[NEWS] Chery Tiggo врезался в столб

  • Автор темы АНЮТКА
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
К словам Dimik_2126'а, присоединяюсь полностью.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сочувствую по поводу случившегося. Главное - что все хорошо закончилось для тебя и мамы. Машину чини и продавай.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Не надо продавать - пусть уж учится и дальше на этой... потом уж, как ездить научится - поменяет :)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
10 декабря 2007

Chery Tiggo врезался в столб



Авария произошла вчера в Заводском районе в районе 4 Жилучастка. Автомобиль Chery Tiggo врезался в столб. Как утверждают очевидцы, водитель не справился с управлением и его вынесло на скорости после S-образного поворота прямо в столб.

news.telekom-media.ru

Оригинал новости
Админы, когда фотки тырете, хоть копирайты ставьте.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
У меня два вопроса:
1) Какая связь между открытием подушек и пристегнутыми ремнями? думется, что никакой!
2) Почему все советуют после аварии сделать машину и продать её???
Я вот пару недель назад попал на своей машине в серьезную аварию, авто уже делают - планировал продолжать ездить на ней, может я чего нипанимаю?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
1) Какая связь между открытием подушек и пристегнутыми ремнями? думется, что никакой!

если ремни не пристегнуты, то подушки не срабатывают....по крайней мере в новых машинах
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
если ремни не пристегнуты, то подушки не срабатывают....по крайней мере в новых машинах

В большинстве но не всех.
Подушка может с лёгкостью добить пострадавшего
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
У меня два вопроса:
1) Какая связь между открытием подушек и пристегнутыми ремнями? думется, что никакой!
Илектрическая связь. В подавляющем большинстве машин подушки срабатывают только при пристегнутом ремне (определяется датчегом).
2) Почему все советуют после аварии сделать машину и продать её???
Потому что ездить на битой машине - западло. И вааще битые машины не для реальных пасанов.
Я вот пару недель назад попал на своей машине в серьезную аварию, авто уже делают - планировал продолжать ездить на ней, может я чего нипанимаю?
А я нипанимаю, зачем некоторые дятлы заклеивают скотчем задние фонари. Но мне 3 на них :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Насколько помню у Tiggo нет боковых подушек ,а удар пришелся в бок,поэтому фронтальные подушки не раскрылись.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Илектрическая связь. В подавляющем большинстве машин подушки срабатывают только при пристегнутом ремне (определяется датчегом).
Подъеб с Илектричеством оценил.
Видимо мои Ниссан Ноут и Ситроен С4 не входят в подавляющее большинство машин, т.к. подушки срабатывают всегда (должны) исходя из того, что человек всегда пристегнут!

А вобще только сейчас увидел фотку (днем сидел с мобильника) и конечно
Насколько помню у Tiggo нет боковых подушек ,а удар пришелся в бок,поэтому фронтальные подушки не раскрылись.

+1
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
IL12 А ты пробовал? :) На ноуте у тя точно при скорости больше 30 км/ч и непристегнутом ремне работает блокировка раскрытия подушек. Про С4 не знаю. На новых авто, насколько мне известно, на всех стоит блокиратор срабатывания подушек по ряду параметров.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
IL12 А ты пробовал? :) На ноуте у тя точно при скорости больше 30 км/ч и непристегнутом ремне работает блокировка раскрытия подушек. Про С4 не знаю. На новых авто, насколько мне известно, на всех стоит блокиратор срабатывания подушек по ряду параметров.

Конечно не пробовал!!!! Но не в мануале, ни на форумах - об этом ни слова!!!
И скажи, кто сможет выдержать постоянный писк напоминателя о непристегнутом руле больше 2 минут???? Кстати он выключается только самым вандальным путем - вскрыть панель и убить динамик!!!! Я пристегиваюсь!!!
На С4 тоже пищит, но там можно избавиться от писка! В мануалах тоже про блокировку подушек молчат!!!
И вобще, объясни зачем блокировать подушки, если производители заведомо считают, что все ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегнуты???
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Без ремней подушки не срабатывают. Производители считают, что показателем наличия людей в машине является пристегнутый ремень. Естественно, что подушки не будут выстреливать на пассажирских креслах, когда в машине только один водитель, но на водительском кресле та же самая схема, поэтому при непристегнутых ремнях подушки целые остаются
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Зачем? Потому что знают, что найдется обязательно долбо, который протянет ремень ЗА спинкой сиденья и воткнет его в замок, чтобы и не пристегиваться, и не пищало :)

ЗЫ. Молодец, что пристегиваешься. А в мануалах - там только инструкция по использованию. Логика работы систем там не описывается. Там же не пишут как изменяется, например, угол зажигания в зависимости от показаний датчиков :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Без ремней подушки не срабатывают. Производители считают, что показателем наличия людей в машине является пристегнутый ремень.
Нипраф. Не срабатывают без ремня, ибо такое срабатывание очень травматично ;) Может и вообще добить подушкой. А наличие людей в машине определяется датчегом веса :)
 
OP
А

АНЮТКА

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Админы, когда фотки тырете, хоть копирайты ставьте.
"Сбор,хранение,использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается"ст.24 Конституции РФ.Когда Вы фотографиравали частный автомобиль и размещали комментарии без моего согласия -это не было нарушением чего либо? поэтому 1:1.:girl_devil:
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Водитель в случае возникновения аварийной ситуации должен принять меры по снижению скорости вплоть до полной остановки. Никакие "уворачивания" не предусмотрены. И это правильно.

Я не согласен. У мну было несколько случаев, что не увернись бы я - был бы трупом. Ну или почти трупом.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
"Сбор,хранение,использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается"ст.24 Конституции РФ.Когда Вы фотографиравали частный автомобиль и размещали комментарии без моего согласия -это не было нарушением чего либо? поэтому 1:1.:girl_devil:
Снимал не я, так что мне пох.
Просто Тигго так красиво ушатанный в столб - это прикольно. Хотя как раз в тот день ехал с покатушек мимо этой аварии и своими глазами видел. как там можно было улететь не представляйу.
Новость вместе с фоткой скрадены с news.telekom-media.ru. Сцылко на первоисточник присутствует
Андрей, это шутко была ;))))
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, вот многие считают, что надо было вот так вот поступить и тогда было бы лучше, хотя никто не знает, какие были бы последствия в этом случае. АНЮТКА то мирно хотела избежать аварии, она и не подозревала что не справится с управлением и ее занесет. Сочувствую
 
Верх Низ