увеличеный УГОЛ КАСТЕРА от SS20 )) кто ставил девайс??

  • Автор темы Cartman
  • Дата начала
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
Увеличение угла Кастера

(угла продольного наклона оси поворота колеса)
Правильно установленный угол Кастера способствует стабилизации управляемых колес в направлении прямолинейного движения.

Проще говоря:

руль самостоятельно возвращается в среднее положение (прямолинейное движение);
на больших скоростях не требуется подруливания;
водитель уверенно управляет автомобилем.
Нарушить угол Кастера можно при установке под задние амортизаторы "кубиков" для увеличения высоты задней части кузова или резиновых проставок под пружину. После этого необходимо отрегулировать угол Кастера и, конечно же, настроить задний регулятор давления тормозов согласно инструкции.

Увеличение выше нормы угла Кастера практикуется у спортсменов для уверенного удержания автомобиля на больших скоростях, особенно на бездорожье. Спортсмены утверждают, что стойки, наклоненные в сторону удара (вперед), более эффективно гасят удары.
 

Вложения

  • 08-03.gif
    08-03.gif
    17,7 КБ · Просмотры: 530
OP
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
стоит данный дивайс от SS20 всего 150 руб пара
 
OP
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
вглядит как проставка под опору только под углом
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А что мешает кастер выставить штатным способом- через шайбы???!
 
OP
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
там у них вроде проще всё поставил проставку и вперёд
 
OP
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
а эфект какой после увеличения угла?
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
а эфект какой после увеличения угла?


Руль поворачиваеш а машина едет прямо

не занимайтесь ерундой

ss20 к тому же больше нагружает шток стойки в поперечном направлении
он быстрее изнашивается
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Шайбы не дадут такого увеличения угла. Да и получается что шток в опоре наизлом. Это плохо сказывается на живучести последней. А так шток и опора грубо говоря остаются относительно друг друга попрежнему
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Шайбы не дадут такого увеличения угла. Да и получается что шток в опоре наизлом. Это плохо сказывается на живучести последней. А так шток и опора грубо говоря остаются относительно друг друга попрежнему

Получается, это проставка под опору, из-за которой последняя встает под углом, так?? Один хрен, надо щайбами выставлять по-идее... или проставкой опора смещается назад для образования этого угла?
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Получается, это проставка под опору, из-за которой последняя встает под углом, так?? Один хрен, надо щайбами выставлять по-идее... или проставкой опора смещается назад для образования этого угла?

Получается так:
мы хотим увеличить угол (кастер) придется убирать шайбы на рычаге подвески.
Вместе с этим в опоре постепенно появится перекос. Потому как стойку мы уводим вперед а опора она жестко связаня с кузовом.
Поэтому чтоб опора выровнилась относительно штока стойки подкладывают эту клиновидную проставку между опорой и собственно стаканом кузова.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Получается так:
мы хотим увеличить угол (кастер) придется убирать шайбы на рычаге подвески.
Вместе с этим в опоре постепенно появится перекос. Потому как стойку мы уводим вперед а опора она жестко связаня с кузовом.
Поэтому чтоб опора выровнилась относительно штока стойки подкладывают эту клиновидную проставку между опорой и собственно стаканом кузова.

При этом место крепления штока остается на тож месте относительно стакана? Я просто подумал, что эта проставка еще смещает крепеж стойки относительно кузова... Один хрен шайбами выставлять )))
 
G81

G81

Новичок
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
408
Реакции
0
Баллы
0
Если найдутся люди как таксист которые готовы пренести в жертву комфорт советую попробывать спортивные опоры воронежского производства со смещенным центром на шски.Гарантирую их эффективность вас сильно удивит.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Сергей, эти опоры на ШС. Тут большинство даже не знает что это такое... Их обслуживать надо, иначе они быстро погибнут. Если б всё было так просто я давно б их поставил. Но я нашел решение проще: вместо мертвого телевизора я вкрячил балку от 2110))) и вынес на 3 см её вперед. С кастером теперь всё ок))) 2.5 гр наклон стойки)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Делали наклон стоек на СаратовЛаде. Цена вопроса 300 рублей.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Леша, на хорошем развале это должно быть включено в стоимость услуги....
 
O

Orbit

Guest
Делал спортивный кастор на сто Экспресс,цена вопроса 350 руб,попросил колёса вынести вперёд и спортивный развал,без б всё сделали.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А настройки они мои записали)))
 
O

Orbit

Guest
А настройки они мои записали)))
Да нет твои забыли,вспоминали так и не вспомнили,заново сделали,цифры не помню,я просил чисто для дрега,колёса завалили здорово,даже в глаза бросался наклон колёс,по сравнению со стандартом мне понравилось.
 
Верх Низ