Сказ о том, как старый дед первый раз смотрел балет... в Париже)

  • Автор темы Strekoza
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
не порть малину!

Хотя текст хоть счас могу "вывалить")))
нет уж, лучше на выходных, но с картинками:148:


p.s. когда выходной по графику? ну что бы общественность контролировала вопрос)))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Олеся, она пашет без выхов. :pooh_lol:
так что давайте лучше счас. хоть что-то
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
хотя нет... пожалуй тут останемся :whistle3:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
даешь наш ответ Светкиным рабочим будням!:2dda8142dde7142ad02
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Сказ о том, как старый дед первый раз смотрел балет. В Париже)

Клёва, спешл фо ю.:prankster:
Часть1. Подготовка.
Итак, дубль 2. Почему 2 расскажу по ходу повествования.
В конце ноября прошлого года засобиралась я на очередной январский конгресс или симпозиум по эстетической медицине в Москву, на что руководство мне сказало:"Зачем тебе Москва, ты там уже и так в сентябре была, будет одно и тоже, поезжай лучше в апреле в Монако". Хм, а это мысль, при чем такие командировки еще у меня сопровождаются потом туристическими похождениями, как в октябре в Израиле. Тем более в прошлом году моя идея проехать от Барсы до Генуи так и не претворилась в жизнь из-за моей неопытности в самостоятельных поездках.
Дома моей идее попутешествовать по Лазурному побережью не обрадовались, не увидели романтики. То ли дело поехать в Париж. "А в чем проблема? Поедем туда,"-оптимистично сказала я) И началось... Завал на работе перед НГ, поиски билетов Москва-Ницца, Париж-Москва, бронь жилья... В итоге куплены билеты с пересадками по дороге туда в Копенгагене(с ночевкой) и обратно с 2-хчасовой в Варшаве. Обратно с пересадкой не заморачивалась, т.к. за почти 2 недели и так впечатлений будет, надеюсь, достаточно. А вот по дороге в Ниццу отчего бы не посмотреть Копенгаген, тем более так впечатлены были прошлогодним отчетом и фотками Ивана Harvest'a. Далее начались поиски какого-либо жилья в Монте-Карло, т.к. по разумным для нас ценам там отелей нет вообще даже за 4 месяца до события. Решила рискнуть и забронировать через airbnb апартаменты с видом на морской порт и над стартовой площадкой Ф-1, тем более в глубоком детстве и молодости была заядлым фанатом и болельщиком Шуми. Начало положено.
Часто перед НГ обычно приезжает в Саратов мой старый друг детства, который 20 лет назад уехал из России. Предстояла встреча старых друзей, и тут я вспоминаю, что Копенгаген-это Дания, а Артем живет в Дании) еще и в пригороде Копенгагена типа нашей Жасминки при Саратове. Это не первоапрельская шутка перед НГ была для него, но личный гид по столице Дании и место ночлега было определено) Ура!
