Сказ о том, как старый дед первый раз смотрел балет... в Париже)

  • Автор темы Strekoza
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
)
с негроарабами торговались? сэ камбьен? дис юро. но-но-но, сэ, сэ, сэ, эт сэ - ансамбль дё юро. руси? ага. ачити сэ бон.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 045
Реакции
2 218
Баллы
113
начал читать сегодня - думал что это вторая серия, а это оказывается только отголоски первой.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
День четвертый.
Накануне уже поняли, что ходить километрами нет возможности из-за ног, да и разочарованные увиденным в Версале, решили, что мои заготовки по подготовке поездки в замок Фонтенбло и Во ле Виконт останутся до следующего раза.
Как обычно, позавтракали пармской ветчиной, козьим сыром с тостами и горкой корна, запив все вином))) в каком-то путеводителе начиталась о том, как нужно выбирать французские вина, и с умным видом ходила по супермаркету выбирала его потом) вроде получилось) Грустно было от мыслей, что три дня в Париже прошли совсем без покупок себе любимым. Решили поехать в аутлет. Читала в прошлом году Фому, что там делать нечего, но разве меня можно убедить, пока сама не увижу?))) Это не первый аутлет, который мы посещаем, но здесь сказать о какой-то распродаже язык не поворачивается... Да и ассортимент оставляет желать лучшего. Зашопились в итоге в соседнем ТЦ по дороге в эту деревню. Пообедали там же в итальянском ресторанчике, на удивление достаточно бюджетно. Вечером в планах была небольшая прогулка в другую сторону от дома и ужин в ресторанчике с русскоязычным меню, найденном на трипадвизоре, мой мозг уже отказывался работать и хотел разнообразия. Прогулялись по улицам Монтегрю и Монмартр, где окунулись в настоящую парижскую жизнь. Набрели на сырную лавку, хотели что-нибудь взять на пробу, но эти запахи внутри отбивают всякое желание, не решились. В выбранном ресторане оказались свободные места на улице, угнездились там. Обслуживала нас официантка из Киева, 12 лет живущая в столице Франции. Забегая вперед, скажу, что и в последний вечер мы ужинали там же, потому что и понравилось, и услышать мнение о ситуации на Украине хотелось с западной стороны.







День пятый. Последний.
Планов особо уже не было, кроме поездки к Норт-Даму и Сакре-Кёр. Вблизи эти соборы впечатляют больше, чем на картинках. Поглазели внутри Нотр-Дам,















откопали специально для Рапида монетку, нашли очередь для подъема на смотровую площадку... Вот эти типы очередей и оказываются очень-очень медленными из-за низкой пропускной способности. Не стали ждать, едем на Монмартр, полезем на Сакре-Кёр. На Монмартре Париж лично для меня открылся с новой ландшафтной стороны, да и архитектуры тоже.Белоснежная базилика и море зелени на холме.









Саша отказывается лезть со мной наверх, взбираюсь одна. Почему-то вверх оказалось около 300 ступенек, а вниз другой лестницей целых 330))) Описать весь ужас подъема вверх по узкой винтовой лестнице невозможно, радовало, что впереди меня вошли иностранцы, которых на середине подъема я обогнала, хоть не одна там. Вид сверху впечатляет,











но не завораживает, как, например, сверху мини-копии Эйфелевой башни в Праге. По дороге домой закупаюсь последними сувенирами и подарками, вечером нас ждет прощальный ужин в том же ресторанчике.







Во время ужина понимаем, что так и не увидели светящуюся "железную дуру" вечером. И в 10 вечера, уже выучившие все линии метро и электричек, едем к башне лицезреть. Вот это, я понимаю, зрелище и масштаб!





А уж когда она засверкала...





Понравилась она в темноте гораздо больше дневного варианта. В очередной раз увидев очередь на подъем, понимаем, что это не в этот раз. Может быть в следующий, если захотим вернуться...
Отъезд.
Утром запаковав чемоданы, бросив ключи от квартиры в мейлбокс, добрели до станции и минут через 40 были в Шарль-де-Голле. Там ждет очередной лабиринт и его разгадка. Номера стоек регистрации там указываются номером холла и сразу же на табло указаны номера выходов, именно выходов, а не выхода. Не могла понять, почему указан гейт в виде 70-78? Вроде и не первый раз замужем заграницей, но такого не встречала. По каким-то пересекающимся в воздухе по центру здания траволаторам






добираемся до своих "гейтов". Впереди предполетный досмотр, а паспортного контроля еще не было. У меня паника, что в этом непонятном аэропорте мы пропустили таможню, хотя умом понимаю, что не могло такого быть. Спрашиваю у "досмотрщиков", говорят, что впереди будет. А впереди те самые 70-78 и никаких паспортных контролей... И тут, наконец, до меня доходит, что летим с пересадкой в Варшаве, и паспорт отштампуют в Варшаве. Фух, отпустило) В Варшаве на стойке транзита получили очередные посадочные, закупились в дьютике, отштамповали паспорта и пообедали в кафе, расплатившись картой сразу в рублях, чему сильно удивилась.







На этом наши эмоции и впечатления заканчиваются. Через пару часов нас ждет Шереметьево, а через день серый и пыльный Саратов.
Вернусь ли я в Париж или Францию? Возможно, но так, как тянет в Прагу и Барселону, чувств не испытываю. По крайней мере вокруг Монако, куда возможно поеду еще, мест неизведанных полно)

P.S. Спустя год читая собственную писанину и, имея новые отпускные планы, становится смешно, точнее последний абзац вызывает иронию, но об этом уже не в этом отчете.
Posted by Strekoza.
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Это продюсеры балета наверно
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Странно, вроде работает.
неа, не видно!!!
надо копнуть настройки видео - там есть режимы:
никому не видно
доступ по ссылке
публичный доступ
вот надо выбрать публичное - тогда будет виден ролик на форуме
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
неа, не видно!!!
надо копнуть настройки видео - там есть режимы:
никому не видно
доступ по ссылке
публичный доступ
вот надо выбрать публичное - тогда будет виден ролик на форуме
Гляну вечером. Раньше до компа не доберусь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Вот теперь совсем другое дело!
Красотища!!!
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
великолепие!
 
Верх Низ