[NEWS] Chery Tiggo врезался в столб

  • Автор темы АНЮТКА
  • Дата начала
А

АНЮТКА

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
10 декабря 2007

Chery Tiggo врезался в столб




Авария произошла вчера в Заводском районе в районе 4 Жилучастка. Автомобиль Chery Tiggo врезался в столб. Как утверждают очевидцы, водитель не справился с управлением и его вынесло на скорости после S-образного поворота прямо в столб.

news.telekom-media.ru

Оригинал новости
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну и как результаты реального краштеста интересно??? Подушки сработали?? Дверь открывалась??
Или все развалилось и взорвалось.?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
сегодня у политеха весь день в хламину убитый стоял толи Фокус просто толи Фокус СТ... и рядом знак снесенный... видимо удар был не слабый
 
OP
А

АНЮТКА

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Что-то очевидцев я не могу найти до сих пор

Весь мост меня прижимал белый автобус маршрута №6.Подонок наверное клюнул на значек каблука на стекле,хотя там стоял и знак"у".И после моста сделал последний выпад в мою сторону.Конечно после всего этого я буду нажимать на тормоз и подставлять свой бок под удар,но в тот момент реакция была уйти от удара вправо.Ушла от удара автобуса на ледяной бордюр и машину крутануло раз несколько.Этот козёл на автобусе скрылся.Автобус маршрута №6,номер написан синим цветом,610 или611 или 058.Время где то 13-20.У меня КАСКО.Но очень хочется,что бы такой подонок не смог кого-нибудь лишить жизни на дороге.Меня спас бог.А спасёт ли ВАС? Так где Вы ОЧЕВИДЦЫ?
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
А зачем тебе очевидцы?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2 АНЮТКА. Ничего не понял? Тигго твоя что ли?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ань, очевидцы тебе ничем не помогут, даже если этот автобус найдут. Максимум что можно сделать - это выговор с занесением в личную печень водителя для собственного успокоения. В конкретном случае ты не права и КАСКО рулит. Если бы подставила бок, то было бы всё иначе. Сочувствую.

П.С. В личку тебе все подробности написал по этому вопросу.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Весь мост меня прижимал белый автобус маршрута №6.Подонок наверное клюнул на значек каблука на стекле,хотя там стоял и знак"у".И после моста сделал последний выпад в мою сторону.Конечно после всего этого я буду нажимать на тормоз и подставлять свой бок под удар,но в тот момент реакция была уйти от удара вправо.Ушла от удара автобуса на ледяной бордюр и машину крутануло раз несколько.Этот козёл на автобусе скрылся.Автобус маршрута №6,номер написан синим цветом,610 или611 или 058.Время где то 13-20.У меня КАСКО.Но очень хочется,что бы такой подонок не смог кого-нибудь лишить жизни на дороге.Меня спас бог.А спасёт ли ВАС? Так где Вы ОЧЕВИДЦЫ?
если уж обострять то пусть притирает , ДТП и разбор , а так сама виновата , теперь жди пока страховая денег выплатит да пока машину сделают .
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сочувствую! Но, как уже сказали, даже если найдешь очевидцев - это тебе не поможет!
Если можно, выложи фоты Тигги после аварии! - просьба обусловлена тем, что я временно тоже передвигаюсь на таком авто, интересует безопасность!

З.Ы. Подушки расскрылись?
З.Ы.1 Пристегнута была?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сочувствую! Но, как уже сказали, даже если найдешь очевидцев - это тебе не поможет!
Если можно, выложи фоты Тигги после аварии! - просьба обусловлена тем, что я временно тоже передвигаюсь на таком авто, интересует безопасность!

З.Ы. Подушки расскрылись?
З.Ы.1 Пристегнута была?

Илюх, там удар не критичный был.
 
OP
А

АНЮТКА

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за советы.Но я ищу свидетелей не для какой то помощи себе,а как единственный способ (законный) показать ,что такие подсекания должны наказываться.Уж если мы живём в правовом обществе,хотелось бы ,что бы и на дорогах водители чувствовали себя защищёнными от всякого рода подстав,подсечек и равнодушия.Машина наша и за рулём была я.Пристёгнута не была и ехала на скорости 40-50 км/час.На заднем сиденье сидела мама и она головой ударилась о дверь.Ну а так как я не была пристёгнута моя подушка и не могла сработать.Когда повезу в сервис авто ,то всё сниму и конечно выложу в форуме "как всё было и как стало ",а сейчас не хочу:pardon:
 
OP
А

АНЮТКА

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую! Но, как уже сказали, даже если найдешь очевидцев - это тебе не поможет!
Если можно, выложи фоты Тигги после аварии! - просьба обусловлена тем, что я временно тоже передвигаюсь на таком авто, интересует безопасность!

З.Ы. Подушки расскрылись?
З.Ы.1 Пристегнута была?
После такого удара у меня только ушибы,я жива и считаю,что Тиго тоже помог остаться мне живой.Пока я довольна им.А с ремонтом в сервисе конечно будет море проблем,но всё я думаю решаемо.Была не пристёгнуна,поэтому не могу ни чего сказать о том как срабатывают подушки
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В новых поправках в ПДД есть пункт, что можно привлечь к ответственности водителя ТС и даже пешехода, который стал причиной ДТП, если есть свидетели. Но там по-моему лишь штраф, компенсацию не выбьешь из него все равно.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Сочувствую Анютка. Жалко и тебя с мамой и машинку канешна. Понимаю, что подрезают и подсекают много на дороге, но думаю. что в основном авария произошла из-за неопытности. Хотя утверждать 100% не могу. ;) Удачи в ремонте и наверно продаже авто.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
советую пристегиваться, здесь даже был опрос по этому поводу
машину жаль, сочувствую
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Анютка, сочувствую. Неприятно. Гоблинов на дорогах полно. Зря ты предполагаешь, что виной всему буква "У" или туфля. Лично я, когда вижу ЖЗР, всегда наоборот стараюсь пропустить. Кстате, обращаю внимание, что ЖЗР сами никогда не пропускают ;)

А правила у нас такие. Водитель в случае возникновения аварийной ситуации должен принять меры по снижению скорости вплоть до полной остановки. Никакие "уворачивания" не предусмотрены. И это правильно. Щас объясню. Ситуации на дороге бывают самые разные. Если в данной ситуации автобусник тебя просто не заметил или решил, что ты его пропускаешь, он мог объезжать открытый люк, выскочившего на дорогу пешехода, собаку, наконец, ему могла просот стать плохо. Ты, как водитель, должна быть к этому готова. И если не получается затормозить самостоятельно, следовало тормозить об него, ибо всякие маневры небезопасны, в чем ты сама убедилась. Хорошо, что у столба не стояло пешеходов. Именно поэтому в таких случаях пишут формулировку "не справился с управлением".

Но ты не расстраивайся. Ты попала в стандартную "ловушку" на дороге. Ничего постыдного в этом нет. Для мотоциклистов таких ловушек еще больше. И я не раз попадался, хотя автомобильный опыт у меня приличный. Думаю, эта авария прибавит тебе внимательности на дороге. Хорошо, что ты сама не пострадала. Железки - починят :)

Удачи на дорогах. :)
 
Верх Низ