Экспертиза авто после ДТП

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи, помогите разобраться со следующим вопросом, пожалуйста. ГАИ отдает документы после ДТП только 8 января, соответственно, экспертиза может быть только после этого. А надо до. В страховой виновника сказали, что можно сделать экспертизу за свой счет и делать машину, а потом, после возврата документов, страховая все возместит, в том числе и экспертизу. Так это или нет? Вопрос жизни и смерти и очень важен для меня.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Как я понимаю - инициатива об экспертизе до получения документов чисто твоя. Следовательно платить за нее будешь сама и возмещения не следует. Бесплатная - 1 раз после получения доков, причем она будет обязательно. Так мне объясняли в страховой в свое время.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Пускай страховая компания пишет гарантийное письмо, на то, что она обязуется оплатить все расходы по восстановлению авто после предоставленных тобой документов на экспертизу и ремонтные работы.
А вообще, что за компания, и, как правило, они кидают таким образом людей.
Недавно адвокат знакомый судился по этому поводу с одной компанией
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
мне непанятна какие документы не отдают ГАИ и почему.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
freya13, если экспертизу проводит сторонняя компания и она насчитает меньше или признает тебя неправой - решение вроде бы нельзя будет отменить, не торопись. А то больше потеряешь + за экспертизу денег отвалишь.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Товарищи, помогите разобраться со следующим вопросом, пожалуйста. ГАИ отдает документы после ДТП только 8 января, соответственно, экспертиза может быть только после этого. А надо до. В страховой виновника сказали, что можно сделать экспертизу за свой счет и делать машину, а потом, после возврата документов, страховая все возместит, в том числе и экспертизу. Так это или нет? Вопрос жизни и смерти и очень важен для меня.

реши вопрос с ГАИ, они при желании могут сделать все за 1 день, если захотят!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
вот мой пост от 24.09.2007, 14:11
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=467520&postcount=9
дословно:

Сочувствую.

про КАСКО не знаю, а вот мой случай про ОСАГО:

Энгельс, 25 июля у меня произошла авария, в меня стоящего въехал водила 11-ой, его признали виновным, в этот же день оформили все документы в Гаи, 26 пошел в РОСНО (виновник из Росно) там оформили все быстро, 28 июля в Гаи отксерил все документы и передал их в кабинет разбора, почти через месяц - 21 августа, получил документы из Гаи и передал их в страховую - Росно, на след.день - 22 авг. поехал к оценщику, он все осмотрел, сфотографировал, дал квитанцию на оплату (оказывается Росно, одна из немногих контор, которая сама не платит, а возвращает эти деньги потом), оплатил, привез квитанцию оценщику, как только пришли деньги ему он делает экспертизу и передает все документы в Росно, через 2 недели после этого страховая через 3 раб.дня должна выплатить деньги. Сегодня как раз первый из этих 3-х дней .

Вот такая вот хренотень, как ни крути 2 месяца ждешь.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Товарищи, помогите разобраться со следующим вопросом, пожалуйста. ГАИ отдает документы после ДТП только 8 января, соответственно, экспертиза может быть только после этого. А надо до. В страховой виновника сказали, что можно сделать экспертизу за свой счет и делать машину, а потом, после возврата документов, страховая все возместит, в том числе и экспертизу. Так это или нет? Вопрос жизни и смерти и очень важен для меня.
Мне возместили,главное не потерять документы и чеки из лаборатории .
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у меня тогда была иномарка ;)
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
мне непанятна какие документы не отдают ГАИ и почему.

Я им отнесла запрос из страховой и все. Получила ответ - приходите 8 января или позже даже. Весь пакет документов для страховой для направления на экспертизу
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Пускай страховая компания пишет гарантийное письмо, на то, что она обязуется оплатить все расходы по восстановлению авто после предоставленных тобой документов на экспертизу и ремонтные работы.
А вообще, что за компания, и, как правило, они кидают таким образом людей.
Недавно адвокат знакомый судился по этому поводу с одной компанией


СОГЛАСИЕ какое-то. Но у меня есть каско
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
+1
300 рублей и "30 минут подождите, я вас вызову."

+1
250 рублей и "приходите через час!"

Советую сходить ещё раз к этому сотруднику и сказать, что тебе просто ГОРИТ, что надо очень срочно, - сделать невинные глазки, пустить слезу - может вобще бесплатно обойдется! Тогда максимум через 1 день он тебе всё отдаст!!!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я им отнесла запрос из страховой и все. Получила ответ - приходите 8 января или позже даже. Весь пакет документов для страховой для направления на экспертизу

фшоке. даже не знал, что такие проблемы и сроки существуют. Мне сделали через 3 дня помоему и я думал, что ждал очень долго. В итоге получил деньги с момента аварии от страховой того гада через месяц.
Ну я думаю это и вправду надо там подойти к мусору. который выписывает справку и наплести чонить и предложить/спросить варианты ускорения процесса. сама работа по выписке справки не тяжолая и занимает полчаса наверно. ;)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
фшоке. даже не знал, что такие проблемы и сроки существуют. Мне сделали через 3 дня помоему и я думал, что ждал очень долго.

Сейчас действительно - это процесс долгий - сезон аварий!
 
Верх Низ