали - "леди ноу!"))) и стояли на берегу пока не вылазила и аплодировали))))
ты точно в купальнике выходила?

И где фото моря?)
и собственно только ради этого в тему заглядываю и тишина(((
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Терпение, будут фотки моря, сегодня выложу.
Имел "счастье" встретить сородичей.... 4 зэка отматавших по четвертаку на кортах, а не на коленях, знающих всё и вся. Уехал сюда как раз что бы наших не встречать, ага. Быдло какое то. Зачем сюда ехать что бы бухать, ты это можешь сделать и дома. Я тоже пью но как правило вечером, и немного. Лирическое отступление.
Обязательно стоит съездить в Канди, это высокогорный город в центре осторова, чистый, ну .... чище чем прибрежные районы, значительно чище. Вид там шикарный.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Квазизяблик, убили вы остатки моего рабочего дня )))))
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
вдогонку
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Ещё не много
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Отвалявшись на пляже можно съездить куда нибудь, два варианта, такси с кем нибудь вкладчину, либо тур. Туры разные, какие собственно захочешь. Канди маст хэв. По поводу самостоятельного передвижение на авто или мопеде в аренду я бы не советовал, движение левосторонее, едут они как правило без правил. На дороге сумбур полный. Такси от Негомбо до коломбо 1750 рупий с кондеем, ехать не далеко, но долго. Асфальт в большинстве мест очень даже приличный, но очень узкие дороги. Особенность местного строительства: здесь понятие город не имеет к нашему городу ни какого отношения. У местных спрашивал, мне объяснили так: всем очень хочется жить возле дороги, поэтому когда строят дорогу вдоль неё растёт "город" и они переливаются в друг другу без каких либо предупреждающих знаков, то есть сколько вы ехать будете столько вокруг будут дома, лачуги, палатки рыбаков. иногда дорога прорыта сквозь горы, так что бы жить рядом с ней дома чуть ли не выкапываются в склоне, как они сезон дождей здесь переживают вообще не понятно. В горных районах дома могут стоять на самой верхней точки горы, туда точно мождно подняться только пешком, но тем не менее дома стоят дорогие.
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Песчаный краб, есть на всём пляже, кусаются больно, есть крупные, можно поймать и съесть, если он тебе палец не откусит первым. Гекон, иногда заползают в отель. Забавные. Бурундуки, ну что сказать, бурундуки в обжитых районах не появляются, в отеле где нибудь подальше и похуже они есть. Русские расказывали что к ним приходит ночью бурундук и ест мыло. Пару раз видел. Но самое странное - это огромное количество ворон, просто огромное! Так что имейте ввиду если перед отелем большие деревья, их там будет целая колония. Не особонапрягают, но честно не ожидал.
 
OP
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Кто будет в Шри ланке, ищите магазин luv SL - местный брендовый магазинчик со всем на свете, очень неплохие футболки по 1250 рупий, сувенирчики и прочее. Кстати кредитки принимают практически в любой лавке, но имейте ввиду что далеко не вовсех требуется ввод пин кода, так что кредитку терять ни как нельзя, местные быстро накупят на ваши кровные себе алкоголя или шмоток у своих знакомых. Нужно кстати обязательно уточнить в банке проводит ли он платежи в Шри Ланке, для многих банков это опасная страна.
Лёгкие наркотики можно найти в любой точке пляжа, сам я предпочитаю вкусный алкоголь, но когда я покупал маленький бонг в подарок, мне тут же предложили "МАРИУАНА"?
Торговатся можно, но как мне показалось работают эффективнее два способа, говоришь сколько ты даш за вещь и заберёшь её, или просто что очень дорого, они сами начинают снижать. НЕ ПОКУПАЙТЕ что либо в первом попавшемся магазинчике, в любом случае будет дешевле где нибудь еще. Покупали вподарок футболки со слонами (куда ж без них) цены колебались от 1450 до 450 рупий за одинаковуюмодель.
За чаем есть смсл съездить в Канди, стоит от 1 до 3 долларов за сто грамм. Всё можно попробывать, потом показваешь на название баночки и тебе дают пакет. Лучше брать в небольших мешочках по 400-700 грамм. Мне кстати очень понравился серебряный чай, но что то жаба задушила отдавать 7500 рупий за 100 грамм.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Кто будет в Шри ланке, ищите магазин luv SL - местный брендовый магазинчик со всем на свете, очень неплохие футболки по 1250 рупий, сувенирчики и прочее.
Магазин Odel называется - неплохой выбор товаров, самих магазинов только мало. http://www.odel.lk/
 
Верх Низ