Барселона. Испания

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Вобщем, я за Мадрид!!)))
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
А мы никак не можем найти дом в том месте, где прошлым летом жили( наш прошлогодний дом продали и теперь только в урбанизациях предлагают, где общий бассейн( ни у кого нет знакомых риэлторов в Торревьехе?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А мы в конце июня в Барселону собираемся, тоже через Вену. Там несколько дней походим, потом на арендованной машине прокатимся Монсеррат, Саррагоза, Монтанехос (из отчета Harvesta), Валенсия, Таррагона и обратно в аэропорт. На днях на визы подали документы, ждем ответа...
В Валенсии вроде есть что посмотреть и недалеко от Барселоны.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Мне свекровь настоятельно рекомендует посетить музей Эль Греко в Толедо, занесла в планы... И галерею Альба в Мадриде...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Мне свекровь настоятельно рекомендует посетить музей Эль Греко в Толедо, занесла в планы... И галерею Альба в Мадриде...

За Толедо могу сказать только положительные слова!

Только все это далековато от Барселоны будет в любом случае.
Без своей машины (как я понял, автор брать в аренду авто не собирается) реально посещать по 1 достопримечательности "на выезде" в день. Ну типа 3-4 дня в Барсе, день на Монсеррат, день на Фигейрас, ну еще что-нибудь. Вот и неделя прошла.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А мы в конце июня в Барселону собираемся, тоже через Вену.
:good:
Чиркани потом пару строк в темке про то как прошло и что понравилось. ;)

Без своей машины (как я понял, автор брать в аренду авто не собирается) реально посещать по 1 достопримечательности "на выезде" в день.
а с чужой машиной? ))
Я не планирую брать машину в Барселоне. Самостоятельно удобно ездить на такси и три дня гиды на своих машинах будут возить и показывать и рассказывать. Ну и надеюсь на хорошую погоду просто позагорать и искупаться в басике при отеле.

Я сейчас то прилетаю в пнд в Вену и заказал такси вот здесь. За 40€ меня встретит водила в зоне прилёта с табличкой и отвезет на мерсе 221 кузове в другую страну в Братиславу. ))))
Цены просто халява. Я уже выкладывал в инста в прошлые поездки в октябре в Европу это такси. Цена от отеля в Братиславе до Оперы в Вене 66€. В Парндорф ездил за 30€. )
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
опять сбегаете в дальние края :)
в мадрид даже на скоростном поезде - ты половину запланированного времени проведешь в вагоне. туда желательно с ночевкой одной, тогда сможете спокойно погулять и вечером второго дня уехать.
по барсе в принципе все основные месте назвали. самый кайф конечно это пешие прогулки там. рамбла...мммм... там на середине рамблы есть классный готический собор. рынок кстати местный тоже место то еще :))) памятник креветке на набережной красивый :) памятник христофору колумбу.

я попал на выставку автомобильную там удачно, которая как раз с женевы переехала в барсу.
гора монсеррат вообще супер. спросите обязательно про хор мальчиков, про который я вам рассказывал. зал с девой марией открывается с утра часов в 10 или 11. там лучше подойти минут за 20 до открытия, иначе потом очередь в несколько сот человек набегается, а когда выходишь офигенная аллея из свечей. но машине туда ехать самостоятельно с их серпантинами вообще не советую. маршрут не для слабонервных там.

насчет купаться... вообще без проблем. купался в мае там. кстати получается как то из года в год, что всегда в мае езжу :) в этом году в грецию, в прошлом в португалию, перед этим в испанию. водичка конечно не парное молоко, но бодрячком окунуться можно :)
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Добрый_Жук, в общем то Барселона у меня уже спланирована нормально.
В аэропорту в полдень встречает гид и везёт в отель. Кидаем вещи и едем на Монсеррат. Там экскурсия и в рестик.
А потом ещё экскурсии и даже фотогида забукал. ;)
Вена также спланирована. Мы сначала в Вену на недельку. ;)
И фотогид в Вене. ;)
Ну и ещё сначала на пару дней в Братиславу заедем к друзьям. :)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
наконец будут фото вдвоем :) и самое главное это видео короткометражечки с Ириной и кодовым словом - "привеееееет" :)
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Кидаем вещи и едем на Монсеррат. Там экскурсия...
обязательно поднимитесь на самую высокую точку в стеклянном вагончике, который двигается по рельсам по практически вертикальному склону), там шикарные виды и воздух
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
обязательно поднимитесь на самую высокую точку в стеклянном вагончике, который двигается по рельсам по практически вертикальному склону), там шикарные виды и воздух
Ну попробуем. Главное чтоб очереди не было. В очереди не люблю стоять.
А что там? Вид красивый?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Ну попробуем. Главное чтоб очереди не было. В очереди не люблю стоять.
А что там? Вид красивый?
туда надо подняться и поймете все... картину словами не передать
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ок. попробую потерпеть народ. ))
Хотя специально планировал поездку на конец мая. думал поменьше народа будет. Основные потоки из России на майские и с июня когда школьники и студенты срываются в отпуска.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Ок. попробую потерпеть народ. ))
Хотя специально планировал поездку на конец мая. думал поменьше народа будет. Основные потоки из России на майские и с июня когда школьники и студенты срываются в отпуска.
были там с 15 мая по начала июня... народу было ай-яй
 
Верх Низ