Экспертиза авто после ДТП

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Если глянуть ветку "Юридические консультации", выбрать - ОСАГО или КАСКО, то будет проще определица с дальнейшими действиями. В приличных страховых предлагают за доп. плату оформить всё без страхователя, с неприличными нужно говорить о расторжении договора. Но с ГАИ однозначно либо налом, либо личным обаянием ( чего у тебя оччч.в достатке ). Есть еще варианты "в личку" - но это не дешевле...
Экспертиза будет полюбому за свой счет, просто есть конторы, работающие по договору со страховой и по их экспертизам страховая возмещает без вопросов, а если сделаешь в другой конторе, могут возникнуть трения со страховой. Выясни, какая экспертная контора работает со страховой виновника, и двигай туда. На экспертизу и оценку тоже дня 3-5 может уйти. Доки от гаишнегов позже добавишь.
Така ИМХА.
 
Последнее редактирование:
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Если глянуть ветку "Юридические консультации", выбрать - ОСАГО или КАСКО, то будет проще определица с дальнейшими действиями. В приличных страховых предлагают за доп. плату оформить всё без страхователя, с неприличными нужно говорить о расторжении договора. Но с ГАИ однозначно либо налом, либо личным обаянием ( чего у тебя оччч.в достатке ). Есть еще варианты "в личку" - но это не дешевле...
Экспертиза будет полюбому за свой счет, просто есть конторы, работающие по договору со страховой и по их экспертизам страховая возмещает без вопросов, а если сделаешь в другой конторе, могут возникнуть трения со страховой. Выясни, какая экспертная контора работает со страховой виновника, и двигай туда. На экспертизу и оценку тоже дня 3-5 может уйти. Доки от гаишнегов позже добавишь.
Така ИМХА.

К сожалению, там девушка. ЕЕ не возьмешь обаянием
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Все же не понятно почему из ГАИ документы так долго ждать надо... У нас ДТП было 2 декабря, 7 декабря отвезла запрос в ГАИ, 11 получила документы, отвезла в страховую. 14 уже была оценка, результаты которой будут недели через 1,5 - 2. И никого очаровывать не приходилось вроде...
А мож легче по КАСКО выплату получить? А твоя компания пуст потом сама с виновником разбирается...
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Мне предложили это в моей страховой. НО все это после доков из ГАИ
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вот мой пост от 24.09.2007, 14:11
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=467520&postcount=9
дословно:

Сочувствую.

про КАСКО не знаю, а вот мой случай про ОСАГО:

Энгельс, 25 июля у меня произошла авария, в меня стоящего въехал водила 11-ой, его признали виновным, в этот же день оформили все документы в Гаи, 26 пошел в РОСНО (виновник из Росно) там оформили все быстро, 28 июля в Гаи отксерил все документы и передал их в кабинет разбора, почти через месяц - 21 августа, получил документы из Гаи и передал их в страховую - Росно, на след.день - 22 авг. поехал к оценщику, он все осмотрел, сфотографировал, дал квитанцию на оплату (оказывается Росно, одна из немногих контор, которая сама не платит, а возвращает эти деньги потом), оплатил, привез квитанцию оценщику, как только пришли деньги ему он делает экспертизу и передает все документы в Росно, через 2 недели после этого страховая через 3 раб.дня должна выплатить деньги. Сегодня как раз первый из этих 3-х дней .

Вот такая вот хренотень, как ни крути 2 месяца ждешь.

Ерунда полнейшая! Особенно, выделенная фраза. И по смыслу и по написанию.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
фшоке. даже не знал, что такие проблемы и сроки существуют. Мне сделали через 3 дня помоему и я думал, что ждал очень долго. В итоге получил деньги с момента аварии от страховой того гада через месяц.
Ну я думаю это и вправду надо там подойти к мусору. который выписывает справку и наплести чонить и предложить/спросить варианты ускорения процесса. сама работа по выписке справки не тяжолая и занимает полчаса наверно. ;)

У меня было еще быстрее. В четверг меня подбили, а в пятницу (на следующий день) к концу дня я отвез все документы в страховую. В следующий пнд провели экспертизу. Ее результат был через неделю. А через 20 дней получил деньги.
 
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи, помогите разобраться со следующим вопросом, пожалуйста. ГАИ отдает документы после ДТП только 8 января, соответственно, экспертиза может быть только после этого. А надо до. В страховой виновника сказали, что можно сделать экспертизу за свой счет и делать машину, а потом, после возврата документов, страховая все возместит, в том числе и экспертизу. Так это или нет? Вопрос жизни и смерти и очень важен для меня.
Район ДТП Кировский, я прав? (это так просто ради интереса)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ответил в личку
 
O

Orbit

Guest
Ждал месяц с момента ДТП до получения денег,никому ничего не платил,в отделе разбора на ул.Московской ждать 10 дней.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Брату моего друга на днях письмо пришло, об отказе в выплате страховки, по причине того, что виновник на экспертизу не явился.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
Брату моего друга на днях письмо пришло, об отказе в выплате страховки, по причине того, что виновник на экспертизу не явился.

что-то не понял, если не пришел виновник, а твой брат как пострадавший экспертизу прошел, то почему отказали?

или у них обоюдная вина?
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Брату моего друга на днях письмо пришло, об отказе в выплате страховки, по причине того, что виновник на экспертизу не явился.

Моему виновнику не говорили являться на экспертизу
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Где посоветуете сделать независимую экспертизу в выходные дни? Нужно срочно, чтобы к Пн уже приехать в страховую со всеми документами.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Где посоветуете сделать независимую экспертизу в выходные дни? Нужно срочно, чтобы к Пн уже приехать в страховую со всеми документами.
Не понятно в чем срочность? Я делал независимую экспертизу вообще после выплаты страховой, потом нанял адвоката, который без моего участия выбил остальные деньги по экспертизе и возмещение трат на адвоката, экспертизу, гос пошлины и т.д.

По теме: я делал на Вольской в арке, напротив СГУ...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Так может и до суда не дойдет? Сторгуются? Не дебилы же в страховой?
не уверен, что они будут обращать внимание на вашу экспертизу... обычно сумма страховой выплаты изначально занижена на пару-тройку тысяч, народ не особо парясь забивает...
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
обычно сумма страховой выплаты изначально занижена на пару-тройку тысяч, народ не особо парясь забивает...
если бы так было в действительности, народ не парился бы.
Недавний случай знакомых. страховая оценила 12000 тыс. независимая-90000. подали в суд. и за аморалку. и издержки...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
если бы так было в действительности, народ не парился бы.
Недавний случай знакомых. страховая оценила 12000 тыс. независимая-90000. подали в суд. и за аморалку. и издержки...
Я сказал "обычно"...
У самого был такой случай по зиме... страховая оценила в 13т.р. ущерб, независимая в 29т.р. Страховая МСК. Еще видимо от страховой зависит. В Ингосстрахе платят норм, занижая реальную сумму на пару косых... отца ударили в зад, разбили бампер, машина 2000г.в., выплата 8т.р. - экспертизу делать не стали, примерная сумма (друг прикинул) около 11т.р.
 
Верх Низ