Барселона. Испания

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кто был в Барселоне посоветуйте какие экскурсии посетить.
Ну обзорную по Барселоне понятно.
Хочу еще в Жирону съездить.
Надо ли ехать из Барселоны на экскурсию в Каркассон во Францию? Был кто там?
Ну горы Монжуик и Монсеррат понятно надо посетить.
Может кто посоветует хороший рестик?
Что ещё обязательно там посетить и посмотреть?
Стоит ли на денёк смотаться в Мадрид?
В Барселону лечу на неделю. Думаю ещё может фотопрогулку заказать. А то нас вдвоем никто не фоткает. Только сами себя фоткаем. ))
В конце мая там теплое море? Купаться в море реально или только в басике?

Кстати экскурсии можно посмотреть и посоветовать вот отсюда.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
В Каркассон съездить можно, но это не то чтобы очень близко. Лучше в рамках поездки по Франции, логичнее будет.
Жирону нафиг, Фигейрас с музеем Дали круче.
Жаль футбольный чемпионат заканчивается - сходили бы на Барселону, обстановка на матче супер, при этом безопасно абсолютно.
Ресторан 7 Portes на набережной - очень приятный и известный.

В Монсеррат обязательно, но учтите, что это фактически на полный день поездка.

Обязательно все места Гауди - парк, дома.
Гора Тибидабу - вид с собора там наверху отличный, есть небольшой парк развлечений.

В Мадрид не поехал бы - после Барселоны будет тухловато, смысла нет.

Был в Барселоне трижды, отличный город. Купаться в мае не выйдет, но погода будет хорошая.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Harvest, тоже хотел на матч Барсы сходить. Но чемп заканчивается 18-го мая. :(
В Барсу прилетим 24 мая из Вены.
Мы забронировали отель W.
Надеемся на хорошую погоду и возможность совместить пляжный отдых с экскурсиями. Но если в море холодно, то басик спасёт ситуацию. :) Ну посмотрим по погоде.
Рестик на набережной наверно будет в пешей доступность от W Barcelona. Или далековато?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Harvest, тоже хотел на матч Барсы сходить. Но чемп заканчивается 18-го мая. :(
В Барсу прилетим 24 мая из Вены.
Мы забронировали отель W.
Надеемся на хорошую погоду и возможность совместить пляжный отдых с экскурсиями. Но если в море холодно, то басик спасёт ситуацию. :) Ну посмотрим по погоде.
Рестик на набережной наверно будет в пешей доступность от W Barcelona. Или далековато?

Я не знаю, где отель W, но 7 Portes находится в пешей доступности от Рамблы и набережной.
Погода будет хорошая, но купаться рановато, если нет какого-то сверхжелания поплавать именно на городском пляже Барселоны (сомнительное удовольствие, на мой взгляд).
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я не знаю, где отель W
Почему то кажется что знаешь. )) Три раза если был в Барселоне, то точно знаешь. ;)



Посмотрел по карте. Рядом. Пешком 20-25 минут от рестика по набережной к отелю.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Купаться на общественно пляже Барсы еще то удовольствия, грязно ,очень людно и воруют )))
В Мадрид ехать, ради того что бы его посмотреть, на один день не стоит по моему мнению, если только это делать перед посещением Барселоны в обратном порядке не рекомендую.
Один из самых известных ресторанов http://redigo.ru/geo/Europe/Spain/poi/32438
p.s. Если соберетесь в Саграду то билет лучше купить через интернет, живая очередь очень большая.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Имхо, в мадрид на день стоит съездить хотя бы для того, чтобы прокатиться на скоростном поезде.
По крайней мере я готовила именно такой вариант его посещения... но не срослась Испания на майские)))
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Имхо, в мадрид на день стоит съездить хотя бы для того, чтобы прокатиться на скоростном поезде.
По крайней мере я готовила именно такой вариант его посещения... но не срослась Испания на майские)))
А что там за скоростной поезд? Сколько едет до Мадрида? Есть удобное время, чтобы рано выехать и поздно приехать обратно в Барсу?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Да, утром туда, вечер обратно. Скорость до 350 км.
Щаз с тел, ибо только с самолета. Завтра могу поднять архивы по Испании со ссылками.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
:good:

