Крым. Отчёт 2007 (by Ilya 2112)

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Илюха ну ты отжег через Гуково поперся))) и потом еще решил срезать))))
там в Донецкой области в тех районах самые убитые дороги на Украине, хорошо хоть на БелАЗ не наткнулся, они там любят катацца,
а горы с красной породой это терриконы- отвалы из шахт где добывают бокситы, руда из которой аллюминий добывают и остальную фигню.
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Кто решиться ехать в Крым через Гуково лучше ехать так Гуково -ЛУганск-Донецк-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь-Джанкой- и тд.
если в Гуково решите рвануть на юг по селам- останетесь без ходовки!!!
От Гуково до Бердянска около 400-450 км
кстати через Ростов ближе на 80 км
Между Гуково и ростовской таможней есть еще таможня Амбросиевка, на нее можно попасть повернув за Ростовом, на Самбеке направо...по расстоянию то же , но проходишь таможню быстрее...
ну вот все контрабандные тропы рассказал)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кто решиться ехать в Крым через Гуково лучше ехать так Гуково -ЛУганск-Донецк-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь-Джанкой- и тд.
если в Гуково решите рвануть на юг по селам- останетесь без ходовки!!!
От Гуково до Бердянска около 400-450 км
кстати через Ростов ближе на 80 км
Между Гуково и ростовской таможней есть еще таможня Амбросиевка, на нее можно попасть повернув за Ростовом, на Самбеке направо...по расстоянию то же , но проходишь таможню быстрее...
ну вот все контрабандные тропы рассказал)))

Дело не в том,как ближе!Просто Растов с его обходной и самим городом много времени убивает!!!И встал вопрос объезда!Гуково похоже самый оптимальный вариант...
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
да ладно
Ростов минут за 40 проскакивается, щас там дороги расширили, на личном опыте знаю, поверьте, я живу в Крыму, жил в Саратове часто туда-сюда катался, периодически менял маршруты и выяснил что удобнее через Ростов и уходить на Амбросиевку, что бы не торчать на Ростовской (Новоазовской) таможне часами. Тем более Ростовская таможня самая дорогая таможня))))...

Вариант еще через Воронеж- Харьковскую область и выехать на трассу Москва-Крым, дороги хорошие, но на 200 км дальше.
Так же не забываем что цены на Украине на бензин уже ускакали за отметку 1 бакс-1 литр - 95-го. И поэтому я предпочитаю болую часть времени ехать по российской территории на российском бензине.
92- ой заправлять не советую- моча, и запраавляться тока на ТНК
 
Последнее редактирование:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Просто обходная в вечном ремонте у Растова,сам город в пробках.Когда едешь в Крым еще указатели есть,а обратно нет!Может,правда,что нить изменилось в этом году...Поэтому и интересует Гуково)))А Новоазовск в топку!!!
 
Мурыська

Мурыська

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Крым-2008! Уютные местечки!

Всем привет! В этом году решила поехать на машине в Крым. Вопросы к бывалым: где уютней, море чище, но и тусовки присутствуют? Сразу скажу, была только в Краснодарском крае, там мне по вкусу Дивноморск (Геленджик отстой) ну и Лазаревское и Адлер местами))) Вот нужно примерно то же самое, только в Крыму. Т.Е. чтобы городок был камерный, уютный, до моря не далеко и не по горам лазить(Массандра не подходит-проштудировала))), ну и наличие клубов , вкусных кафешек и детских увеселительных штук приветствуется! Вы посоветуйте места, а жилье я через инет постараюсь найти!)) Всем заранее спасибо! Ребятки, я на вас надеюсь, а то совсем растерялась!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Мне больше нравиться в Алуште,вдоль набережной много кафешек,аквапарк,жилье можно снять тоже рядом с морем.Мы обычно останавливались в частной гостинице рядом с пансионатом "Полет"(три года назад номер 2-х комнатный люкс стоил 45 баксов-конец июня-начало июля,в Анапе в это время такой номер стоил 2000-2500р)).Многие достопримечательности Крыма в часе езды.Но пляж узкий и галька(типа Адлера)
В Евпатории пляж широкий ,песок и море мелкое,но тусовок меньше и достопремечательности Крыма намного дальше.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Нужно сразу понимать что где место тусовое там море грязное !

Алушта как раз такое.- муравейник, дороговато относительно.

Форос - чистое но без тус.

В Евпатории наверное то что нужно, но сам не был, думаю в этом году доеду.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
А мы ездили на "дикий" пляж,в сторону Рыбацкого ,там море чистое и народу о-очень мало.
О Евпотории сложилось неоднозначное мнение,кстати море там еще грязнее,все-таки мелко там и народу много и еще много детей инвалидов(лично мне не очень приятно),но там есть так-же"дикий" пляж в Мирном-песок ,народу мало и дельфины плавуют прямо рядом с вами.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
О Евпотории сложилось неоднозначное мнение,кстати море там еще грязнее,все-таки мелко там и народу много и еще много детей инвалидов(лично мне не очень приятно),но там есть так-же"дикий" пляж в Мирном-песок ,народу мало и дельфины плавуют прямо рядом с вами.

Еще там Казантип проходит каждыйгод.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
отдыхаю только в гурзуфе. хотя на машине много там касаюсь по местам красивым. пещерам,дворца,горам:) отчет тут www.alt-f4.ru www.gurzuf.ru a здесь вся информация
 
Мурыська

Мурыська

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
спасибо!:))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в крым загранник нужен?
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Нет, только доверенность на авто генеральная, если не собственник, с пометкой в тексе "для выезда за пределы РФ"

я в позапрошлом когда на отцовской ездил, оформлял простую нотариальную, без пометок.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Проколесил весь Крым, по мне самое лучшее - Судак, новый Свет, Коктебель. Плюс Судака - классное жилье и большой выбор, я бы сказал огромнейший. В прошлом году в частной гостиннице - 25 баков 3-х метсный нормер снимали, хотя жили двоем, но цена ыбла такая что не жалко было и 3-ку снять. Звонил 3 дня назад. Сказали в этом году предполагают 50 аж на июль. Но все равно, в других местах еще дороже и выбора меньше. 3-й год подря - Судак. Море там чистейшее - для меня это важный критерий - с маской поплавать. Вечером погулять есть где - это для жены.
 
Верх Низ