Встреча НГ и далее продолжение поиска и душевные терзания по поводу гостиницы или квартиры в Париже, изучение районов, удобность транспортного сообщения с Шарль де Голлем. В итоге забронирована квартирка в Шатле-ле-Аль к километре от Лувра. В Ницце чисто формально отобрался отель по близости к жд вокзалу и соотношению цены и красивости фоток. Осталось купить билеты на поезд Ницца-Париж и заняться визами. Не тут-то было с этими билетами. Оказалось, как и пишется в "классической азбуке туризма" не все карты РФ принимают франзузские жд. Пришлось в нг праздники получать очередную карту с функцией 3D SECURE. Бегу домой из банка, провожу все действия по покупке, и опять 25... Операция не может быть выполнена и тд и тп... Ну что за %опа...и этот секьюре их не помог. И, о чудо, вижу вариант оплаты за билеты на день раньше с помощью PayPal. Регистрируюсь там, и с первого раза все получается!!! Но теперь надо перебронировать отель в Ницце только на 1 сутки и решать вопрос с более ранней ночевкой в Париже, учитывая, что мы туда приезжаем в 0.15 ночью. Списываюсь с хозяйкой квартиры, проще и дешевле оказывается снять отель вблизи Лионского вокзала, а утром уже переехать в нашу квартиру. Фух. Вроде технические вопросы по переездам и жилью решены.
Теперь виза. И тут очередная неожиданность. Почему-то была уверена, что в Самаре ВЦ принимает документы и на французский шенген. Оказалось, ехать надо в Москву. А делать визу по левым броням совсем не хотелось. И тут Саша решил поучаствовать в подготовительном процессе, сказав, что нафиг куда-то ехать, проще обратиться в ТА за визой. Послушала, чтоб быть спокойной, что и тут может выйти экономия. Ага, счас) сначала выслушала какой я олень, потому что у меня неправильно гашеная виза будет из-за въезда по французскому шенгену через Данию, потом в моем любимом ТА, где я покупаю все путевки в течении 8 лет, а последние лет 6 прихожу туда с заранее выбранным туром в конкретный отель от определенного ТО с определенной датой вылета и продолжительностью поездки, куда присылала на протяжении этих лет многих знакомых, и в этом ТА мне заряжают 220€ за одну визу))) да пошли вы... Я за эти деньги съезжу в Москву, а на сэкономленные деньги еще и нашоплюсь) что и было сделано) В итоге поездка в купе вдвоем туда-обратно 8тыс., визы 70€, услуги ВЦ в Москве 2400. Экономия на момент подачи документов вышла около 6 тысяч, а можно было еще и без услуг ВЦ обойтись.
В общем, получили визу на полгода с момента посещения ВЦ, блин, а так надеялась, что в августе можно будет еще раз куда-нибудь съездить... Ну либо платить по новой за визу, либо в июле планировать поездку, либо безвизовую страну посещать, ну или просто в Крым)))))) вроде всё, визы, брони, билеты...
А что делать 5 дней в Париже? Куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться? Накачала в телефон всяких путеводителей редиго, еще какой-то, карту транспорта в Париже, решила все-таки, что необходимость есть, и купила заранее ParisMuseumPass на 4 дня, билеты на какой-то кораблик по Сене(очередной сюрприз для 99), ну и в качестве подарка на др подарила Саше билеты на Crazy Horses.
Заранее купили билеты со скидками на паровоз до Москвы. И вуаля, не прошло и 3,5 месяцев, как мы наконец поехали.
To be continue.
Пысы.(комментарий онлайн буквально) Эх, как бы счас пригодился шенген с момента начала той поездки, а не с января... Ну да ладно...
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мать, давай!
я в тебя верю!:beach:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...старый-дед-первый-раз-смотрел-балет-В-Париже)