В Мадриде не понравилось?
Пляж у отеля свой. Да и холодновато море ещё будет. Думаю при солнечной погоде в отельном басике искупаемся.
Ездил на полуфинал лиги чемпионов на 4 дня , после Барселоны как то проще все по меньше под сознательно начинаешь сравнивать с Барсой ... Вот если абстрагироваться от этого то можно увлечься на несколько дней Мадридом.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Да, утром туда, вечер обратно. Скорость до 350 км.
Щаз с тел, ибо только с самолета. Завтра могу поднять архивы по Испании со ссылками.

Ок.
Наполните эту тему ссылками. )
С удовольствием ознакомлюсь.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
А что там за скоростной поезд? Сколько едет до Мадрида? Есть удобное время, чтобы рано выехать и поздно приехать обратно в Барсу?
Рассматривал такой вариант, ехать наверно модно ради того что бы прокатится на поезде а так быстрее и дешевле на самолете будет, но это чисто субъективное мнение так как не ездил.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ездил на полуфинал лиги чемпионов на 4 дня , после Барселоны как то проще все по меньше под сознательно начинаешь сравнивать с Барсой ... Вот если абстрагироваться от этого то можно увлечься на несколько дней Мадридом.

Понятно.
Посмотрю на этот поезд. Почитаю. Посчитаю. И потом приму решение по Мадриду. Если будет погода не очень, то точно это может подтолкнуть на поездку в Мадрид. А если погода ништяк, то лучше в бассейне днём и вечером в рестик. :)
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Понятно.
Посмотрю на этот поезд. Почитаю. Посчитаю. И потом приму решение по Мадриду. Если будет погода не очень, то точно это может подтолкнуть на поездку в Мадрид. А если погода ништяк, то лучше в бассейне днём и вечером в рестик. :)
Точно могу сказать одно что если не взять билет на экспресс с дисконтом , то по деньгам не выгодный вариант .
Местная авиакомпания иберия билеты на двоих Барса-Мадрид-Барса продает от 140 евро на двоих
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Точно могу сказать одно что если не взять билет на экспресс с дисконтом , то по деньгам не выгодный вариант .
Местная авиакомпания иберия билеты на двоих Барса-Мадрид-Барса продает от 140 евро на двоих

Это я понял, прочитав статью. Но вот цены по ссылке никак не могу увидеть на 27, 28 или 29 мая. Хочу в 9 утра в мадрид и в 20.00 из Мадрида в Барселону обратно в этот же день.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Понятно.
Посмотрю на этот поезд. Почитаю. Посчитаю. И потом приму решение по Мадриду. Если будет погода не очень, то точно это может подтолкнуть на поездку в Мадрид. А если погода ништяк, то лучше в бассейне днём и вечером в рестик. :)

В Мадриде редко когда погода лучше, чем в Барселоне.
Смысла в Мадрид ехать нет, истинно вам говорю - город по европейским меркам очень средненький. Вряд ли это ваш последний раз в Испании. Уж лучше в Каркассон тогда.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
В Мадриде редко когда погода лучше, чем в Барселоне.
Смысла в Мадрид ехать нет, истинно вам говорю - город по европейским меркам очень средненький. Вряд ли это ваш последний раз в Испании. Уж лучше в Каркассон тогда.

Блин, не могу согласиться!!! Мадрид красивый!!!! Галерея Прадо - !!!! Вокзал Аточа -!!!! Дворец -!!!! А какие там красивые эспадрильи в магазинчике рядом с Прадо))))) МЫ ездили на скоростном поезде с Аликанте до Мадрида. Конечно, до заявленной скорости не разгонялся он, но все же быстро)))
 
Верх Низ