Машин поломалась, дайте совет

  • Автор темы Debosh.MiZzA
  • Дата начала
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Вот новая машин чёт уже поломалась :) 400км пройдено и хандос. Вот симптомы: Ехал на 3 передаче 50км/ч притормозил у светофора до 20 км/ч включил 2 передачу чтото щёлкнуло, разогнался до 40-45км/ч включил 3 набрал скорости до 60км/ч и всё обороты растут скорости не прибавляется, тапку в пол начинает медленно разгоняться еле еле до 80 км/ч разогнался уже на 4 передаче, но что-то начинает фыркать, звук похож на выпускание пузырей в аквариуме обороты 4-4,5 тыщи я окуел, остановился заглушил мотор, посмотрел всё, в кпп какая-то каша похожая на манку залита вместо масла. Датчик не один не горит, всё в норме завёлся, поехал такая же херь при этом заметил, что педаль сцепления стала на ровне с педалью тормоза, а раньше была на 5см выше. Теперь при выжимание сцепы появляется какойто хруст (щелчки). холостой ход сцепы уменьшился. Что это может быть? Пробуксовка сцепы? И как правильно наехать на автосалон чтоб всё посмотрели и заменили :)
ЗЫ: 1 и 2 передачи всё нормально разгоняется до 40км/ч, потом беда. Запахов ни каких не появилось, типа жжёного сцепления.
Подскожите плиз.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сцепление менять надо
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну а чо тут - снимать сцепление и смотреть чо там как. Что-то поломалось. Может с вилкой чего, а может с дисками беда какая. Чем быстрее приедешь на СТО тем меньше деталей сцепления надо будет менять ;)
 
J

Jason

Guest
+1
Сцепление рассыпалось похоже.

P.S. А чо машине реально 12 дней ?
 
OP
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
+1
Сцепление рассыпалось похоже.

P.S. А чо машине реально 12 дней ?

да :( Про сцепление понятно, а чт осказать на станции? Думаю если скажу не едит :) будет как то не посебе, ведь они начнут наезжать умными фразами типа так и должно быть
 
J

Jason

Guest
да :( Про сцепление понятно, а чт осказать на станции? Думаю если скажу не едит :) будет как то не посебе, ведь они начнут наезжать умными фразами типа так и должно быть

Ну надо ехать на гарантийный сервис
Рассказать там про симптомы как здесь и предположить что видимо сцепление бракованное.

Так по любому не должно быть это любому человеку понятно. Так что я думаю никуда тебя не пошлют и отмазываться не будут.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Похоже пластины на корзинке лопнули. Заводской брак 100%, недокаленные.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нипонял чего снимать-менять? Она чего не на гарантии штоль? Пусть исправляет сервис ВАЗ`а косяки завода. Есть независимые экспертизы различные если вдруг что..
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
а по закону новому о ЗПП можно же вернуть авто в течении 15 дней?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а по закону новому о ЗПП можно же вернуть авто в течении 15 дней?
Автомобили (по крайне мере Российские) и компутеры возврату .... не подлежат ... Кто то видать пробил закон
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ехай на гарантию, поменяют. Мне на первом ТО масло в коробку доливали, причём много.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Автомобили (по крайне мере Российские) и компутеры возврату .... не подлежат ... Кто то видать пробил закон

А ты еще думаешь, ставить на гарантию или нет))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я вчера техосмотр проходил на ильинке, приехал под конец рабочего дня, машина новая. Меня сказали, что до меня было 5 14х новых, они все не прошли т.к. в системе тормозов была "вода", всех отправляли перекачивать. Вот такая вот х ...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
да :( Про сцепление понятно, а чт осказать на станции?
Распечатай свой корневой пост и зачитай вслух :) Ты вполне четко и понятно описал симптомы. А уж диагноз они сами поставят. Тем более что машина на гарантии.
Думаю если скажу не едит :) будет как то не посебе, ведь они начнут наезжать умными фразами типа так и должно быть
На самом деле прикинуцца дурачком проще всего ;) Если говорить о "так и должно быть", то максимальная скорость указана в инструкции. Не развивает - значит сломалась. И ниипёт :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
на гарантию ставить не буду и точка.

Мне проще\быстрее\ дешевле будет самому дефект устранить =)

Не обижайся, но это поступок не от большого ума. Дешевле, чем на халяву, не бывает.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не обижайся, но это поступок не от большого ума. Дешевле, чем на халяву, не бывает.
Время - деньги ;) Так что бывает дешевле самому, чем чесать в Энгельс и там полдня провести...

...а вот лишать себя выбора - неразумно кмк...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Время - деньги ;) Так что бывает дешевле самому, чем чесать в Энгельс и там полдня провести...

...а вот лишать себя выбора - неразумно кмк...

Только на крайней моей 14 мне за два года поменяли раза два стойки по кругу, опоры, датчик уровня тосола два раза. Это сколько по деньгам получается?
 
OP
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Распечатай свой корневой пост и зачитай вслух :) Ты вполне четко и понятно описал симптомы. А уж диагноз они сами поставят. Тем более что машина на гарантии.

На самом деле прикинуцца дурачком проще всего ;) Если говорить о "так и должно быть", то максимальная скорость указана в инструкции. Не развивает - значит сломалась. И ниипёт :)

Спасибо всем, что откликнулись, поеду к ним разбираться, отпишу что и как.
 
OP
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
В асвтосалоне сказали приезжай в понедельник будут менять сцепление или хз чё там сломалось. Ну вот возник вопрос, смогу ли я требовать чтобы мне поменяли машину? Ведь ей всего то 12 дней. Дайте плиз кто силён в юриспруденции ссылку на этот новый закон ЗПП от 12 декабря
 
Верх Низ