Крым. Отчёт 2007 (by Ilya 2112)

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Оптимальный маршрут в Крым ?

Доброго времени суток. Планирую в начале сентября ехать в Крым.
Пока ещё не определился с маршрутом. Вернее определился, но всё равно есть вопросы:
1.Хочу поехать Волгоград-Ростов-Таганрог-Новоазовск, но грят там таможня самая напряжённая /популярная..... поэтому потеря времени.
2.Так же есть маршрут через Балашов- Луганск- немного длиннее

3.Изначально вообще хотел ехать через паром в Керчи, но грят там цены кусаются на паром да и расписание его не знаю.

4. А граница работает круглосуточно ?


Заранее благодарен за ответы.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А чем поезд не устраивает? Ездили в том году на саратовском - народу мало, на таможне без проблем, пиво всегда под рукой))
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А чем поезд не устраивает? Ездили в том году на саратовском - народу мало, на таможне без проблем, пиво всегда под рукой))

Неее поезд не мой вариант. Хочу на машине.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
не волнуйся, таможня работает и дне и ночью, вот только очередь там офигенная, а проверяют минут 10, да и того меньше: докуметы, багажник, так еще и спрашивают про наркотики и оружие.
сама точный маршрут не знаю (у меня будет опытных провожатый), но еде через ростов, а вообще в инете есть какой то сайт, вбиваешь туда пункты и тебе выдается самый оптимальный маршрут.
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Оптимальный маршрут в Крым (мое мнение): Саратов - Балашов - Борисоглебск - Новохоперск - Бобров - Острогожск - Валуйки - северная таможня (не южная) - Харьков и т.д. по Украине. Пустая таможня без очередей проходил в июле за 15 мин. В июле переправлялся Кавказ - Крым на пароме. Ходят каждые 3 часа отдал 2 т.р. (машина + пассажиры + страховка). Очень большая очередь ждать придется не меньше 5 часов.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Доброго времени суток. Планирую в начале сентября ехать в Крым.
Пока ещё не определился с маршрутом. Вернее определился, но всё равно есть вопросы:
1.Хочу поехать Волгоград-Ростов-Таганрог-Новоазовск, но грят там таможня самая напряжённая /популярная..... поэтому потеря времени.
2.Так же есть маршрут через Балашов- Луганск- немного длиннее

3.Изначально вообще хотел ехать через паром в Керчи, но грят там цены кусаются на паром да и расписание его не знаю.

4. А граница работает круглосуточно ?


Заранее благодарен за ответы.

Лично я всегда ездил через Ростов-Тагонрог.Выезжаю в 15-16часов,на таможне в 1-2 ночи,таможня проходиться за 20-30 минут,если не задавать глупых вопросов.Один раз на вопрос есть-ли запреженные вещи,спросил ,-а что это за вещи?Пришлось заполнять дикларацию и после этого шмон( в тот раз потратили 1час и 500рэ-неправильно указали сумму денегкоторую ввозим).
Часа через два -сон(час-два)и в Алуште мы приезжаем к 8-9 часам утра.

Как-то возвращались через Керч.Возможно мам повезло,но на паром мы попали сразу .Когда подъехали погрузку уже закончили,попросил погранцов(без денег),так они по рации связались,паром задержали и мы прошли таможню и погрузились на паром.На все это ушло минут 10.
И вообще менты в Крыму не злые(кроме Херсонской области).
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Оптимальный маршрут в Крым (мое мнение): Саратов - Балашов - Борисоглебск - Новохоперск - Бобров - Острогожск - Валуйки - северная таможня (не южная) - Харьков и т.д. по Украине. Пустая таможня без очередей проходил в июле за 15 мин. В июле переправлялся Кавказ - Крым на пароме. Ходят каждые 3 часа отдал 2 т.р. (машина + пассажиры + страховка). Очень большая очередь ждать придется не меньше 5 часов.

Как там дорога на Балашовском направлении. Во все эти города придётся заезжаь ? - объездных нет ?

Как потом проехать именно на Северную таможню.

После таможни ехать прям на Харьков или как то объехать ?



ТО Usher

Можно поподробнее про этот маршрут ? :
в Волгоград не заезжаем, а перед ним уходим направо на объездную и потом двигаем на Ростов. Через него проезжаем, т.к. вроде объездной нет, потом едм на Таганрог и проходим таможню в Новоазовске- правильно?
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Как там дорога на Балашовском направлении. Во все эти города придётся заезжаь ? - объездных нет ?

Как потом проехать именно на Северную таможню.

После таможни ехать прям на Харьков или как то объехать ?

Плохая дорога только Калининск - Балашов. Проезжаешь только через маленькие города не считая Запорожье.

Рядом с Валуйками 2 таможни: южная (Пески) и северная (Чугуновка). Валуйки по объездной потом направо на карте все хорошо видно.

После таможни на Харьков через Старый Салтов. Сам Харьков по объездной. Можно через город, но много времени теряешь. Я как то попробовал.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
в Волгоград не заезжаем, а перед ним уходим направо на объездную и потом двигаем на Ростов. Через него проезжаем, т.к. вроде объездной нет, потом едм на Таганрог и проходим таможню в Новоазовске- правильно?