Блин)))подстрекательницы))) идите, модевинтер и модерёва, работайте над удалением одной или совмещением двух)))
надеюсь, в воскресенье будет вых)
модевинтер. Она волшебит в туризме.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
проще обратиться в ТА за визой. Послушала, чтоб быть спокойной, что и тут может выйти экономия. Ага, счас) сначала выслушала какой я олень, потому что у меня неправильно гашеная виза будет из-за въезда по французскому шенгену через Данию, потом в моем любимом ТА, где я покупаю все путевки в течении 8 лет, а последние лет 6 прихожу туда с заранее выбранным туром в конкретный отель от определенного ТО с определенной датой вылета и продолжительностью поездки, куда присылала на протяжении этих лет многих знакомых, и в этом ТА мне заряжают 220€ за одну визу))) да пошли вы...
ч.т.д. :pooh_lol:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
надеюсь, в воскресенье будет вых)
это че все что ли на сегодня???
неее, мы так не договаривались!!!

блин, даже отчет написан без отбора фоток...
Хотя текст хоть счас могу "вывалить")))

обещано весь текст!!!
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Весь текст неинтересно без фоток. Буду аппетит модераторский нагуливать)))
Часть2. Путешествие началось.
Без особых траблов добрались до вокзала, если не учесть, что в демисезонных туфлях оба скакали по лужам и снегу по щиколотку с чемоданами в охапку по привокзальной площади. Прискакав на 2 платформу к 4-му пути скачем дальше к 22 вагону в хвост поезда всё по тому же мокрому снегу. И тут сюрприз с нумерацией... 22 вагон в голове состава... Блин, а так надеялась, выбирая 22 вагон, что к Павелецкому не придется долго идти из вагона... Ладно, пережили. Доскакали в обратном направлении по лужам и снегу, загрузились. Как обычно перед поездками у меня полно работы, плюс др любимого накануне измотали меня и в поезд садилось что-то трупообразное. По рекомендации Еры13 взяли коньяк, но вечером он не пошел. Почти сразу легли спать.
Утром проснулась в 5.30, выспавшаяся, отдохнувшая, что редко со мной бывает в поездах, Саша спит. До приезда в Москву еще 4 часа, и решила начать писать отчет о поездке. ОписАв все свои действия до покупки музейной карты и билетов на лодку, спросони чего-то там нажала на планшете, и всё удалила((((((((( Блондинка, блин..... Поэтому и "отчет дубль-2" в начале)))) Разозлилась, разбудила Сашу, поплакалась в жилетку и стало легче) позавтракали коньяком, жизнь налаживается) не тут-то было.

Не успев выйти на перрон, я доломала телескопическую ручку у маленького чемодана, блин. Пусть это будет самым большим расстройством во время поездки. Только Саше теперь придется тащить в руках его всю дорогу...

Дубль-2 первой части начала писать в аэроэкспрессе, дописала в ожидании регистрации уже в аэропорту.
Пысы онлайн. Не могла мимо этого магазина в Шереметьево пройти, не сфотав:

Зарегистрировались. И тут очередное испытание. Забыла во время регистрации предупредить, что багаж нам нужен на пересадке в Копенгагене, чтоб передать подарки нашему датчанину. Возврат на стойку регистрации, оформление подъема обратно багажа, ожидание его в течение 30-40 минут, благо время позволяло, вновь перерегистрация отдельно багажа до Копенгагена. Фух. Можно на паспортный контроль.
Впервые видела очередь самолетов на взлет. Реально очередь из 5-7 самолетов, выстроившихся друг за другом перед впп, из-за чего взлет задержался на полчаса.
To be continue.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
в демисезонных туфлях оба скакали по лужам и снегу
а можно уточнить время поездки? март?

Утром проснулась в 5.30, выспавшаяся, отдохнувшая, что редко со мной бывает в поездах, Саша спит. До приезда в Москву еще 4 часа, и решила начать писать отчет о поездке. ОписАв все свои действия до покупки музейной карты и билетов на лодку, спросони чего-то там нажала на планшете, и всё удалила((((((((( Блондинка, блин.....
есть программы, которые автоматически сохраняют набранный текст, даже есть все закрылось
причем не только сохраняют, но и сразу его подгружают в инет... чтоб ежели чаво с планшетом - все данные целы!
например, evernote

Впервые видела очередь самолетов на взлет. Реально очередь из 5-7 самолетов, выстроившихся друг за другом перед впп, из-за чего взлет задержался на полчаса.
видела не раз, поэтому думаю у них эти очереди закладываются в график полетов
сколько не "задерживали" подобным образом вылет, всегда прилетали вовремя
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
а можно уточнить время поездки? март?

есть программы, которые автоматически сохраняют набранный текст, даже есть все закрылось
причем не только сохраняют, но и сразу его подгружают в инет... чтоб ежели чаво с планшетом - все данные целы!
например, evernote

видела не раз, поэтому думаю у них эти очереди закладываются в график полетов
сколько не "задерживали" подобным образом вылет, всегда прилетали вовремя
из Саратова 31 марта уезжали. Я в тот день застряла на парковке у дома после снегопада))) всю зиму ездила нормально, а весной толкальщика из дома вызывать пришлось младшего)
Спс за подсказку, посмотрю.
Ага, получасовые задержки на взлете никак не сказываются обычно на времени приземления.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ништяк! весь перерыв с удовольствием читала!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Щаз фото выложу и испорчу весь праздник.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Подписалась на тему
И сразу зависла над фото. А как вы эту выпечку в бутылку засунули и как доставали?)

Посмотреть вложение 349012
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Верх Низ