Правильно.
Через Балашов по расстоянию меньше(разница км 40) ,а по времени будет дольше,и по Украине ехать дольше.Ихмо.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Правильно.
Через Балашов по расстоянию меньше(разница км 40) ,а по времени будет дольше,и по Украине ехать дольше.Ихмо.

Да меня этот маршрут очень устраивает и дороги вроде везде нормальные(в прошлом году ездил примерно тем же путём на море) вот только боюсь за таможню- если будет очередь то всё преимущество исчезнет....
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Да меня этот маршрут очень устраивает и дороги вроде везде нормальные(в прошлом году ездил примерно тем же путём на море) вот только боюсь за таможню- если будет очередь то всё преимущество исчезнет....

По времени через Ростов не выиграешь.
1. Проезд через Ростов.
2. Прохождение огромной очереди на таможне.
3. Проезд через Мариуполь, сам город не большой, но бестолковый, указателей нет. Я как то блудил там больше часа, проклял все.
Но мой маршрут оптимальный для того кто по нему ездил, первый раз тоже косяки присутствовали.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А можно вопрос на правах флуда и оффтопа? :)
Люди, а что вы вообще забыли в тех краях? А то я в толк не возьму - в чем прикол: дальше, дороже, грязней и убоже (гы - типа стихи). Так в чем прикол?
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А можно вопрос на правах флуда и оффтопа? :)
Люди, а что вы вообще забыли в тех краях? А то я в толк не возьму - в чем прикол: дальше, дороже, грязней и убоже (гы - типа стихи). Так в чем прикол?

Ну на море в прошлом году был, теперь в Крым, на след год на Байкал или в Турцию
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Позвольте и мне высказать свое мнение,ибо ездил не один раз в Крым,а точнее в Ялту.Всегда мотался по маршруту Волгоград-Ростов-Тагонрок-Новоазовск.Маршрут самый короткий и поэтому самый популярный(я имею ввиду таможню)3 часа-это радость,тупят обычно наши таможенники,такое впечатление,что они не хотят наших выпускать на Украину.Проблемный участок еще-это Ростов и его обходная-вечный ремонт дорог(Когда же они их доделают?).При проезде по городам проблем нет,пока ты едешь на море-везде указатели,но на обратном пути.........тушите свет,особенно Ростов.Парни соглачитесь-это вешалка!Ни указателей,ни чего,вечные пробки.Менты,как собаки злые.....В следуещем году поеду через Гуково-это перед Ростовом.Говорят таможня по быстрее проходится,да и в Ростов не заезжаешь.А Мариуполь кстати проходится на ура,там и плутать-то негде........
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ну на море в прошлом году был, теперь в Крым, на след год на Байкал или в Турцию

Правильно, один раз стоит побывать в Крыму, мы в том году были - больше пока желания нет.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
2. Прохождение огромной очереди на таможне.
3. Проезд через Мариуполь, сам город не большой, но бестолковый, указателей нет. Я как то блудил там больше часа, проклял все.

Как я писал уже ,я томожню прохожу ночью,максимум было -1 час(когда я пытался с умничать,хохлам не понравилось),а так 20-30 минут.

Первый раз когда ехал тоже заплупал,но 50рэ и таксист вывел.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На таможне в Новоазовске по-моему нет разницы ночь или день-всегда очередь.Да и если выезжать из Саратова по этому маршруту будешь все равно к ночи,так что выбора нет
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вот в интернете накопал вот такой маршрут :
Волгоград - Калач-на-Дону - Белая Калитва - Гуково - Червонопартизанск - Свердловск - Ровеньки - Антрацит - Красный луч - Дебальцево - объездная вокруг Донецка - объездная вокруг Мариуполя - объездная вокруг Мелитополя - Джанкой - а дальше в сторону Казантипа.

Получается 1640 км до Щелкино.
Говорят таможня самая свободная.



В инете также вычитал что в первую половину сентября в Крыму становится прохладнее, течения холодные/дожди и т.д. - кто ездил в такое время проясните.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Насчет маршрута почитай мой отчет в Факе- там описаны два варианты.
Но если ты собрался ехать в сентябре, на таможне очередей не будет, уже никто туда не едет.

А в Щелкино в это время вода теплая, поскольку Азов мелкий. Только вот с развлечениями там будет скудновато-все уже сворачиваются.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Вот только что приехалис Крыма))))))) Все просто супер!
Ехали через Ростов-Тагонрог-Мариуполь...... маршрут самый что ни на есть удобный, на таможне туда стояли 4 часа (на украинской предложили заплатить мзду и без очереди, но мы отказались, вот нас тогда по полной программе и ........), а обратно 15 минут обе таможни, вот только в Ростове на обратной дороге пришлось штраф заплатить, по Мариуполю не блуждали, люди добрые всегда расскажут куда ехать!
Что касается отдыха, то все просто супер, вода наичистейшая, развлечений море, даже видели как Бондарчук снимает свой новый фильм! Природа очень красивая! Напитки очень дешевые!
В общем все супер! Крым рулит!
 
Верх Низ